Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Похоже, не все версии семерки одинаковы.
ЦитироватьТы точно ничего в "свойствах папки" не выключал?
Точнее не бывает, у меня даже не хватило терпения найти эти свойства.
Что ж, хорошо. Когда вы все начнете тащиться от десятки, я буду хвалить семерку. Только придется найти нормальную версию с рабочим Проводником.
В XP мне тоже многое не нравится, если уж на то пошло. Но на сегодня реальной альтернативы уже нет. Недостатки (или то, что я считаю таковыми) имеют тенденцию усугубляться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Проводник :o?! Практически не пользуюсь оным, потому как вот уже 25 лет, как привык к Norton Commander и его клонам (VC, DN, FAR). Быстро и удобно.

Chuzhoi

По-моему, эти "Cвойства папки" в семерке как-то переименовали. Точно вспомнить не могу, но как-то типа "Свойства папок и поиска" (да, да, Яндекс подтверждает - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/change-folder-options). Сейчас сижу на восьмерке, и если я осмелюсь сообщить, что там этот пункт опять переименовали и передвинули, то Зонтик точно навсегда выключит компьютер и уйдет в монастырь... а мы в этом пока не заинтересованы.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 04 марта 2015 10:59:11
Проводник :o?! Практически не пользуюсь оным, потому как вот уже 25 лет, как привык к Norton Commander и его клонам (VC, DN, FAR). Быстро и удобно.
А я, как только вышла Windows 95, забыл напрочь про все эти коммандеры. Ну какой резон ограничивать себя двумя папками на экране, если можно их открыть хоть сто?

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 04 марта 2015 11:01:49Ну какой резон ограничивать себя двумя папками на экране, если можно их открыть хоть сто?
Куда столько?

Chuzhoi


MoroseTroll

В этом случае можно запустить два командера.

Chuzhoi

В этом случае возникает когнитивный диссонанс - ведь папок уже четыре.

ReddeR

Согласен с Алиеном. Давно забил на эти коммандеры
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 04 марта 2015 11:29:57
Согласен с Алиеном. Давно забил на эти коммандеры
Ну а я с Морозом. Какой смысл открывать сотни папок, если операции всё равно с двумя :confused:
Коммандеры сегодня умеют практически всё, и кучу настроек под себя любимого.

Я щас не пиарю коммандеры, просто привык, удобно. В тех случаях, когда коммандера под руками нет - вполне обхожусь штатными средствами, без плевков и мата.

ЦитироватьДавайте лучше обсудим что лучше: консоль или ПК?
Деда, ну что за непrиличные вопrrrосы :monacle:

DJ Riff

Вообще-то у Коммандера вкладки, так что папок запросто можно открыть два десятка.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Да зачем вам сотни папок открывать?
Мне в коммандерах нравилось только делать очередь копирований и возможность ставить их на паузу. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Короче, Вин7 - огонь винда. Лучшая пока. Инфа 100%.
Вин7 - доведенная до ума ХРюша.

Винда 7 - винда навеки,
Лучшую ты не найдешь!
Как енерджайзер батарейки,
Работает - пока живешь!


Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Заканчивайте уже этот говноспор... 20 лет назад также бурно обсасывалось, насколько 95-я винда жрёт больше системных ресурсов, чем 3.1, так же как и 2020-М будут сравнивать десятку с (10+n)-й.

В каждой следующей версии чё-то исправляют или добавляют, иногда полезные, но чаще не особо нужные плюшки, (я думаю, что технически было возможно впихнуть директХ10-11 в ХРюшу, но бабло ведь тоже надо зашибать, верно?)
Перешёл на семёрку недавно, до этого ХРя всем устраивала и претензий к ней нет. Да, переползал со скрипом, были неудобные/непривычные моменты, но ничего особо страшного или принципиально другого (с пользовательской точки зрения) по сравнению с ХР и прочими нет.
Как только перестанет всем устраивать семера - переползу на более новую. Вот и всё.

Zontik

#959
ЦитироватьПрактически не пользуюсь оным, потому как вот уже 25 лет, как привык к Norton Commander и его клонам (VC, DN, FAR)
Я в свое время тоже конкретно подсел на Нортон, долго держал его под Win98. Но потом постепенно понял, что все его плюсы уже в прошлом. А клоны, пытающиеся имитировать его интерфейс (тот же FAR) у меня всегда вызывали глухую антипатию. Сейчас у меня есть Xplorer (двухпанельный, но никем не прикидывающийся - скорее, это значительно улучшенный Проводник), но дома он у меня почему-то виснет во время одной частой операции, так что пользуюсь им в основном на работе, а дома пришлось привыкать к обычному Проводнику. Потому что адекватной замены Xplorer'у я так и не смог найти.
ЦитироватьНу какой резон ограничивать себя двумя папками на экране, если можно их открыть хоть сто?
Резон может быть разве что в том, что две панели на два порядка удобнее одной. А отдельные копии того же Проводника - это все же отдельные копии, на них даже не переключиться одновременно. Но вертикальное расположение панелей я после Нортона на дух не переношу.
ЦитироватьСейчас сижу на восьмерке, и если я осмелюсь сообщить, что там этот пункт опять переименовали и передвинули, то Зонтик точно навсегда выключит компьютер и уйдет в монастырь... а мы в этом пока не заинтересованы.
Во-первых, восьмерку так и так пропускаем. А во-вторых, я уже в монастыре. И надеюсь, что как раз в этом вы и заинтересованы. Скриншоты, правда, пока только в проекте, приходится на этот раз работать не в том порядке, что я привык.
ЦитироватьЗаканчивайте уже этот...
Согласен (и со всеми последующими словами тоже). Все равно все там будем. Только в разное время.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место