Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Очень хотелось бы надеяться.

Vorob

С чего бы это 95й винде быть плохой?)

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2014 10:17:10
Очень хотелось бы надеяться.

А чего надеяться, по превью все уже видно. Прекрасная ось сочетающая лучшее из 7 и 8.

MoroseTroll

Ближе к выпуску RTM могут появиться какие-нибудь неприятные "нежданчики" - хрен их знает, этих ковбоев из MS. Хватило же им "ума" внедрить интерфейс Metro в настольную ОС.

Burrick

ЦитироватьНе понимаю смысла на виртуалке пробовать. В плане интерфейса - все на скринах видно (да и не так уж он принципиален, как по мне)
Ну мне потрогать интереснее, чем скрины смотреть. Может на скринах нет того, где я хочу потыкать? :) Интерфейс мне всё-таки важен - смотреть же на него постоянно, а не полчаса в день (как я проглотила плоскость iOS7 на телефоне, т.к. вообще редко им пользуюсь и бесил он меня не так часто). А ядовитые цвета в менюшках раздражают - ну хоть бы менять можно было!
Скорость работы и дрова, конечно, лучше как на основной смотреть; виртуалка, чтобы первоначально ознакомиться - очень даже подходит. А то поставлю то, не знаю что, просижу со своим ноутом и дровами 3 часа, а потом окажется, что этот результат в рот не взять, зато сколько весёлых переустановок программ было и сколько будет, чтобы вернуться обратно на 7ку! А с виртуалкой ознакомился, посмотрел что к чему, заинтересовало - попробовал уже как основную, знаешь же чего ожидать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Цитироватькак я проглотила плоскость iOS7 на телефоне, т.к. вообще редко им пользуюсь и бесил он меня не так часто

Ты редко пользуешься телефоном, но у тебя айфон? Все хорошо там у тебя?

Flora

подождём, посмотрим. 7-ка пока устраивает на все 100%.

Burrick

#696
ЦитироватьТы редко пользуешься телефоном, но у тебя айфон? Все хорошо там у тебя?
И так понятно о чём я, к чему придирки к словам? Если уж так важно, то Phone переводится как "телефон" ;) И используется, собственно, тоже как телефон. А уж смартфон он там, айфон или ещё чего-то - это не так важно, суть одна.  Понятно же, что не планшетник и что не часы.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Цитата: Burrick от 10 октября 2014 15:07:21
ЦитироватьТы редко пользуешься телефоном, но у тебя айфон? Все хорошо там у тебя?
И так понятно о чём я, к чему придирки к словам? Если уж так важно, то Phone переводится как "телефон" ;) И используется, собственно, тоже как телефон. А уж смартфон он там, айфон или ещё чего-то - это не так важно, суть одна.  Понятно же, что не планшетник и что не часы.

Те кому нужен phone покупают себе звонилку. Для айфона звонить это одна из функций, как звонилка он как раз не хватает звезд.

Burrick

#698
Не понимаю, что тебя оскорбило в том, что айфон обозвали телефоном? :) "Телефон" недостойное звание для "Айфона" (произносится с благоговейным придыханием)? Смысл был понятен, я же не назвала планшет ноутбуком :)

Ох уж эти ололологи  :doh:

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

ЦитироватьНе понимаю, что тебя оскорбило в том, что айфон обозвали телефоном?

Меня ничего не оскорбило. Я просто не могу понять как можно раскошелиться на айфон и
Цитироватьвообще редко им пользуюсь

anix


Burrick

[off]
Цитироватьраскошелиться на айфон
Смысл в айфоне для меня в том, что в нём есть то, что надо + система достаточно стабильная ("была", правда, стабильный был у меня только 4S, 5S с перезагрузкой разочаровал) +всё это доставалось в подарок :)
В основном, я только книги читаю с него, использую карты, делаю снимки, когда нет фотика под рукой, и звоню. А так, если есть комп, то телефон мне в этот момент не нужен :) Не понимаю я чего играть на мелком экране или общаться в виберах/вацапах с маленькой клавой, когда есть комп под рукой (ну или планшет) :) [/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

#703
Привет. Можно совсем коротенечко, что этому говну от меня надо? Почему я не могу поставить 10ку на в свободный раздел где рядом стоит семерка?




ЦитироватьMBR standards for Master Boot Record. It was introduced with IBM PC DOS 2.0 in 1983.

ЦитироватьGPT stands for GUID Partition Table. It's a new standard that's gradually replacing MBR. It's associated with UEFI — UEFI replaces the clunky old BIOS with something more modern, and GPT replaces the clunky old MBR partitioning system with something more modern.

И сразу вопросец, простите за каким уем семерка, современная винда, сделала мне MBR диск, тогда как GUID в почете? Я ведь когда семерку ставил, сказал ей самостоятельно очистить и наладить диск, перед установкой.

--

А, понятно:

ЦитироватьWindows can only boot from GPT on UEFI-based computers running 64-bit versions of Windows 8.1, 8, 7, Vista, and corresponding server versions. All versions of Windows 8.1, 8, 7, and Vista can read GPT drives and use them for data — they just can't boot from them.

Vorob

Разобрался со всем и поставил десятку второй ОС. Пока тестирую, полет нормальный. Любопытно что ОС сама качнула все дрова, мне пришлось самому ставить только специфическую утилиту для своего ноута, для управления клавишами и т.д.

Занятно что на 10ке подсветка ноута переключается плавно, как на маке. А на семерке были топорные рывки.

Пока пытаюсь понять как работают старые игры, они пашут словно в какой-то виртуальной машине. Даже подтормаживают слегонца. Непонятно.