Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#990
Zontik О борьбе. Может объяснишь с чем ты хоть борешься? Вот ей-трикстеру, мне это представляется так, что человеку предлагают свет домой провести, а он упирается, говорит, что предпочитает при свече сидеть и что его пытаются обмануть, втюхнуть что-то ненужное.
Хотя.... вспоминая тут позицию по домашнему интернету... уже ничему не удивляюсь. Как бы то ни было, должен сказать что твои позиции можно не разделять, но уважать есть за что. За то, что они прежде всего вообще есть. Т.е. поступаешь ты не по инерции в жизни. Просто ты не прав и зря ограничиваешь себя, т.е. не видишь пока как бы картинки в целом. Посмотри хотя бы на ДиДжей Риффа. Человек с компами "на ты" и со всей этой компьютерной атрибутикой, а у него Win 7.
А твоё "легально/нелегально" ——> пффффф, могу только сказать :) "я тибя умаляяяяю". Ты где живёшь? В России, если что.

Цитата: Zontik от 05 марта 2015 11:13:15
[off]Maxim, срочно убери занесенную над граблями ногу и сделай резервные копии своих наработок![/off]
Ооо, после того случая как у меня миссия уничтожилась я впал на этот счёт в дикий маразм ;D Твои взгляды на и так уже устаревающую новую тебе ОС — наверное ерунда по сравнению с этим :) Периодически после крупных изменений я делаю резерв файла миссии с gamesys, памятками и прочим не только на другой логический диск, но и на флешку, а так же 2 хранилища данных в интернете - Яндекс Диск и MEGA. Осталось ещё на компакт диски RW записывать для пущего эффекта, ха ха
Не, ну шутка ли — потерять дофигища усилий, времени и идей однажды из-за сбоя винта? Одного раза хватило. Причём RStudio вроде как честно выполнила свою работу. Файл нашла, но он что-то потерял в своём составке, что не давало редактору его понять и открыть. Рифф в курсе, он мне помогал понять. Интересно так же и то, что другие важные данные я так фанатично не бэкапю и не планирую в будущем. То есть маразм локальный  :rolleyes:




Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 05 марта 2015 12:47:25
А твоё "легально/нелегально" ——> пффффф, могу только сказать :) "я тибя умаляяяяю". Ты где живёшь? В России, если что.

Предлагаю не привлекать острого внимания "органов" к форуму в связи с пропагандой нелегального оборота ПО. Проще применять термин "бета-тест". Вот например ты - бетатестер ОС Windows 7, а MoroseTroll - нет :devil:

Zontik

ЦитироватьВот например ты - бетатестер ОС Windows 7
Ничуть. У меня вполне легальная недоверсия, купленная вместе с нетбуком. И где здесь пропаганда? Наоборот, я за легальный оборот ПО и пропорциональное повышение зарплат.
Maxim, ну больше всего на свете я борюсь с тобой. Серьезно. Больше вроде никаких препятствий на пути к светлому прошлому.
А когда я смотрю на Риффа, я вижу человека, твердо знающего, что он хочет и что ему нужно. Раз у него стоит семерка - значит, она ему нужна зачем-то. И не мне его учить, какая операционка лучше. Тем более, что какая из них лучше - это строго индивидуальное понятие, как бы ты с этим ни спорил.
Но раз уж у нас словесная дуэль, возвращаю перчатку.
Цитироватьчеловеку предлагают свет домой провести, а он упирается, говорит, что предпочитает при свече сидеть и что его пытаются обмануть, втюхнуть что-то ненужное
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5192.msg215971#msg215971
Так кто из нас предпочитает при свечах сидеть, а?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 05 марта 2015 14:47:31
ЦитироватьВот например ты - бетатестер ОС Windows 7
Ничуть. У меня вполне легальная недоверсия, купленная вместе с нетбуком. И где здесь пропаганда? Наоборот, я за легальный оборот ПО
Zontik, так это ж я про Максима, а не про тебя :embarassed:

