Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2014 16:52:20
Народ до сих пор не может толком отладить свои программы и установщики под три основные версии Windows (XP, 7, 8.x), потому что то там, то сям вылезают букашки самых разных размеров и ядовитости, а тут, по-твоему, все быстро и сразу сделают аналогичный финт для нескольких десятков разновидностей *nix.
Блин, при чём здесь венда и при чём здесь разновидности? Ты запускаешь гуёк своего пакетника, выбираешь нужную программу, жмёшь аплай. Всё.

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2014 16:52:20А потом, после установки зависимостей, вдруг выяснится, что система начинает глючить или вообще падать только потому, что свежеустановленная библиотека просто не совместима с чем-то ещё внутри ОС.
Где ты берёшь такие программы? Ах я забыл, ты же теоретик.

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2014 16:52:20Где, на компьютере конечного пользователя?
Нет, тупо на компьютере с тем же дистрибутивом или по крайней мере той же версией глибца.

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 20 января 2014 17:18:56Всё.
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Пойми меня правильно: я всеми руками и ногами за разнообразие (вернее, за достойный выбор) на рынке ОС. Но меня, обычного пользователя, всё ещё отпугивает *nix. Может, большая часть проблем уже решена, может, нет, но на данный момент Windows лично мне предпочтительнее не только в силу привычки (я, кстати, по привычке пользуюсь линейкой, с которой познакомился в 1990-м: NC->VC->DN->FAR, а не Проводником), но и в силу разнообразия имеющегося ПО.
Цитата: nemyax от 20 января 2014 17:18:56Где ты берёшь такие программы? Ах я забыл, ты же теоретик.
Что, я задел тебя за живое, и ты приступил к наклеиванию ярлыков? Ничего, бывает. Называй меня, как хочешь, популярности *nix это не прибавит ;).
Цитата: nemyax от 20 января 2014 17:18:56Нет, тупо на компьютере с тем же дистрибутивом или по крайней мере той же версией глибца.
Это другое дело. Ты мог бы уточнить этот момент сразу, и я не стал бы к нему придираться. Тебе он кажется очевидным, потому что ты привык к *nix, а мне вот нет, потому что я к ним непривычен (хотя чуток работать приходилось).

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2014 17:35:00я задел тебя за живое, и ты приступил к наклеиванию ярлыков?
Нет вроде. Имелось в виду, что юзер, столкнувшийся с пакетником вменяемого дистрибутива на практике, не стал бы строить таких теорий. Если это выглядело как БРОБДИНГНЕГ, извини.

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2014 17:35:00популярности *nix это не прибавит
* пойот * А нам...
Ну ты понял =) Мне лично важно, что популярно среди конкретно меня.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 20 января 2014 17:43:30Имелось в виду, что юзер, столкнувшийся с пакетником вменяемого дистрибутива на практике, не стал бы строить таких теорий.
А что, бывают и невменяемые?

nemyax

Тысячи их. Вменяемые составляют досадное меньшинство.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Вот мы и добрались до сути дела.

nemyax

Ну желающим окунуться в это болото можно порекомендовать выбирать то, подо что делают сборки авторы нужного им софта. Или вообще в принципе популярного софта. Эта мысль вроде понятна и без капитанов типа меня.
Возвращаясь к примеру со скрина выше:

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Ясно. Спасибо, буду знать, если придётся окунуться.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2014 17:35:00*nix
И да, Linux != Unix. Наверное, к счастью. Юниксы — это про мамонтятину типа чпукса или аикса, а также про соляру и *BSD.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Педивикия с тобой не согласна ;). Шучу.

Krackly

ЦитироватьНо меня, обычного пользователя, всё ещё отпугивает *nix
Ты ж программист!  :doh:
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Цитата: Krackly от 20 января 2014 18:32:50Ты ж программист!
Я программист-любитель, т.к. пишу строго под настроение. И *nix никогда серьёзно не интересовался.

Krackly

ЦитироватьЯ программист-любитель
А, ну ок. У меня просто программисты всегда вызывали глубокое уважение как люди, способные на какие-то вещи на грани постижимого типа как написать софт для низкоуровневой прошивки каких-нить чипов, например, или прописать 3д графон чисто кодом... А вот про "сложный юникс" слышать как-то странно.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Ну, определённые навыки в программировании на ассемблере у меня всё-таки есть, в т.ч. и по SIMD-оптимизации, хоть я и не занимался прошивками и 3D-графикой. А *nix мне просто не интересен. Появится интерес, разберусь ;).

Vorob

Наконец майкрософт запустили онлайн офис, http://office.com/

Жаль у меня работа уже круто завязана на гуглдоках...