Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Ролик то вы уже оценили? http://www.youtube.com/watch?v=9G1NUdFm_Y8

Понятное дело что это скорее относится к моему поколению, рожденному в 85-86, но все же очень мило.

MoroseTroll

Боюсь, MS выдаёт желаемое за действительное.

XendroX

Рожденный в 86 поддерживает, классный ролик, правда хронология нокии 3310 а потом пленки от фотика - это фейл :)

DJ Riff

Объясните мне, рождённому в 83, смысл кручения кассеты на ручке. Я могу понять если надо немного подмотать, чтобы петли убрать, если запуталась. Но зачем нормально заправленную ленту так крутить?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Чтобы батарейку плеера/мафона не сажать. Это вам не SSD.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Kolsy

Цитата: DJ Riff от 07 апреля 2014 23:22:45
Объясните мне, рождённому в 83, смысл кручения кассеты на ручке. Я могу понять если надо немного подмотать, чтобы петли убрать, если запуталась. Но зачем нормально заправленную ленту так крутить?
обычно это делалось когда ходили с магнитофоном на батарейках, и ручкой перематывали чтобы сэкономить батарейки.

HellRaiser

Эххх ностальгия! Да, нахлынули воспоминания... только вместо нокии 3310  у меня был сименс M(S)35...

Цитироватьправда хронология нокии 3310 а потом пленки от фотика - это фейл
не совсем понял почему фейл...

XendroX

Ну во-первых пленка была далеко до нокии 3310, а во-вторых тогда уже были цифровые фотоаппараты...

DJ Riff

Цитата: Kolsy от 07 апреля 2014 23:30:39обычно это делалось когда ходили с магнитофоном на батарейках, и ручкой перематывали чтобы сэкономить батарейки.
У меня был двухкассетник с одним двигателем на две деки, ему было пофиг, одну кассету крутить или вторую ещё мотать. Когда батарейки садились, играть нормально он уже не мог, а смотать мог ещё пару кассет. Там же головки не прижаты, сопротивление минимальное. В школу ещё плеер таскал, но к нему был адаптер (причём появился у меня раньше плеера), можно было на перемене ткнуть в розетку :) . Если речь о мастодонтах вроде Электроника-302, то это скорее к поколению 70-х.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Kolsy

ну мы в то время были детьми и мало что в этом понимали. кто то показал, мы так и делали.  :)

HellRaiser

ЦитироватьНу во-первых пленка была далеко до нокии 3310, а во-вторых тогда уже были цифровые фотоаппараты...
Ну были-то они были, только вот "в массы" пошли позже чем мобилы. Стопорным моментом наверное была стоимость флеш-карт, эквивалентная стоимости золота в граммах :yes: (особенно xD для олимпусов, и стоили как чугунный мост, и хрен где отыщешь). Лично я еще в 2006 на пленку фоткал.



XendroX

Я не помню точно, но вроде в 2002 уже фоткал на цифру

Vorob



Пока поставил в виртуалку и хоть проверил свой ключик, работает ли. Работает :)

Vorob

Мороз, твои мечты о бесплатной винде стали ближе:

http://www.thevista.ru/page16876-slukhi_windows_81_update_2_i_windows_cloud

Цитировать
Помимо того, внутри корпорации ведется работа над прототипом ОС под кодовым названием "Windows Cloud", которая возможно станет облачным вариантом Windows. Судя по слухам, клиентская часть вполне может стать бесплатной для скачивания, а возможность загрузки может быть реализована напрямую в BIOS ПК. Нечто подобное реализовано в Google Chrome OS, насколько же велика возможность увидеть нечто похожее от Microsoft?

nemyax

ЦитироватьВполне вероятно, что в оффлайн-режиме будет доступна функциональность, похожая на Windows Starter, когда определенные возможности попросту недоступны.
Да лишь бы OpenGL- и D3D-приложения запускались, а остальное пох.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!