Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Поверю. Сам пользуюсь на работе встроенным ZIPом. Дома нормальный архиватор, поэтому знаю разницу.
Но ведь то же самое можно сказать и про IE:
Цитироватьзачем впихивать лишние проги, если то, что от ноута требуется, можно сделать и средствами винды.
Как с этим быть, а? Двойные стандарты? Ко мне, кстати, этот упрек относится в полной мере.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Судя по количеству системных файлов и их объёме на диске, винда уже должна вообще всё поддерживать :bigsmirk:
Вообщем-то для меня разницы нет - есть в винде поддержка чего-то или нет. Я пользуюсь тотал коммандером, а для него собственные плагины,  или сторонние приложения.

Yara

Цитата: Zontik от 12 декабря 2014 09:30:03
Как с этим быть, а? Двойные стандарты?
Да не, скорей, порог дискомфорта. Встроенный zip не вызывает дискомфорта и его хватает для моих задач. Если не будет хватать - поставлю еще что-нибудь. А IE тормознутый, AdBlock в него не поставишь, сайты иногда криво открываются - это дискомфортно. Если бы он работал как Firefox или та же Опера - пользовалась бы им.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

У меня дискомфорт вызывает как раз встроенный ZIP, с его идеологией подмены понятий (файл=папка). Но тут уже дело вкуса. Кому-то ведь даже встроенная поддержка JPG (т.е. программа для просмотра) кажется нормальной. От всей души надеюсь, что они это не читают.
А вообще мне кажется, что любая поддержка, изначально встроенная в Windows - это заведомое извращение. Иногда в особо циничной форме.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Пардон, а тебе что должны давать голую ос в которой ничего нет? Спасибо не надо. Базовый софт в ней должен быть. И потом я уверен что ты судишь по тому софту которым набита хр. А он уже 10 лет не актуален. В современной винде и ИЕ замечательный и фотки можно спокойно листать и т.д.

Krackly

#800
ЦитироватьКому-то ведь даже встроенная поддержка JPG (т.е. программа для просмотра) кажется нормальной. От всей души надеюсь, что они это не читают.
Перешла на xnview буквально совсем недавно, когда появилась необходимость смотреть фотки в raw без предварительных манипуляций. А так с незапамятных времен стандартным пользовалась. Открывать фотки, листать, увлеличивать, и все это без существенных тормозов (а точнее, в большинстве случаев, мгновенно, даже на моем калькуляторе), он умеет. Что еще нужно от просмотрщика картинок? Это ж не редактор.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

xnview работает с равками как тоска вообще

Krackly

Life's too short, so I can't wait!

Vorob

#803
Очень медленно их листает. Хотя я не знаю какую цель ты преследуешь. Я сперва листаю фотки удаляя всякий мусор. А потом с лучшими уже работаю через равки. Но на этапе отсева мне ок через кснвью листать и смотреть на превьюхи встроенные. Т.е. мне не совсем понятно зачем через кснвью листать равки, ведь он ничего с ними делать не умеет, кроме как медленно листать.

Vorob

Плюс он очень странно отображает фотки с высокими шумами, вот сравни. Слева заводская тулза с отключенными улучшайзерами, справа кснвью,



Maxim

Юзайте FastStone! Ничего быстрее и удобней нет. Нафига это xnview корявое ставить?? Чтобы наблюдать менюшки вокруг, занимающие пространство? Тем более любителям минимализма...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьОчень медленно их листает. Хотя я не знаю какую цель ты преследуешь.
лол, я думала, медленно из-за компа, равки жеж объемные, плюс пока преобразует в png для просмотра. Ну мне это и нужно то бывает несколько раз в год. Нравится, что стандартно цвета ставит как фотик, т.е. если сравнить фотки, сохраненные фотиком в jpg и те же самые, сохраненные jpg из raw прогой - они одинаковые, и весьма годные уже сразу. А в каком-нить camera raw надо еще ковырять существенно, чтобы были такие же цвета, по умолчанию во всех пресетах все блеклое.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

У кого-нибудь уже были подобные проблемы? MS, оказывается, подготовила "сюрприз" для всех, у кого видео не Intel.