Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2014 10:33:00Вот сам как считаешь - это правильно?
Считаю, что это дикий маразм. Наши пользователи идиоты -> урезаем права пользователя до невозможности нормальной работы -> все пользователи сидят под администратором -> наши пользователи идиоты -> урезаем права администратора тоже.  :littlecrazy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Где, в чем, админ урезан? Всю жизнь под админом, все ок.

Zontik

А ведь большинство их пользователей действительно идиоты. От этого никуда не деться. А как еще назвать человека, который присылает фотографию в формате DOCX, потому что по-другому не умеет?
Я самонадеянно не считаю себя идиотом, может быть, поэтому начинаю чувствовать себя инвалидом, садясь за семерку после XP. Туда нельзя, сюда нельзя. Там можно, но только если знающие люди научат, как обмануть шибко умную систему.
Люди, которым не надо ничего настраивать, которые согласны с навязанным выбором - тем да, вполне комфортно, они даже плюшки способны замечать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#618
Цитата: Vorob от 23 сентября 2014 13:53:56Где, в чем, админ урезан? Всю жизнь под админом, все ок.
Чтобы почистить одну системную папочку, из-за мусора в которой перестали работать монитор ресурсов, просмотр событий и ещё несколько системных утилит, мне пришлось разблокировать встроенного админа, из-под него разблокировать папку сторонним анлокером, поставить этого админа владельцем этой папки и только после этого удалить лишнее.

Цитата: Zontik от 23 сентября 2014 13:59:23присылает формате DOCX, потому что по-другому не умеет?
Эээ... а в чём проблема? Я тоже так делаю, когда надо фотки на листе под печать расположить. Не запускать же ради минутного дела Корел, потом экспортить это в PDF, потому что Корела на машине с принтером нет...

Цитата: Zontik от 23 сентября 2014 13:59:23А ведь большинство их пользователей действительно идиоты.
Так для этого есть категории Guest, User, Advanced User. Пусть будет возможность создавать свою группу с теми правами, с которыми админ считает нужным. Если юзеру достаточно прав для работы, в админы он не полезет. Тем, кто сидит под админом потому что лень думать, выдавать премию Дарвина и всё. Зачем нормальных админов по рукам бить и заставлять изворачиваться для решения простой задачи?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьЯ самонадеянно не считаю себя идиотом, может быть, поэтому начинаю чувствовать себя инвалидом, садясь за семерку после XP. Туда нельзя, сюда нельзя. Там можно, но только если знающие люди научат, как обмануть шибко умную систему.

Сразу хочется спросить, что же ты делаешь за компом. У тебя на компе небыло стандартных библиотек, уже наводит на мысль что ты дальше браузера и дромадера не ходишь.

LongShad

Vorob
ЦитироватьБлагодаря ему семерка не трахает мозг драйверами,
Зато постоянно трахает мозг своими тупыми вопросами и излишне подробными сообщениями.
ЦитироватьГде прилипание окон и разворачивание оных ровно на 50% экрана?
Нафига? Меня это в винда7 все время бесит.
ЦитироватьГде мой набор избранных папок в каждом окне эксплорела в левой части? Ну и т.д.
Ты пользуешься этим эксплорером? Да и зачем? У меня все самое нужное просто в одной папке.
ЦитироватьПанель задач где группируются окна тоже замечательная находках.
Это да, но я не сторонник открывать кучу программ сразу.
ЦитироватьВот у тебя разбросаны файлы/папки в развернутой папке на 1920х1080. А потом ты взял и открыл ее не на весь экран, и твои файлы находятся за пределами видимости, приходится или разворачивать на весь экран папку или скролить, страшнейшее говно.
:lol: Ну вы вообще обленились в усмерть.

Больше всего бесит что винда7 считает что она умнее чем я.

Vorob

ЦитироватьЗато постоянно трахает мозг своими тупыми вопросами

Отключив UAC какие вопросы остаются?

HellRaiser

Цитата: Vorob от 23 сентября 2014 17:52:32
Отключив UAC какие вопросы остаются?
если вместе с UAC отключить Aero (или как её там), вернуть классический интерфейс, удалить WnSXS, отрубить все назначенные задания, которые включают компутер в 3 часа ночи, то,  наверное,  с точки зрения среднестатистического юзера - никаких :)

LongShad

Это не тупые вопросы, а встроенный антивирус.

spy

Может не совсем правильная тема. У меня такой вопрос, что такое EAX, и дома и на работе у меня в компах встренная звуковушка. Однако на работе получается активировать ЕАХ в Воре, а на домашнем компе фигушки. В чем дело?  :confused:
Или достаточно просто установить дрова?

ReddeR

ЦитироватьЦитировать

    Где прилипание окон и разворачивание оных ровно на 50% экрана?

Нафига? Меня это в винда7 все время бесит.
Как бесит? Это очень удобная штука. Ее так не хватает на работе, где установлен ХРю
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Говоря простым языком, эакс это технология по созданию реалистичного звучания окружающей среды. Разработка creative. Протокол через который оно работало был признан устаревшим и из висты выпилен. Креатив потом сделала обратку через доп.  софт. Очевидно у тебя на работе хр, в которой оное работает, а дома семерка где софта нет. Потому и эакс нет.

Эакс 1 и 2 свободно эмулируются даже встроенными звуковухами, потому у тебя он есть даже без карты креатив.

Zontik

ЦитироватьЯ тоже так делаю, когда надо фотки на листе под печать расположить.
Ну так ты это делаешь осмысленно, понимая, зачем. Другое дело - люди, которых просят прислать фотографию, а вместо фотографии они присылают DOCX.
ЦитироватьЗачем нормальных админов по рукам бить и заставлять изворачиваться для решения простой задачи?
Да я и не считаю, что Microsoft все делает правильно.
ЦитироватьСразу хочется спросить, что же ты делаешь за компом.
Мне нравится что-нибудь настроить под себя. Еще больше нравится, когда ничто этому не препятствует. Но просто выводит из себя, когда вставляешь флэшку и десять минут ждешь, пока система ее опознает, отсканирует, задаст десяток наводящих вопросов и только потом, может быть, даст посмотреть содержимое.
Да, наверное, 90% этих проверок можно отключить. Если знать как. Вы знаете, почему у верблюда два горба?
О том, что творится в базовой версии семерки, я лучше вообще промолчу. Это для людей с нервами как канаты.
Вообще я много чего делаю, и отсутствие библиотек мне как-то ни разу не мешало, разве что с играми из-за этого бывают проблемы. Да, версии прикладных программ в основном времен XP или даже более ранних. Готов взойти на костер.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2014 17:57:49
Цитата: Vorob от 23 сентября 2014 17:52:32
Отключив UAC какие вопросы остаются?
если вместе с UAC отключить Aero (или как её там), вернуть классический интерфейс, удалить WnSXS, отрубить все назначенные задания, которые включают компутер в 3 часа ночи, то,  наверное,  с точки зрения среднестатистического юзера - никаких :)

Это щас такой тролинг? Включи голову, за компом в подавляющем большинстве сидят простые люди. Скажем я своим родителям оставил все это включенным, чтоб лишний раз их оповестили что они что-то могут сделать не так. А головастые люди отключат что надо и не жужжат.

А отрубать аэро, включать кривую классику и простигосподи тереть какие-то системные папки это уже удел чуваков в свитерах заправленных.

ReddeR

[off]
Цитироватьчуваков в свитерах заправленных.
:lol: [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко