Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Разбить на разделы. Делов то.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Lolkab

Цитата: Soul_Tear от 07 ноября 2013 22:45:46
Для Windows 7 и 8 актуально деление жесткого диска на логические? В XP я уменя всегда было два: C и D. В случае лажи с системой приходилось форматировать С, и таким образом файлы на D оставались в сохранности.
Скорее всего на новом компе с установленной виндой будет только один диск C. Как быть?
+1 к Redder'у. Всё остаётся в силе и работает точно также. Лучше всего - BootCD с AcronisDiskDirector. А дальше всё интуитивно понятно, если будут вопросы - пожалуйста )

Меня сейчас волнует схожий вопрос - как на ноутбуке с Win7 сохранить и данные (коих насобирали на ~400 гигов), и лицензионность винды. Ибо простой Acerовский сброс наверняка отформатирует всё к чертям собачьим, а MSDN образ вряд ли активируется ключом с низа ноутбука. Пока вижу только два решения - либо где-нибудь найти портативный винт, скинуть необходимое и всё отформатировать, либо разбить и поставить сборку от лукавого.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

Я уже пару лет не использую другие диски, только С.

ReddeR

Vorob
И спишь, и ешь, и какаешь в одном месте?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

С-винда, проги. Д-остальное.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

ЦитироватьМеня сейчас волнует схожий вопрос - как на ноутбуке с Win7 сохранить и данные (коих насобирали на ~400 гигов), и лицензионность винды. Ибо простой Acerовский сброс наверняка отформатирует всё к чертям собачьим, а MSDN образ вряд ли активируется ключом с низа ноутбука. Пока вижу только два решения - либо где-нибудь найти портативный винт, скинуть необходимое и всё отформатировать, либо разбить и поставить сборку от лукавого.
А восстановление будет форматировать весь диск? Если нет, то можно ж тем же акронисом или гпартедом откусить кусок от раздела без форматирования, туда все и забекапить. Хотя с внешником вариант попроще/понадежнее.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

С - винда
D - доки
E - проги
F - вирт. образы
G - игры

Vorob

Цитата: ReddeR от 08 ноября 2013 00:12:24
Vorob
И спишь, и ешь, и какаешь в одном месте?

Качается в download все :) Софт нужный лежит в дропбоксе и синхронизирован между всеми возможными пк. в пикчарсах фоточки, музло давно слушаю извконтакта, ибо я не меломан оказался и фона достаточно. гамесы в стиме \ ориджине, и с ц-геймс

Кинчик на др компе который для этого и юзается, подключен к проектору.

ReddeR

Хороший интернет решает многие проблемы
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьДля Windows 7 и 8 актуально деление жесткого диска на логические?
Ха-ха. После моего печального опыта с начальной семеркой (см. выше) осознал всю глубину этой актуальности. Поскольку на С вообще практически ничего нельзя сделать самостоятельно, без ухода в глубокую медитацию.
Я-то еще думал, что за анахронизм такой - диск изначально был разбит на два. Теперь понял. Анахронизм - это я.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

У меня есть лицензионный, купленный, ключик от Windows 8, но нету образа. Обычно я качал с торентов MSDN образы и не ипал мозг себе, но в этот раз я решил заморочиться и узнать как это должен делать честный человек.

Оказалось что у Майкрософт есть две утилиты по загрузке дистрибутива. Одна для загрузки 8, а другая для загрузки 8.1. Я, конечно, скачал 8.1 и пихнул туда свой ключик. Меня послали к черту. Стал разбираться.

Оказывается если ключ был куплен во времена 8, он подойдет только для 8. Чтобы скачать 8.1 нужно сделать анальную поплясушку. Запускаешь качалку 8ки, вводишь ключик и он начинает закачивать дистрибутив 8. Затем выключаешь прогу и включаешь 8.1, он видит что что-то качалось и продолжит закачку, но уже дистрибутива винды 8.1

Еба**й насос.

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 07 ноября 2013 23:35:43Меня сейчас волнует схожий вопрос - как на ноутбуке с Win7 сохранить и данные (коих насобирали на ~400 гигов), и лицензионность винды. Ибо простой Acerовский сброс наверняка отформатирует всё к чертям собачьим, а MSDN образ вряд ли активируется ключом с низа ноутбука. Пока вижу только два решения - либо где-нибудь найти портативный винт, скинуть необходимое и всё отформатировать, либо разбить и поставить сборку от лукавого.
Всегда сначала копируем данные, а потом уже ставим эксперименты.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 08 ноября 2013 07:10:09
С - винда
D - доки
E - проги
F - вирт. образы
G - игры
Цитата: Vorob от 08 ноября 2013 08:27:30
Качается в download все :) Софт нужный лежит в дропбоксе и синхронизирован между всеми возможными пк. в пикчарсах фоточки, музло давно слушаю извконтакта, ибо я не меломан оказался и фона достаточно. гамесы в стиме \ ориджине, и с ц-геймс
Два мира - два детства.

По теме. Когда-то я (еще во времена Windows 98 и FAT) был уверен, что на ПК должен быть один диск с одним разделом. Естественно, чего заморачиваться? Я так и жил несколько лет с одним разделом - переустанавливал на него систему, не трогая всего остального... Однако однажды, то ли по чьему-то совету, то ли исходя из собственных умозаключений, я не поленился разбить диск на два раздела и поставил на первый Windows. И произошло нечто, похожее на чудо - Windows, установленная на только что отформатированный раздел, загружалась и шевелилась в разы быстрее, чем установленная на огромный раздел б/у. Оно и понятно - ведь ей не пришлось разбрасывать свои файлы по всему диску, да еще фрагментировать их - вместо этого она компактненько расположила их в начале диска. С тех пор я абсолютно уверен, что система + папка Program Files должны быть на отдельном относительно небольшом разделе. Остальное - по желанию и потребностям.

ReddeR

Vorob
Вот что значит быть честным.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Chuzhoi
Золотые слова.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко