Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Пардон, что же было в хр удобнее чем в семерке?

Lolkab

ЦитироватьКак можно писать "привыкнуть" про что-то лучшее? Более удобное. Это как читать ворчание человека который пересел с
чего-то привычного и родного на что-то резко другое и тяжелое. Широкое и прозрачное.  Сейчас у меня другое мнение, да. Привыкла быстро.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

ЦитироватьСтарые операционки - рабочие лошадки, а новые - в основном пиар.
Зонтик, мне за тебя обидно. И стыдно немного. Обидно за то, что ты такую ерунду сейчас говоришь, что я прям не знаю....

Давай проще:
Назови мне то, что ты можешь сделать на XP такого, что я не смогу на 7ке.

Назвать тебе то, что ты не сможешь сделать на XP в отличие от 7  — я могу сходу, списком.
Пальцы готов загибать? :)

Я уже не говорю про то, что даже 8ка намного более оптимизирована чем XP!

Всё, и чтоб больше я не слышал от тебя этих дурачеств. Это правда слишком ярко глупо как-то. 7ка полноценная рабочая лошадка, тройка лошадей, если хочешь.
Даже она уже старая по нынешним меркам (но я не перейду в ближайшем будущем на 8ку и выше из-за того, что они сделали плоское, унылое Г, хотя оптимизировали лучше).
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьПардон, что же было в хр удобнее чем в семерке?
Да хотя бы встроенный Проводник. Которым по крайней мере можно было пользоваться, в отличие от семерочного разукрашенного убожества.
А чего стоит эта дурь со сканированием флешек? Я привык так: вставил - и пользуйся. А не так: вставил - сходил на кухню попить чаю - вернулся и заполнил анкету, после чего только можно работать.
Я догадываюсь, что это, наверное, можно как-то настроить. Но какого хрена я должен разбираться, где и как? Раньше не было такой необходимости.
И уже не говорю о том, какой маркетинговой хрени понавешивают на ноутбучные версии. Чтобы избавиться от нее, нужно посвятить этому как минимум неделю. И еще не все, оказывается, можно вычистить. Ну или нужно долго копать в этом направлении. А я бы хотел приступить к использованию, а не точить только что купленный топор.
ЦитироватьНазови мне то, что ты можешь сделать на XP такого, что я не смогу на 7ке.
Могу добраться до нужной мне папки (которую я не использую каждый день - да, виноват, каюсь) в пару щелчков мышкой в Проводнике. Maxim, давай лучше свой список. Он поинтереснее будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#934
Цитата: Zontik от 03 марта 2015 16:41:13Да хотя бы встроенный Проводник. Которым по крайней мере можно было пользоваться, в отличие от семерочного разукрашенного убожества.
Не помню никакого особого разукрашенного убожества в семёрочном проводнике. Я им, правда, не пользуюсь, кроме Панели управления, но как буду дома, специально посмотрю.

Цитата: Zontik от 03 марта 2015 16:41:13А чего стоит эта дурь со сканированием флешек? Я привык так: вставил - и пользуйся. А не так: вставил - сходил на кухню попить чаю - вернулся и заполнил анкету, после чего только можно работать.
Меня эта фигня раздражала именно в ХР. А равно как запуска проигрывателя, если была найдена хоть одна видюшка, или внезапно Фотошопа, если найдены фотки. Собственно, эпидемия флешковирусов так и распространялась задолго до семёрки. Раздражает, естественно, на чужих компах, т.к. на своих со времён Win98 я отключаю весь автозапуск сразу после установки драйверов. Win 7 не исключение, естественно.

Маркетинговая фигня это вообще инициатива производителя компа, а не операционки. И навешивают её на всё, даже на Линух.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьМаркетинговая фигня это вообще инициатива производителя компа
Я бы тоже так подумал, не будь она от Microsoft.
ЦитироватьМеня эта фигня раздражала именно в ХР
Но у меня почему-то именно семерка так себя ведет, не XP. Да и фиг с ней. Все равно она уже почти не актуальна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#936
Ну и сравнение у вас унитазов. У вас какие-то совершенно неадекватные аналогии. Если XP - для вас уже "запорожец", а 7 - "мерседес", то через 2 года для вас 7 - уже "запорожец", а 8 - уже "мерседес". При том что последнее только выглядит лучше и жрет больше бензина. Неужели для вас 7 настолько превосходит XP что она - "запорожец"?
Вы посмотрите системные требования XP и 7 в википедии. Это - УЖАС!

