Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Цитироватьни одному линуксу, виденному мной, до винды как до небес.
Надо не видеть, а пробовать. По свистоперделкам Линуксы давно впереди. А вот по производительности меня настораживают тенденции. Если старые оболочки еще тянут при 256 Мб памяти, то сейчас ничего зазорного в том что какая-то непонятная прога сожрет 64 Мб. Т. е. теперь надо еще больше стараться чтобы добиться от Линуксов прежней производительности.
Согласен насчет франкенштейна и микрокусочков, но не согласен насчет "глючащих". Если ты юзал только Федору, то да, там все абсолютно новое и страх какое нестабильное. Если же взять стабильное говно мамонта Дебиан, то у меня ничего ни разу не упало и не сломалось.
Цитироватьбессмертный, но уродливый и глупый, а иногда и неадекватный.
Почему, об оснуй. По мне так W7 гораздо более неадекватная и чудная, чем Дебиан.

Что меня не устраивает в Линуксе - это отсутствие координации, общая разобщенность, отрицательные тенденции в юзабилити и 150 аналогов одной и той же программы, из которой ни одна нормально не работает. Нет, вот каждому надо сделать свой клон, потому что "мой будет круче". Ответвления от OpenOffice я устал считать. Когда юзерам не понравились новые Gnome 3 и KDE 4, переделанные для домохозяек, от Gnome 2 и KDE3 отделились зародыши. Теперь это фактически те же старые любимые среды, только все программы в них называются совсем по-другому. Блин, этих программ так много, что встретить какое-нибудь дибильное ничего не говорящее название - как в магазин за хлебом сходить. Чего стоят крезанутые названия дистрибутивов типа "Нетерпеливый Какомицли" или всякие "Помидоры" и "Картошки".

Force

Цитироватьотсутствие координации, общая разобщенность, отрицательные тенденции в юзабилити и 150 аналогов одной и той же программы, из которой ни одна нормально не работает.
Ты сам всё сказал. :)

Force

Причем юзабилити для меня играет первостепенную роль. Есть несколько популярных док-баров - каиро, авн, еще чё-то. Из них только авн имеет нужное удобство после пиления, но он больше не развивается.

Force

И у него есть косяк в апплете переключения раскладки - он есть 100% процессора всегда. То есть, нет нормального дока в линуксе, который бы меня устраивал. Маковый я пользовал nолько на PowerPC, не знаю.

Force

Есть и другой пример - текстовый редактор Geany. Ничего лучше ни на одной платформе я не встречал! Но это скорее исключение. А, еще Blender, но я с ним "на вы". И да, они кроссплатформенные :).

nemyax

Цитата: LongShad от 26 февраля 2014 18:18:33
Нет, вот каждому надо сделать свой клон, потому что "мой будет круче".
А как бы поступил ты?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

nemyax
Я бы не стал пилить свой, а присоединился бы к команде чтобы помочь им сделать из говна конфетку.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 27 февраля 2014 17:45:59Я бы не стал пилить свой, а присоединился бы к команде чтобы помочь им сделать из говна конфетку.
Мысль правильная...

nemyax

LongShad
А почему ты думаешь, что люди не присоединяются и не помогают? Если их, конечно, берут в команду. И как прикажешь поступать, если они свою работу говном не считают, даже несмотря на то, что ты такой умный пришёл и сорвал покровы?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Вспоминаю смешную историю в даркфейтлоадером который зачем-то был сделан при живом дарклоадере. Единственное логичное развитие произошло с ньюдарком и его лоадером.

LongShad

Не присоединяются, потому что наивно полагают что сами сделают лучше. А насчет "из говна конфетку" я выразился фигурально. Уж лучше вчетвером стоить дом, а не в одиночку.

Force

Наутилус - файловый-десктоп менеджер убунты, там команде моча в голову ударила и они решили выпилить все "лишние" на их взгляд функции. Поэтому "универсально-правильного" подхода не существует, имхо.

Force

Команда вся целиком решила и угробила проект. Так же и ньюдарк, уперлись они что не должно быть никаких современных фишек и хоть ты тресни. Присоединяться только чтобы исходники стянуть :).

nemyax

Цитата: Force от 28 февраля 2014 09:48:26
ньюдарк, уперлись они что не должно быть никаких современных фишек и хоть ты тресни
Хотите об этом поговорить? Туда не прикрутятся современные фишки без полной переписьбы движка. Туда даже фишки-современники движка не прикручены.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax, я бы поговорил о движках и технологиях, да только тут никому это не интересно.