Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьМинимализм это хорошо.
Это не тот случай. Тут не минимализм, а примитивизм. Плоскота унылая и всё движется по пути к упрощению и более электронному искусственному виду. Вот Win 95-98 это минимализм. Но даже там какой-никакой дизайн был. Ощущение кнопок, управления. А сейчас словно какой-то макет в векторном редакторе забацали.
ЦитироватьРюшечки пердюшечки в сторону.
Рюшечки тут как раз остались и даже более навязчивые. Просто теперь это не дизайн, а продвигаемые MS услуги, магазины, все эти дегро-помойки типа твиттеров и т.п.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, я правильно распознал отсутствие восторга?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Так этож винда, открытая. Сможешь ковер повесить ради бога. Важны подкопотные изменения. Я об аппсторе и мультирабочих столах мечтал с того дня как линуху увидел. Наконец это все реализовали официально в винде.

Chuzhoi

Мультирабочие столы? Это очень хорошо. У меня на один с трудом все влезает... Пока единственный стоящий повод задуматься о 10-ке.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 15:25:26
Мультирабочие столы? Это очень хорошо.
http://sourceforge.net/projects/virtuawin/

Цитата: Vorob от 01 октября 2014 15:13:49
этож винда, открытая
Что значит открытая?

Цитата: Vorob от 01 октября 2014 15:13:49
аппсторе ... линуху
Ты про привязку пакетников к репозиториям, штоле?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 01 октября 2014 15:38:26
http://sourceforge.net/projects/virtuawin/
Все, остаюсь на семерке. Хотя я ленивый, вряд ли эту фигню поставлю. Так и буду мечтать.

Vorob

То что любительские приблуды были, глюкавые, это замечательно. Меня интересует только официал.

ЦитироватьТы про привязку пакетников к репозиториям, штоле?

Я про аппстор. Магазин где ты можешь в 1 клик ставить проги и так же их удалять. А не лазать по оффсайтам, качать дистрибутивы, ставить и тд

nemyax

Цитата: Vorob от 01 октября 2014 21:59:06
Я про аппстор.
Пакетники и репозитории уже существовали сто лет, когда говнослова "аппстор" ещё не было и в помине.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Узбагойся. В линухе тебе с прогой миллион зависимостей ставится, а обратно они не удаляются почему-то. Только основная прога. Энивей, сейчас с эпл это все лицо и приличие обрело, не для гиков. Вот теперь и мс.

nemyax

Цитата: Vorob от 01 октября 2014 23:13:33
В линухе тебе с прогой миллион зависимостей ставится, а обратно они не удаляются почему-то.
apt-get autoremove
Не надо тут демонстрировать.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Цитата: nemyax от 01 октября 2014 23:22:49
apt-get autoremove

То самое, что я имел ввиду:

ЦитироватьЭнивей, сейчас с эпл это все лицо и приличие обрело, не для гиков. Вот теперь и мс.

MoroseTroll

Ну что, кто-нибудь уже ознакомился с предварительной версией Десятки?

Chuzhoi

Чувак из Майкрософт рассказывает про Windows 10. Большинство комментаторов, однако, обсуждает не Windows, а его прическу:
https://www.youtube.com/watch?v=84NI5fjTfpQ&list=UUVGOyzms_XJNk_DHqrffXCw

HellRaiser

Любопытная статейка, в которой объясняется почему Windows всё-таки 10 а не 9  :lol:

MoroseTroll

Ну что, на iXBT пишут, что изменения, в основном, по делу.