Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Ни с чем, тебе же говорят,
Цитироватьиз соображений маркетинга
дескать там изменений напоболее тянет. Плюс еще пяток оправданий было.

Да и какая разница? Хоть 758, лишь бы винда была хорошая.

HellRaiser

Цитата: LongShad от 24 января 2015 11:20:20
И с чем это можно перепутать Win9?
С win9x, но это, скорее всего хохма, хотя на хабре есть соотв. статейка(пару страниц назад я постил)

LongShad

А Win10 разве нельзя перепутать с Windows 1.0?
Хотя в целом согласен. На запрос "Win9" в гугле будет слишком много совпадений с "Win9x".

Vorob

Обновил свою бету десятки до новой версии, изучаю. Кортану вставили, не пашет у меня. А еще винда зачем-то установила обратно кучу приложений ктр я ранее ставил и стирал.

Vorob

Блин, вот я как опытный пользователь пк, винды, многих проблем не замечаю. Но вот серьезно, фейспалм же а не ОС? Вот у меня просмотрщик пдф, дефолтный, удаляю его. А потом ставлю в другую папку. ВСЁ файлы уже не могут открываться этой прогой по умолчанию, сколько не тыкай им в "open with", а все потому что где-то в ос засело что путь к проге первоначальный, и новый он не может поставить. Приходится править руками.

Настройка сети в винде всегда была адом. В 2х местах нужно на папке указать что она расшарена в сеть. Причем стоят галки что полный доступ есть у everyone и все равно не могу я другого компа файлы удалить. Ррр.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 января 2015 10:27:30
"Далее" - в том смысле, что будет абонентская плата? Гениально.
На Misrosoft Office кстати, уже так - именно помесячная абонентская плата. Варианты приобретения "насовсем" еще остались, но они запрятаны в глубине сайта, а как основной вариант предлагается именно абонентская плата. Тенденция налицо.

MoroseTroll

Да ладно вам панику-то наводить :biggrin:! Ведь, введи MS подписку на Windows, вонь подымется до небес - это вам не какой-нибудь Office 365, от которого можно просто отказаться.

Vorob

Подписочка сделала возможным преобретение фотошопа, для простых смертных. Например.

Хотя я конечно против подписки.

MoroseTroll

Vorob: С Photoshop-ом это опять-таки случай выбора: хочу куплю, хочу - нет, ибо конкурирующие продукты всё-таки есть. В случае же с введением подписки на Windows, это будет полный пипец, ибо выбора, по сути, нет - купить себе Mac может позволить далеко не каждый, а Linux и её производные ещё не в той форме, чтобы создавать полноценную конкуренцию Windows (хотя та же SteamOS довольно быстро набирает обороты - портировано уже 1689 игр из 9511 имеющихся, то бишь каждая шестая). В итоге, народ просто вернётся к семёрке, а значит, стратегия MS по быстрой и безболезненной пересадке всех и вся на десятку просто провалится. Ну и зачем MS ещё один провал, после Vista и 8?

Maxim

Возможно мои мысли наивны, но что-то мне подсказывает, что там, в Майкрософт, прекрасно знают о существовании большой прослойки пользователей, которые используют Windows пиратские и быть может даже думают как быть с ними, чтобы их не потерять окончательно. Что-то вроде того случая, когда вы рассказывали про каких-то австралийских разработчиков: "Мы знаем, что у вас есть проблемы получения игры бесплатно — тогда скачайте хотя бы пиратку".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Не знаю, может быть. Хотя в той истории австралийскими были не разработчики, а обычные игроки, вознамерившиеся купить запрещённую к продаже у них игру.

BenDer

Имеется слух, что якобы в Windows 10 будет поддержка игр Xbox One. Что, правда?  Если да - Майкрософт делает ход конем :up:

MoroseTroll

Не поддержка, а трансляция с XBO на компьютер и, кажется, кросс-платформенная игра, при наличии XBO- и W10-версий одной и той же игры.

Zontik

Термин "ПК" потихоньку начинает себя изживать. Они уже не вполне персональные. А скоро станут совсем не.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 27 января 2015 09:33:43
Термин "ПК" потихоньку начинает себя изживать. Они уже не вполне персональные. А скоро станут совсем не.

Что там за сомнительная мыслишка закралась тебе в голову? Расскажи.