Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

У меня в жизни был единственный случай, когда новая ОС нравилась больше, чем предыдущая. Это была Windows 98.
Во всех остальных случаях менял, только когда давление со стороны производителей софта становилось совершенно невыносимым. Из-за одной игры - нет, не помню такого, но когда наступал момент и ничего больше не шло - приходилось становиться в очередь за последним хомячком.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 25 октября 2013 15:06:12Не помню, чтобы хоть когда-то менял ОС из-за игры.
Я менял ровно 10 лет назад WinME на WinXP из-за Splinter Cell 1 ;D. Игра, в принципе, и под WinME работала, но помню, что у меня были какие-то проблемы то ли со звуком, то ли с вылетами. Поставил WinXP - и всё как рукой сняло. Ещё вспомнил: я тогда ещё нарастил себе оперативку с 256 до 640 или 768 МБ. А у семейства Win9x (95, 98, ME) были какие-то ограничения насчёт 256 МБ, уж и не помню, какие.

Lolkab

MoroseTroll, когда больше 256 мб? Или нечто ещё?
[off]А то я тут с эмулятором эксперементирую  ;D http://cs310124.vk.me/v310124506/3861/geL16YK7U3c.jpg Thief даже пытался стартовать, кстати X) Но пока не справился. [/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

#318
Цитата: Vorob от 25 октября 2013 11:14:16Интересно, скажем в 2005 году люди сетовали что новые игры не идут под 98й?
Ну приехали, а известный патч для Thief 3, позволяющий играть под Win98 (по сути, удаление полноцветной иконки из exe-шника, из-за которой и не запускалось)?

Цитата: Chuzhoi от 25 октября 2013 15:06:12Не помню, чтобы хоть когда-то менял ОС из-за игры. Всегда менял ОС исключительно потому, что она мне нравилась больше, чем предыдущая.
Я ставил WinXP специально для игр, параллельно с рабочей Win2k (Это времена где-то Fallout 3 и New Vegas). Под WinXP я так полноценно и не сидел, сразу перешёл на Win7 потом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

DJ Riff
ЦитироватьПод WinXP я так полноценно и не сидел, сразу перешёл на Win7 потом.
Бедный      твой       мозг    :puke:

Vorob

Что-то не понял, кто-то имеет против семерочки?

BenDer

Семерка - это пока лучшее, что придумали ребята из Microsoft`a.

LongShad

Да-да, шлак-говно, обжиралово памяти, нельзя двигать мышкой при разворачивании окна, диспетчер задач врет, поиск изуродовали, свистоперделки, шрифт говно, при выходе не может до конца завершить свои же процессы, грузится медленне чем XP, задает тупые вопросы, оснастка не запоминает последнюю открытую папку, дисхоноред на Хрюше летает, на 7 тормозит, Хитман Абсолюшн и Биошок, к-е требуют 7 - говно...

+ еще 150 мелких придирок, лень перечислять.
Старался короче, кому не нравятся простыни.

BenDer

Тут уже от железа твоего зависит, если говно - то и ОСь говном будет, инфа 100%. Ах, да, если руки не из задницы растут, то все вот эти "минусы" можно тем или иным способом убрать.
И кстати, 7ка очень быстро грузится, мне даже кажется, что быстрее хрюши. Короче, сиди и дальше на ХР ;D

Vorob

Цитироватьнельзя двигать мышкой при разворачивании окна

непонятно

Цитироватьпри выходе не может до конца завершить свои же процессы

у тебя винда засрана

LongShad

Bender
ЦитироватьТут уже от железа твоего зависит
Вин7 стоит на более крутом компе чем XP.
ЦитироватьАх, да, если руки не из задницы растут
Некоторые - да, а вот как уменьшить прожорливость оси по памяти, заставить перестать задавать тупые вопросы, вернуть движение мыши при сворачивании и заставить оснастку запоминать папку - я не знаю.

Vorob
Цитироватьу тебя винда засрана
Деймон тулс, Word и игры. И это уже "засрана"?

Vorob

ЦитироватьВин7 стоит на более крутом компе чем XP.

На каком? Мыж не телепаты. Скажем на 2х ядерной корке 3000мжз +4гб ддр2 + ати 1900 и виста и семерка шли замечательно. Это конфиг моего десктопа 2006 года.

Что за хрен у тебя про движение мыши? Двигается же все.

И какие вопросы тебе винда задает? Покажи скриншот.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 26 октября 2013 10:39:54
вернуть движение мыши при сворачивании
У меня окна сворачиваются и разворачиваются мгновенно, поэтому про замирание мыши я ничего не знаю.

BenDer

+1, никогда этого не замечал (да и есть ли вообще замирание - большой вопрос для меня).

ReddeR

7ка отличная замена ХР. Во всем.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко