Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LongShad

А на рабочем столе стоит эта обоина:


Maxim

#766
Chuzhoi  :lol:
Стол шикарный!
Не, ну правда. И чтоб ничто не отвлекало. Глядишь и миссии быстрее будут выходить.
LongShad А ещё меньше картинки не было? А то пол-экрана заслоняет...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Maxim
Увы, нет. Достал самую большую.

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 13 ноября 2014 20:10:32
Я всё же думаю, что часы у него в формате HH:MM.
Черт возьми. Подделка накрылась медным тазом.

Zontik

Угадали только насчет часов (и то правильный ответ дал один DJ Riff).
Остальное пальцем в небо.
Во-первых, обои все же присутствуют, как один из способов психологической настройки на текущий проект.
Во-вторых, линейка задач скрывается.
В-третьих, куча рабочих папок и ссылок на другие рабочие папки.
В-четвертых, в одном Дромеде ничего не сделаешь. Текстуры, звуки, видео...
В-пятых, этот цвет (которым залит фон) ненавижу с момента появления цвета на мониторах.
Тем не менее суть ухвачена верно: стараюсь избавляться от всего лишнего.
Да, кстати, вчера был вопрос - что за машина такая, на которой XP тормозит. Речь шла о рабочем компьютере, не о домашнем. И думаю, что тормоза связаны не с самой машиной, а с установленными прикладными программами. Удаление простого ярлычка с Рабочего стола может длиться секунд 20. Выключается, как я уже говорил, иногда минут по 5. Антивирус тоже способствует этой вакханалии как может (у меня Avast). Ну и сами программы, написанные рукой щедрого на чужие ресурсы программиста, создают устойчивое впечатление, что тормозит именно операционка, поскольку затыки на пару секунд могут случиться при любой операции, даже при простом обращении к меню.
Подозреваю, что благодарить за это счастье следует комплексный пакет от Adobe, который при установке выдает неактивное окно с галочками выбора - какую фигню ставить, а от какой отказываться. В результате либо ставишь его весь, либо не ставишь ничего. А в "весь" входит такое, что и в страшном сне не приснится. И удалить его тоже можно только целиком.
Сейчас меня начнут убеждать, что семерка волшебным образом решит все эти проблемы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 14 ноября 2014 10:07:01
Во-первых, обои все же присутствуют, как один из способов психологической настройки на текущий проект.
Не люблю обои. Какие бы они красивые ни были, приедаются на второй день. И на их фоне ни черта не найдешь, что на рабочем столе. Поэтому - только однотонная заливка. Цвет - такой, какой появился на Windows 2000 (нежно-голубой). Какой был до этого? Не помню. Кажется, тот, который ты ненавидишь.

Цитата: Zontik от 14 ноября 2014 10:07:01Во-вторых, линейка задач скрывается.
Неужели удобно? Это как на автомобиле спидометр скрывать.


Цитата: Zontik от 14 ноября 2014 10:07:01Сейчас меня начнут убеждать, что семерка волшебным образом решит все эти проблемы.
Это должна решать не семерка, а ваш системный администратор.

Burrick

Линейку задач удобно скрывать для экономии места, если монитор небольшой, и где-нибудь это место пригодится для какой-нибудь пары строк.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Поскольку монитор не такой уж огромный, подавляющее большинство программ распахиваются на весь экран. Так что обои я вижу достаточно редко, в основном при включении/выключении. Разумеется, не настолько пестрые, чтобы искать ярлыки как грибы в лесу.
Линейку скрывать уже привык, не знаю даже, удобно это или нет. За столько лет объективность утеряна. Но иногда помогает отслеживать зависания. Да и вообще не люблю, когда на экране болтается что-то постороннее (интересно, как это согласуется с обоями?)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Кажется, я понимаю, почему ты не пропускаешь строки между абзацами. Место экономишь.

Zontik

Chuzhoi, ???
Строки между абзацами я перестал пропускать с тех пор, как с кодовой страницы 866 перешел на 1251.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

ЦитироватьНе люблю обои. Какие бы они красивые ни были, приедаются на второй день.
Семерка вам в помощь! Она будет вам менять обои хоть каждую минуту! Множество тем можно скачать с сайта майкрософт! БЕСПЛАТНО!
Покупайте 7-ку! А лучше 10-ку!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Zontik Перешел с UTF-8 на Windows-1251. Да, если человек способен читать эти кракозяблики, то никакое отсутствие промежутков между абзацами ему уже нипочем.

Zontik

Я и правда не понял, что не так с абзацами. Я должен их разделять пустыми строками? Зачем?
Кириллица, конечно, те еще кракозяблики... но я уже как-то привык.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 19 ноября 2014 15:19:42
Я должен их разделять пустыми строками? Зачем?
Ты ничего не должен. Но абзацы лучше видно, когда между ними есть промежутки. Или хотя бы красная строка. Иначе приходится расшифровывать их по косвенным признакам (не всегда удачно).

Zontik

Красную строку форум почему-то не делает (странно, да?). Отбивать ее пробелами, как 20 лет назад? Ни за что.
Пустые строки - из того же разряда атавизмов, что и Notepad, который не умеет по умолчанию переносить строку без знака возврата каретки. Что и ручные переносы слов.
Согласен, что неудобно, но дырки в тексте тоже смотрятся нелепо. Какой же выход? Придется писать кратко, одним абзацем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место