Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Чем ты ее изводил целый час, что она сдохла?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Я пытался найти рабочий видеодрайвер. Древний оказался глючным, с ним хоть и было правильное соотношение сторон, игры зато вешали эвм.

Vorob

Вообще я начинаю потихоньку задаваться вопросом, что за херню я делаю... Зачем мне эта 98я винда? Дос я всеравно не смогу юзать ибо там с любыми бубнами нет правильного соотношения сторон...

ReddeR

ЦитироватьЗачем мне эта 98я винда?
Чтобы сыграть в Реквием в его среде обитания.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Похоже, MS готовит приверженцам старых версий Windows (т.е. всех, что ниже 8.1) "приятный" сюрприз: DX12 не будет на них работать. Извольте получить-с DX11.3 - всё то же самое, но медленнее ;D! Спрашивайте в аптеках города в конце 2015-го.

Vorob

Странно, но я не против. Девятка обещает быть новой 98й-хр-7й

ReddeR

Лицензионной виндой не пользуюсь. А поставить новую винду, вместе с закачкой новых дров и т.д.  дело 2 часов максимум. Вот на какое железо она будет рассчитана, тут другое дело.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

DX12 не будет работать на XP? О ужас. Как жить дальше?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Vorob: Может, и обещает, да вот будет ли? MS ведь подложила какашку с переходом на девятку: с восьмёрки - платишь половину или даже меньше, а с семёрки - полную стоимость.

ReddeR: Железо всё то же, что и для семёрки. Ну, а поскольку внутренний номер девятки будет NT 6.4, то могу предположить, что её ядро будет являться развитием линейки Vista (NT 6.0) -> 7 (NT 6.1) -> 8 (NT 6.2) -> 8.1 (NT 6.3), то есть основательно вылизанным и оптимизированным. Я к тому, что девятка, возможно, будет даже шустрее семёрки на том же самом железе.

Zontik: DX12 не будет работать нигде, кроме девятки.

Vorob

Щас случайно терабайтный архив открыл как тхт. Разумеется все повисло. Еле нажал на крестик и он выдал что приложение не отвечает, end task? Ну разумеется END. Почему это говно никогда не убивает приложение сразу по нажатию на кнопку? Почему каждый раз мне нужно открывать диспетчер задач - дерево процессов и там уже грохать?

Vorob

Почему вообще в винде нет защиты от такой тупости? Идиотская ос.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 22 сентября 2014 10:47:40
Почему вообще в винде нет защиты от такой тупости? Идиотская ос.

потому что делается людьми и для людей

Vorob

Это как раз не для людей :)

Zontik

Тогда первая часть ответа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

под фразой "для людей" имелось в виду несколько иное: чем больше свободы юзеру и "интерактивности" - тем более громоздкой и нестабильной становится система (любая) .

"Вы уверены, что хотите? Вы точно уверены? Вы уверены в том, что уверены? тогда нажмите ОК.... "
если винда гипотетически умела бы выявлять зависшую прогу, то всё равно бы нашась сотня-другая недовольных искописателей в мелкософт, которых не устраивало бы молчаливое поведение ПеКа, типа "фигли ты закрыл и не предупредил". Получается почти во всех действиях в винде,  право принятия решений предоставлено юзеру. Разгильдяйство конечно, однако, за это мы и любили более древние (в которых хоть винт из-под системы форматируй - пофигу) и ненавидели более новые версии (которые норовили всё сделать сами )  :)