Maxim

#994
ЦитироватьТем более, что какая из них лучше - это строго индивидуальное понятие
Не надо вот этих типичных аргументов из серии "личное мнение" или "каждому решать" или ещё что.
Потому что есть объективные данные на основе возможностей операционной системы. Рухлядь типа XP не может быть лучше по определению.
ЦитироватьИ не мне его учить, какая операционка лучше.
Ой, да все друг-друга учат. Люди так и развиваются, что передают знания. Иначе в мире было бы 1% умных и 99% дураков, их слушающих. Если ты в чём-то уверен - ничего плохого в настаивании не будет.
И наконец - я на семёрке могу спокойной запустить виртуально XP. Прямо из под ОС. И использовать программы, которые так уж случилось, что отказываются работать на других системах. Их мало, но они есть.
А ты можешь так?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьZontik, так это ж я про Максима, а не про тебя
А-а... спалился.
ЦитироватьА ты можешь так?
Я могу второго Вора запустить в оригинале, без ddfix, newdark, Стима и танцев в сопровождении этнического оркестра. А ты можешь так?
Цитироватьесть объективные данные на основе возможностей операционной системы
Что, вычислительная мощь? Я тебя умоляю. Мне не нужно моделировать ядерный синтез или Большой взрыв. Мои задачи попроще. А твои?
Давай лучше вернемся к нашим свечам. Как ты можешь пользоваться такой ржавой рухлядью, которая совершенно объективно устарела уже лет 10 назад? Да еще доверять ей свою жизнь.
Да, пропустил вот это:
ЦитироватьИначе в мире было бы 1% умных и 99% дураков, их слушающих.
И давно мир изменился?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#996
Не знаю о чём ты.
Примеры вообще не корректные. Назначение фонаря - дать свет и только. А компьютер вещь многофункциональная. Отсюда и градиенты возможностей и утверждений по ним.
И да, я б доверил свою жизнь 24 часовому лучу мощного света, способного бить на очень большое расстояние. Больше бы доверил, чем какой-то мелкой нано-палочке с функциями, которые мне в простом устройстве нафиг не нужны. Я, конечно, понимаю, что ты фанат фонариков и всякого такого... даже на форуме том зарегился под таким же ником и страстно расписал мега рецензию на простую и редко нужную вещь в обычной городской жизни, но ... лучше бы придерживаться всё-таки сопоставимых вещей.
*возвращает перчатку*
*приём перчаток закончен. Обеденный перерыв*  :cheesy:

ЦитироватьИ давно мир изменился?
Прогрессирует потихоньку... Просто это хаотично.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

#997
ЦитироватьБольше бы доверил, чем какой-то мелкой нано-палочке с функциями, которые мне в простом устройстве нафиг не нужны.
Ну так на этом и сойдемся во мнениях. Просто у тебя своя палочка, у меня своя.
[off]А все же у меня нет ощущения, что мир становится умнее. Технологичнее? Да. Образованнее? Да. Умнее? Не заметил.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 марта 2015 14:47:31
Ничуть. У меня вполне легальная недоверсия, купленная вместе с нетбуком.
А, так ты реально работаешь в семерке? Я думал, ты теоретик.

ReddeR

Ну так что решили? Что лучше? Я тут винду решил переставить, а то сильно грязная, паутиной уже обросла. Что ставить ХР или 7? Мне чтобы игрушки с графоном играть и в ВК сидеть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Нет, я там не работаю. Изредка пытаюсь что-то делать. Возможно, если бы дело дошло до работы, сгладились бы кое-какие углы. А так - просто периодически наведываюсь в гости и каждый раз одинаково рад убраться домой.
Кстати, уж не знаю, в семерке ли дело, но у меня там периодически слетает "История короля". С другими FM такого не замечено. А эта вдруг в какой-то момент просто перестает запускаться. Выдает какую-то ошибку приложения, и приходится снова лезть на декстоп и перекачивать работоспособную копию. После этого опять на какое-то время все нормально.
Еще бы я после этого любил семерку.
Redder, десятку ставь. Игры компромиссов не терпят.
P.S. Я не шучу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: ReddeR от 05 марта 2015 16:51:06
Ну так что решили? Что лучше? Я тут винду решил переставить, а то сильно грязная, паутиной уже обросла. Что ставить ХР или 7? Мне чтобы игрушки с графоном играть и в ВК сидеть.
8.1 ставь. И меню стороннее на нее.

MoroseTroll

Только что поставил Win7 SP1 x86 на один из компьютеров. Захожу в раздел обновлений и вижу заветное число: 200 штук на 709 МБ. Вдумайтесь: 200 обновлений для системы, что вышла всего пять с половиной лет назад!

DJ Riff

Для сравнения, у Тафферпатча при грубом подсчёте набралось 107 обновлений с версии 0.7. Это много или мало?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Для TP это очень даже много. Но я про Win7: MS, по-хорошему, должна была бы давно выпустить не только SP2, но даже и SP3, чтобы упростить жизнь сотнями миллионов людей во всём мире.