Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

anix


Vorob

Бут ини есть на диске д

anix

можно рискнуть создать на диске С boot.ini туда вписать
Цитировать[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
C:\="Microsoft Windows 98"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /EXECUTE /FASTDETECT /USEPMTIMER /usepmtimer
и перезагрузиться, вдруг заработает...

Vorob

Ну щас этот перчик поставит 98ю...

Vorob

Он прям настойчиво просит сраный скандиск. Проведу, ладно.

Zontik

[off]
ЦитироватьНо поверь, если у меня будет девятка глючить, тут я ничего спрашивать не буду
Вопрос времени. А если она у тебя заглючит лет через 15? Придется снова идти на необычный форум.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Не в бровь, а в глаз :up: ;D!

Vorob

Спору нет. Но тогда я гневался потому что по современным железкам человек задавал вопросы. Хотя время показало что тут таки могут помочь с любой проблемой :)

Провел скандиск, но сраный бут всеравно не ребилдится жалуясь на ошибки. Щас пытаюсь убить бут ини везде и попробовать еще раз.

Zontik

Аккуратней, не нервничай. Убьешь свою XP, если будут руки трястись. Может, уже убил, так что успокойся.
(Сколько я наделал глупостей просто из-за того, что ударялся в панику! А всего-то нужно было - отойти от компьютера на пару минут и подумать.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да я как бы спокоен) Хотя уже печалюсь что не сделал бэкап. Там такая хорошая хршка была...

anix

Цитата: Vorob от 18 сентября 2014 10:25:02
Щас пытаюсь убить бут ини везде и попробовать еще раз.
Желательно просто закоментить старые пункты или переименовать сам файлик т.к. команда bootcfg работает только с 2000 - XP, а 98 подхватывает из старого файла..

Vorob

Плюнул, щас убрал раздел с 98й и хочу попробовать обратно хр вернуть :)

Vorob

Вообще это какая-то галиматья. Ну подвинул раздел, добавил 98ю. Файлы то хршные не похерились, че ты не можешь узнать свою ос и сделать новый загрзучик? Какие ошибки нафиг?

HellRaiser

диск восстановления XP, fixmbr пробовал?

Vorob