Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 24 сентября 2014 10:08:28

Это щас такой тролинг? Включи голову, за компом в подавляющем большинстве сидят простые люди. Скажем я своим родителям оставил все это включенным, чтоб лишний раз их оповестили что они что-то могут сделать не так. А головастые люди отключат что надо и не жужжат.
А отрубать аэро, включать кривую классику и простигосподи тереть какие-то системные папки это уже удел чуваков в свитерах заправленных.

Это щас такая констатация фактов, взгляд со стороны так сказать...

1) Ладно, соглашусь, что прилипающие окна и Aero - дело вкуса/привычки (из разряда: попробовал, подсел, а потом уже без этой фичи неудобно, по этой же причине другая часть аудитории всё это активно отключает как и я)
2) Что касается родителей: взрослым людям, которых дети научили пользоваться ПК -  не только всё оставить, но и дополнительных защит повключать, так как по незнанке могут натворить делов (опять же есть вредные дедушки, которым надо "чтоб було" также как у соседа, и пофигу что комп соседа с флопа грузится :) )
3)  те, что в заправленных свитерах, обычно не признают винду как класс, и сидят под чем-нибудь очень своеобразным типа фряхи собственной сборки...

Повторюсь в сотый раз: все люди разные, комп используют для разных целей, универсальных начальных установок для каждого нет. Но обрубать руки и затруднять тонкую настройку системы под предлогом защиты от дурака тоже не дело.
И вообщем-то всё, что я описал - не объективные минусы 7-ки, а решения, которые на мой взгляд "неидеальны". Большинство из них сделано в угоду домохозяйкам, остальная часть - наверное потому, что пока лучше не придумали. В чём троллинг-то?:)

DJ Riff

Вспомнил, что меня реально бесит в Win7. Калькулятор. Ну вот нахрена было инженерные функции и перевод по системам счисления по разным калькуляторам растаскивать, между которыми данные переносятся только через Ctrl+C, Ctrl+V? Было же нормально до этого! Из-за ерунды приходится либо Эксель запускать, либо за телефоном шарить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Ммм в чем проблема? Запустил калькулятор, переключил на расширенный и жарь скок хош. Скорее бесит что там нет большого дислпея в котором весь список вычислений приведен.

HellRaiser

Решил проблему кардинально: перетащил калькулятор из XP. Доволен :cheesy:

Maxim

Цитироватьудел чуваков в свитерах заправленных
:lmao:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Vorob от 24 сентября 2014 17:00:55Ммм в чем проблема? Запустил калькулятор, переключил на расширенный и жарь скок хош.
Ну посчитал я 2^8-35, теперь мне это надо в шестнадцатеричную перевести, переключаюсь на Программиста и вижу "0". Ctrl+C или память заюзать забыл? Сам дурак. А в XP было просто одним кликом.

Цитата: Vorob от 24 сентября 2014 17:00:55Скорее бесит что там нет большого дислпея в котором весь список вычислений приведен.
Ctrl+H же.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Просто любопытно: а сторонние калькуляторы кто-нибудь выпускает? Наверняка же есть идеальное решение, может, даже бесплатное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Zontik
Интерпретатор Python-а — отличный куркулятор.

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ Riff

Цитата: Zontik от 25 сентября 2014 10:29:57Просто любопытно: а сторонние калькуляторы кто-нибудь выпускает? Наверняка же есть идеальное решение, может, даже бесплатное.
Я себе на телефон java-калькулятор поставил, чтоб не зависеть от софта, на машине установленного.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Друзья, онлайн калькуляторы же, тысячи их!  :devil:

DJ Riff

У меня на работе далеко не все компы в инет подключены, не говоря уже о ситуации ночь-улица-фонарь-антенна.

Плюс у онлайн приложений есть неприятная особенность: они изволят исчезать в самый неподходящий момент и вместо собственно работы приходится искать подходящий аналог.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьПлюс у онлайн приложений есть неприятная особенность: они изволят исчезать в самый неподходящий момент и вместо собственно работы приходится искать подходящий аналог.
Наконец-то это произнесено вслух!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Уже девятка? Не знаю. Я люблю разнообразие, но, честно говоря, семерка мне пока не очень надоела.

Kolsy

только только к семерке привык после XP, а уже девятка. они что их как блины штампуют.