Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Цитироватьчем больше свободы юзеру и "интерактивности" - тем более громоздкой и нестабильной становится система (любая)
Если это так, то все версии начиная с XP должны становиться все компактнее и стабильнее. По второму пункту (стабильность) я ничего сказать не могу, а первый точно не совпадает.
Хотя, может, этот ряд уточнений (точно? точно-точно? заднее слово?) и есть интерактивность - та, что в кавычках? Но со свободой все равно неувязка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

свобода естественно иллюзорная, вроде как и не запрещают себе в ногу стрелять, но и под системными правами тоже не дают ничего сделать, при этом давая возможность всякой дряни прописываться в проводник и браузеры...

а про этот грёбанный запуск от имени администратора, когда сидишь под админом - я вообще молчу  :devil:

Объем растёт из-за служб и компонентов, которые в большинстве случаев отключаются при первом же запуске, необходимость использования новой версии  какого-нибудь фреймворка только изза одной DLL-ки, в которой один раз вызывается одна новая функция типа CreateWindowEx(ExEx..)... в которой не 5 аргументов а 4 (видите ли программисту "удобнее так было") - вообще бред, но его винда сама обновит, ей пофиг - надо тебе это или нет!

При этом лютая, бешеная ненависть разных версий библиотек друг к другу породила такого монстра как WinSXS или как её там, где лежат сотни копий одной и той же DLL-ки.

информационное сообщение "есть/нет подключения к интернету", которое чаще всего показывает обратное - один из многих примеров, доказывающих, что не все новые плюшки одинаково полезны :yes:

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 22 сентября 2014 14:56:14
"Вы уверены, что хотите? Вы точно уверены? Вы уверены в том, что уверены? тогда нажмите ОК.... "

а про этот грёбанный запуск от имени администратора, когда сидишь под админом - я вообще молчу  :devil:
Отключи UAC.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 22 сентября 2014 16:14:50
Отключи UAC.
я его сразу же отключаю, он же гад ещё на каждую учётку отдельный файловый поток заводит...
А однажды было так (я даже тут по-моему отписывался по поводу этой хохмы): поставил винду, отключил UAC, а через некоторое время обнаружил, что он....  правильно! снова включен :doh:

Vorob

Значит ты что-то сделал неправильно. Включиться обратно он не может. У тебя частный случай.

HellRaiser

может быть и частный, но разбираться тогда не стал - просто опять выключил и всё.

Zontik

Ничего, в девятке это исправят. Отключить будет нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#607
После того как установил наконец 7ку — забыл про XP как про страшный сон. А семёрка до сих пор оставляет какое-то ощущение новизны и удовольствия от работы и до сих пор не исследовал многое.
Бесит одна вещь. Это что убрали функцию произвольного перетаскивания файла или папки. Нельзя взять и подвинуть одну папку за определённую другую. Визуально находить файлы и папки с частым обращением стало куда сложнее. Какие сортировки ни выбирай. Ярлыками в "библиотеке" пользоваться не хочется. Пока непривычно. Привык обращаться напрямую.
Цитироватьа про этот грёбанный запуск от имени администратора, когда сидишь под админом - я вообще молчу
Я ещё сделал вот такое:


А, и ещё тупо, что ОС весит так много. У меня после установки папка Windows весит 10 Гб с лишним. Нет, не в том дело, что места на винте жалко. Это всё-таки система, центр управления компом. Просто чисто по факту это кажется весьма большим скачком после полтора-гигабайтовой XP. Там есть папочка winsx с весьма весёлым размерчиком вплоть до 5 Гб.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Vorob от 22 сентября 2014 16:27:31
Значит ты что-то сделал неправильно. Включиться обратно он не может. У тебя частный случай.
При установке некоторых обновлений некоторые отключённые службы обратно включаются. Т.е. Если был патч для UAC, то этот UAC может запросто оказаться включённым после перезагрузки. Майкрософт далеко не всегда церемонится с сохранением пользовательских настроек.

Настоящий админ в семёрке один — встроенная учётка, заблокированная. Созданные пользователем админы всё равно в правах урезаны, что с UAC, что без.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Maxim, следуя логике, надо сделать вывод, что в XP тебя бесило куда больше вещей? Каких? Я почему спрашиваю. У меня тоже хватает поводов для бешенства, но не вижу, чтобы в семерке что-либо в этом смысле улучшилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 23 сентября 2014 09:54:23
Настоящий админ в семёрке один — встроенная учётка, заблокированная. Созданные пользователем админы всё равно в правах урезаны, что с UAC, что без.
Вот сам как считаешь - это правильно?

Это уже начиная с XP юзер с правами админа (учётка, созданная руками) и "Администратор" (встроенный, локальный) уже имели какие-то различия, естественно, в пользу встроенного...

Vorob

ЦитироватьА, и ещё тупо, что ОС весит так много. У меня после установки папка Windows весит 10 Гб с лишним. Нет, не в том дело, что места на винте жалко. Это всё-таки система, центр управления компом. Просто чисто по факту это кажется весьма большим скачком после полтора-гигабайтовой XP. Там есть папочка winsx с весьма весёлым размерчиком вплоть до 5 Гб.

Надо молиться на этот размер. Благодаря ему семерка не трахает мозг драйверами, в 90% случаев вся дрянь автоматом настраивается. Плюс там куча барахла для сохранения обратной совместимости.

ЦитироватьMaxim, следуя логике, надо сделать вывод, что в XP тебя бесило куда больше вещей? Каких? Я почему спрашиваю. У меня тоже хватает поводов для бешенства, но не вижу, чтобы в семерке что-либо в этом смысле улучшилось.

Дело в мелочах. Современные ос получили столько плюсов в интерфейсе, что садясь за старую ос чувствуешь себя инвалидом. Где мое "свернуть все окна" в правом нижнем углу экрана? Где прилипание окон и разворачивание оных ровно на 50% экрана? Где мой набор избранных папок в каждом окне эксплорела в левой части? Ну и т.д. Панель задач где группируются окна тоже замечательная находках.

ЦитироватьА семёрка до сих пор оставляет какое-то ощущение новизны и удовольствия от работы и до сих пор не исследовал многое.
Бесит одна вещь. Это что убрали функцию произвольного перетаскивания файла или папки.

Ты уже про это печалился. Вот у тебя разбросаны файлы/папки в развернутой папке на 1920х1080. А потом ты взял и открыл ее не на весь экран, и твои файлы находятся за пределами видимости, приходится или разворачивать на весь экран папку или скролить, страшнейшее говно.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 23 сентября 2014 11:20:58Где мое "свернуть все окна" в правом нижнем углу экрана?
Никогда этим ярлыком не пользовался, ибо Win+D или Win+M куда удобнее.

ReddeR

Ну вот прям с Воробом полностью согласен. По каждому пункту. Особенно
ЦитироватьГде прилипание окон и разворачивание оных ровно на 50% экрана?
, так уже к этому привык. Но я писал уже об этом.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: Vorob от 23 сентября 2014 11:20:58Где мое "свернуть все окна" в правом нижнем углу экрана?

Ещё в Win98 в квик лаунче ярлык висел, а если его нечаянно удалить - можно было  вернуть простой командой в одну строчку...
Ну да,  не в правом нижнем углу, ну чтож теперь...