Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zmey

Vorob  конечно в здравом, причём тут 64 битная версия? Под него и 32 и 64 должно работать стабилно

Zmey

темболее зачем эта лажовая 64 битная версия непойму когда все мудрые ставят 32 так как под неё всё что угодно идёт, все программы, стабильно обновляется  а 64 половину не тянет.

LongShad

Эх, Вороб, вороб, опять выдаешь себя обывателем с потрохами  :yes:
Как раз 64-код работает медленнее, а программы занимают больше места, чем 32. А 4 Гб для 32 - как раз предел.
Небольшой смысл ставить 64 есть только при памяти > 4 Гб. В остальном это пиарский ход, к-й не дает никаких преимуществ, а одни убытки.

Vorob

#498
Цитироватьвсе мудрые ставят 32
Это такие же "мудрые" люди которые до сих пор сидят на хр.

ЦитироватьКак раз 64-код работает медленнее
Когда этот вопрос был актуальный (выбор между 32 и 64) я тестил 64/32 на том же крайсисте и 64 бита показывали больше фпс. Сейчас уже никто не пользуется 32 битами. Это как сидеть за элт монитором или нарезать болванки.

ЦитироватьНебольшой смысл ставить 64 есть только при памяти > 4 Гб.
Кажется щас даже самый зассаный комп продается с 8гб. Какие 4, господи.

--

А вообще, чисто теоретически, если портировать 32 битную прогу на x64 как есть, то за счет более длинных указателей и регистров, она будет работать незначительно медленнее, но если программу изначально писать под 64 битную архитектуру, то за счет 64 битных решений можно достигнуть намного большего выигрыша в производительности по сравнению с 32.



Krackly

ЦитироватьКажется щас даже самый зассаный комп продается с 8гб. Какие 4, господи.
Ключевое слово - продается. У меня 2 гига, лол. И смысла докупать даже нет, все равно там ддр 2, стоит дофига, а толку минимум.
Life's too short, so I can't wait!

Zmey

Vorob  Комп 3 года назад покупали. Особо не тратился. Добавить оперативы, и сменить видюхуможно конечно но это не выход, до этого же всё работало и с 4 гига оперативы. Я тут подумал, в биосе я менял в Boot диск SATA. Не тот мог случайно поставить до инсталяции виндоус. Приду посмотрю вечером. Может из-за не правильной ситсемы и тормоза как раз.

Vorob

64 битные ОС актуальны с 2007 года, когда вышла Виста. Ровно с тех самых пор операционка должна быть только 64х битная.

Впрочем твои тормоза никак не связаны с битностью. Не проще ли переставить все с нуля, когда не знаешь в чем дело. Наврядли у тебя там точный тюнинг и миллион дел (как у длиннотени).

MoroseTroll

Zmey: Драйверы точно все поставил? Просто, если судить по симптомам, возможно, чего-то из них не хватает. Какие версии ставил для чипсета, видео, звука и откуда их брал?

HellRaiser

#503
Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2014 19:04:50
Zmey: Драйверы точно все поставил? Просто, если судить по симптомам, возможно, чего-то из них не хватает. Какие версии ставил для чипсета, видео, звука и откуда их брал?
или как вариант один из дров криво встал... не, от звука таких тормозов не будет, а вот чипсет и  видео - вполне ожидаемо... лучше всего с инета с оф сайта качнуть свежую версию, а потом уже лезть в биос, экспериментировать с режимами SATA (бывает, что помогает)
Zmey, в службах ревизию бы провести, че там надо-не надо, видел ситуации, когда некая пользовательская дрянь случайно меняла приоритет старта на систему/загрузку, что вызывало лютые тормоза...
кстати, у меня на работе win7x32 работает без нареканий, но когда копируешь большие объемы данных с винта на винт - начинаются тормоза... в чем проблема - так и не выяснили...

Zmey

HellRaiser  Устанавливал все драйвера что на дисках в комплекте были, потом через диспетчер устройств каждый обновил, толку ноль. Вобщем снёс всю систему под чистую установил Windows 7 Максимальная (Ultimate) 64 разрядную. Всё летает как по маслу. Ни капельки не хуже ни чем, ни чуть не медленнее наоборот показалось скорее стал работать чем в 32 разрядной.

HellRaiser

#505
Zmey, вот и остаётся верить после этого в мистику  :joke:
на самом деле, некий незначительный фактор,  или комбинация нескольких могли привести к такой ситуации... Моё мнение - один или несколько компонентов системы тупо не оптимизирован(ы) под x86 версию или же просто фирменный драйвер криво работает в 32-битном режиме....
UPD:
еще вариант - могла винда криво встать, такое бывает:)

Zmey

Да не драйвер то нормальный. У меня на остальных трёх компах 7 32 битная стоит всё ок. Я сам немгу понять в чём дело было. Драйвер NVIDEA помню мучал, он у меня удаляться никак не хотел. Я хотел вернуть на старую версию, отключил его в системе, начал удалять а он всёравно не удалился до конца. PhysX никак не хотел уничтожаться. Правда потом на новейший всё равно заменился но толку опять же ноль. Может и действительно дровишки есть некоторые которые только один раз безошибочно можно устанавливать, в противном случае виду сносить.

MoroseTroll

Zmey: Раз 64-битная Windows у тебя ведёт себя лучше 32-битной, то пусть и остаётся на ПМЖ ;). Будет желание, памяти добавишь. Да и вообще сейчас тенденция пошла у современных игр: 64-битная Windows и 6 ГБ оперативки. Так что оставляй :).

Vorob

ЦитироватьДа не драйвер то нормальный. У меня на остальных трёх компах 7 32 битная стоит всё ок. Я сам немгу понять в чём дело было. Драйвер NVIDEA помню мучал, он у меня удаляться никак не хотел. Я хотел вернуть на старую версию, отключил его в системе, начал удалять а он всёравно не удалился до конца. PhysX никак не хотел уничтожаться. Правда потом на новейший всё равно заменился но толку опять же ноль. Может и действительно дровишки есть некоторые которые только один раз безошибочно можно устанавливать, в противном случае виду сносить.

При установке дров выбираешь расширенное и там включаешь "чистую установку", удалится все подчистую. Правда физикс надо отдельно удалять.

Vorob





Всю жизнь, 90% приложения хотят себе или вижуал бэсик или вижуал си++. Что это? Зачем это? Почему всегда миллион версий? Почему версия 2014 года не включает в себя все что было сделано раньше и почему винда не говорит что у вас 14я версия стоит, не будем ставить древние.

Каждый раз после нескольких лет пользования винды у меня этих вижуалов вагон и маленькая тележка. Что за говно?

С вижуал бэсиком вообще какой-то ад.