Скорее вот так:

Windows 98


Windows XP


Windows 7


А теперь вопрос - на какой машине вы поедете из трех, если вам надо только в магазин и на работу, а не на гонки и выставки.
Да, запорожец или москвич вы вряд ли купите (кроме "старичков" вроде Зонтика, к-м только на дачу и в мазаг за хлебом). Во-первых они не продаются, а во-вторых - если что-то сломается, то заменить нечем.
Феррари - слишком дорогая и жрет непомерно, хоть и красивая. Дешевле взять б/у мерседес, хоть он и не такой красивый и немного устарел.
Другие машины не рассматриваю - не ездил.

И еще. Это не железо старое и слабое - это ПО привередливое и обжорливое.

И где вы увидели что сист. требования у 8 меньше чем у 7? Они абсолютно одинаковые.

DJ Riff

Возвращаясь к Проводнику, вот что у меня открывается по Win+E:



Принципиальной разницы ХРшным я не вижу.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

А разницу в иконках ты не видишь?

ReddeR

Робяты, предлагаю сменить тему, так как никто никому ничего не докажет. каждый будет сидеть на своей винде. Это все было перетерто 20 страниц назад. Давайте лучше обсудим что лучше: консоль или ПК?  :confused:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Давайте сначала послушаем, что там с иконками, а потом перейдем к консолям.

DJ Riff

Ну иконки во всех Виндах достаточно противные, что на что там поменялось, разница минимальная.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

В таком случае очень интересно, где не противные.

Zontik

ЦитироватьДа, запорожец или москвич вы вряд ли купите (кроме "старичков" вроде Зонтика, к-м только на дачу и в мазаг за хлебом)
Извините, но даже не будь я принципиальным противником автомобилей, я бы все равно не стал покупать это убожество. А вот на 98-х посидел бы еще, будь у меня выбор.
Возвращаясь к проводнику: где нормальный переход на один или несколько уровней выше? Эта строчка со стрелочками не работает корректно. Где отображение содержимого в виде списка (да, его можно выбрать, но после завершения сеанса оно все равно сбрасывается)? Где меню настроек?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#944
Цитата: Zontik от 04 марта 2015 10:11:11где нормальный переход на один или несколько уровней выше?
В адресной строке все показанные папки кликабельны. Т.е. на уровень выше или несколько уровней ты переходишь одним кликом по нужной папке. Предвижу вопрос, если кликнуть на пустом месте правее всех этих папок, адресная строка превратится в обычную текстовую строчку, которую можно, как и раньше, отредактировать и скопировать. Кстати, если в ней набрать "cmd", то откроется командная строка с рабочим каталогом уже в этой папке. Кнопки со стрелками перемешают по истории переходов, а не по дереву вверх-вниз, это со времён Win98 так, тут ничего не изменилось.

Цитата: Zontik от 04 марта 2015 10:11:11Где отображение содержимого в виде списка (да, его можно выбрать, но после завершения сеанса оно все равно сбрасывается)?
Ты точно ничего в "свойствах папки" не выключал? У меня, как и раньше, запоминает вид каждой папки, а также можно вид списка задать для всех папок по умолчанию, как и в ХР.

Цитата: Zontik от 04 марта 2015 10:11:11Где меню настроек?
Сервис -> Свойства папки, где и раньше, или что ты имел в виду?


Цитата: Chuzhoi от 04 марта 2015 01:43:48В таком случае очень интересно, где не противные.
Не противные начинаются от размера 32х32 и выше. Более-менее нормальные иконки размера 16х16 были в MS Office 2000-2002, а в 2003 их уже основательно подпортили, превратив в размазню.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.