Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 26 октября 2013 13:13:53Что за хрен у тебя про движение мыши? Двигается же все.
Аналогично. У меня обычно вся анимация включена, сейчас включил — курсор нормально движется при любой анимации. Aero выключен, если вдруг влияет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Свежая операционка всегда грузится быстрее б/у. Хороший повод сменить версию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Давайте посмеемся.
Возникла необходимость поменять обои на нетбуке. Там установлена семерка.
Я потратил около полутора часов в два присеста, но так ничего и не добился. 20-летний опыт работы с семейством Windows мне ничем не помог. Логика к данной версии Windows, как оказалось, тоже не применима.
После долгих размышлений в ходе второго захода решил перестать действовать напролом и найти хоть какой-нибудь изуверский способ сменить чертову картинку. Залез в реестр (слава богу, они еще не успели полностью запретить доступ к своим потрохам!), нашел ссылку, тупо заменил. Реакции никакой. А после перезагрузки реестр вернулся к исходному состоянию.
Нашел оригинальную картинку, решил ее тупо переименовать, а на ее место записать новую. Смешно, да? Но я почему-то не смеялся, выяснив, что картинку невозможно переименовать, потому что для этого нужны какие-то особые права, не администраторские. Ну да, ведь замена фона Рабочего стола всерьез угрожает целостности системы.
Мне уже плевать на картинку, просто скажите: возможно ли это в принципе, или Windows теперь сама все решает за пользователя?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Обоины устанавливаются в два клика на 7-ке на компе. Чего там на нетубуке, то Рифф его знает.
Хочешь через меню правой кнопки, хошь через персонализацию. Все отлично.
Диск С: защищен от шаловливых ручек юзера, поэтому картинку не сменишь. В инете поищи команду которая отменит проверку прав.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

#334
Очевидно у тебя какая-то бомжовская стартер версия семерки, там действительно оформление заблочено. Но менять всё равно можно через анал.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Цитироватьстартер версия семерки
Точно! А я вспоминаю, где же я такое видел. Купили на школу комп клас, с такой версией винды. Пришлось перебивать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Причем если мне не изменяет память, через какой-нибудь xnview ты просто кликаешь сделать картику обоями раб стола и всё ок.

Zontik

ЦитироватьХочешь через меню правой кнопки, хошь через персонализацию.
Отсутствует как первое, так и второе. То есть меню правой кнопки, разумеется, есть, но... без нужных пунктов. Видимо, у меня действительно
Цитироватькакая-то бомжовская стартер версия семерки
Ладно, попробую по инструкции.
[off]Почему-то никто не сказал, что семерка - отличная ОС, это у меня руки не оттуда растут. Ну ладно.[/off]
ЦитироватьПричем если мне не изменяет память, через какой-нибудь xnview ты просто кликаешь сделать картику обоями раб стола и всё ок.
Да, вот такой пункт в меню действительно есть. Правда, он ровным счетом ничего не делает. Но это же естественно, иначе проблема решалась бы слишком просто.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Хnview не ставит обоину? Очень странно, яж как-то ставил...

nemyax

Цитата: Zontik от 06 ноября 2013 11:01:18
[off]Почему-то никто не сказал, что семерка - отличная ОС, это у меня руки не оттуда растут. Ну ладно.[/off]
[off]Потому что отличная ОС — это Debian.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

#341
ЦитироватьХnview не ставит обоину?
Я не говорил про XNview. Есть какой-то глупый встроенный просмотрщик, вот там эта функция имеется. Но разве этот пункт в контектстном меню не обслуживается самой же Windows? Ну а поскольку изображений на этом компьютере никаких нет, соответственно нет и нормальной программы для просмотра.
Ради интереса посмотрел сейчас свой любимый irfanView - даже там есть пунктик "Set as wallpaper". Никогда не понимал, зачем он нужен, теперь смутно догадываюсь. Если ничто другое не поможет, установлю его и попробую им.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я вот еще по какой теме хотел проехаться, сборки винды.

Раз в 100 лет я решаю накатить винду, ну или кому-то нужно накатить винду. К тому времени я уже теряю образ который у меня был и встает вопрос где взять чистый MSDN образ системы. И пройдясь по нашим торентам я вижу пренеприятную картину, везде привалируют либо омерзительные русские версии либо сборки.

Сборка windows. Друзья, это вот есть чистый, оригинальный образ от транснациональной корпорации Microsoft, а потом какой-то потный, прыщавый додик берет и запускает свои рученки туда. Харачит обновки туда, темы, софт на свой вкус, обзывает какой-нибудь виндой от зверя и выкладывает. Как вот можно такое брать и пользоваться? Загадка вселенной.

Vorob

Как можно вообще пользоваться этим недоразумением? Встроенный просмотрщиком :) Он даже по человечески не разворачивает фотки на весь экран, сразу их сам зачем-то листает.

Zontik

Да, пользоваться им совершенно невозможно, согласен. Но поскольку, как уже говорилось, компьютер пока не озаботился сбором коллекции картинок, вопрос о просмотрщике совершенно не был актуален.
Цитироватьобзывает какой-нибудь виндой от зверя и выкладывает. Как вот можно такое брать и пользоваться?
Тоже никогда этого не понимал. Хотя видел у многих. По мне, так это всего лишь демонстрация полного отсутствия вкуса. Как у сборщика, так и у пользователя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место