Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьСтранно, ведь унитаз с канализацией есть
Vorob, взрослый ведь вроде человек, а пишешь такую чушь. Где есть? У кого? Ну, может, где-нибудь в Финляндии такое сравнение прошло бы. А тут до сих пор у половины населения страны именно что дырка и ямка вместо канализации. И дрова вместо газа.
Интернетизация, блин. Нанотехнологии. Космос.
ЦитироватьНу а с играми... вот купила я диск, понравилась игра.
ЦитироватьНет, не так. Покупаем игру в GOG, скачиваем, копируем на другой компьютер, где Интернета нет, и спокойно играем.
Нормальный способ, но он не отвечает на вопрос: почему в коробках с дисками в магазинах продаются не программы, а ярлыки к ним. Это вообще придумали люди в здравом уме или как?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я думаю если у человека нет канализации и гадит он в дыру в сарае, то винда 10, интернет и айфон его не беспокоят.

Krackly

Зря так думаешь. Сделать в частном доме канализацию (не говоря уж о переезде во что-то более комфортабельное) стоит дороже компа, айфона и годового интернета вместе взятых.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

Цитироватьпродаются не программы, а ярлыки к ним
Вот-вот! Целый диск купил с игрой как бы. А тут ещё качай. Про то, что у человека интернета нет - это раз, а ведь ещё больше людей, у кого он по трафику или скорость маленькая (и не надо говорить, что сейчас скорость везде под 40 Мбит/с, мир кольцом МКАДа не ограничивается всё же) - т.е. купил человек игру поиграть вечером, либо дополнительно провайдеру отслюнявь за игру, либо качай всю ночь.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 29 января 2015 10:44:46А тут до сих пор у половины населения страны именно что дырка и ямка вместо канализации. И дрова вместо газа.
У тебя устаревшие сведения. Уровень урбанизации России составляет 75%, а не 50%, как ты думаешь.
Цитата: Zontik от 29 января 2015 10:44:46Интернетизация, блин. Нанотехнологии. Космос.
На январь сего года в РФ более 80 миллионов человек пользуется Сетью, т.е. практически все работающие и учащиеся, кроме пенсионеров (и то не всех).
Цитата: Zontik от 29 января 2015 10:44:46Нормальный способ, но он не отвечает на вопрос: почему в коробках с дисками в магазинах продаются не программы, а ярлыки к ним.
Потому что сложность современного ПО такова, что выловить абсолютно все ошибки и предусмотреть стабильную работу абсолютно на любой программно-аппаратной конфигурации просто невозможно. Плюс, любой разработчик или издатель ПО желает, чтобы его продукт не воровали, а честно покупали - отсюда и всякого рода защиты, активации и прочая хрень. Не нравится - не покупай.

Zontik

ЦитироватьСделать в частном доме канализацию
Не знаю, как у вас, а у нас это, видимо, настолько дорого, что не предлагают ни за какие деньги. Септики любого вида - пожалуйста, газ протянуть - пожалуйста (о стоимости промолчу), а канализацию - это, наверное, надо ждать XXII века. Или, скорее, XXIII.
ЦитироватьУровень урбанизации России составляет 75%, а не 50%, как ты думаешь
То есть 25% - это не люди? Или достаточно их интернетизировать, а покакать и в дырку можно? Понял.
Цитироватьлюбой разработчик или издатель ПО желает, чтобы его продукт не воровали
Поэтому вместо продукта продается его неполноценная копия. Логично. Хрен сопрешь. Я уже, кажется, приводил подобный пример: что-то вроде бутылки с молоком, которую нельзя открыть... ну, скажем, пока через суд не докажешь, что ты ее не украл. Долго, трудно, неудобно, потребитель в шоке, зато производитель доволен до соплей. А уж адвокаты счастливы...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 29 января 2015 14:19:18То есть 25% - это не люди?
Все люди - и кто входит в 75%, и кто входит в 25%. Просто условия проживания разные, вот и всё.
Цитата: Zontik от 29 января 2015 14:19:18Поэтому вместо продукта продается его неполноценная копия. Логично. Хрен сопрешь.
Хотим мы того или нет, но любой цифровой продукт нематериален по определению, в отличие от продукта материального. Т.е. если кто-то сопрёт нечто материальное, то оно перестанет существовать там, где было. А вот с цифровым продуктом всё не так - мы можем его воровать сколько угодно, но он всё равно останется там, где был. Как тогда прикажешь контролировать его распространение? Довериться совести покупателей и продавать ПО без защиты и/или активации? Ты бы сам пошёл на такой шаг, будь ты на месте начальника Microsoft, Ubisoft или EA?

Zontik

MoroseTroll, ну мы же оба понимаем, что окажись я на таком месте - это был бы уже не я. У этих боссов логика другая. Не человеческая. Но случись со мной сейчас такое несчастье - я бы разорил компанию, да и черт с ней, а гадостей бы делать не стал.
Собственно, это стремление держать распространение продукта под контролем - просто другое, длинное и некрасивое, название для алчности.
А насчет условий проживания - да ну их, не хочу больше обсуждать этот вселенский позор. О чем тут говорить, в самом деле.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Мне другое интересно. С каких пор цифра — нематериальное? :) Интернет тоже материален, если что. Равно как и всё, что происходит внутри компа и проводах.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Это он имеет ввиду, что его нельзя потрогать руками. Только смотреть/играть, но надкусить, пощупать - никак. И оно не кончается. Ты хлеб съел и его нет больше. А игру прошёл - она на компе осталась, пройди ещё раз.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьА игру прошёл - она на компе осталась, пройди ещё раз.
Вот будь я на месте начальника Microsoft, Ubisoft или EA (только не сейчас, а попав на это место обычным путем, т.е. пройдясь по головам) - точно бы озадачился тем, чтобы искоренить это безобразие. Как это - еще раз, не платя мне денег?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Зонтик, погоди немного, может догадаются  :lmao:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 29 января 2015 15:36:27
Мне другое интересно. С каких пор цифра — нематериальное? :)
Конечно, информация нематериальна. Потому как, в отличие от материи, она может совершенно беззатратно (ну, с точки зрения практической) копироваться и распространяться. Материальны носители, а не информация.

Maxim

Chuzhoi Ты издеваешься? :)
Материально всё, что ты можешь осязать. В каком это состоянии и где — не имеет значения. То, что законам сложно это как-то оформить в соответствующие постановления, как-то охватить, систематизировать это уже другая песня.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 29 января 2015 16:09:55
То, что законам сложно это как-то оформить в соответствующие постановления, как-то охватить, систематизировать
Это потому, что законы тоже нематериальны.