Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Всего двести? Я удивлен, что так мало. Мне всегда казалось, что эти обновления сыплются, как град с неба.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 12 марта 2015 13:39:21Всего двести? Я удивлен, что так мало. Мне всегда казалось, что эти обновления сыплются, как град с неба.
Они сыпятся, если их регулярно ставят. А если качать с нуля, то многие из них уже устаревшие, и качается один патч вместо трёх, которые раньше правили тот же самый файл.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Не вижу особой проблемы, ты ставишь винду, а дальше она просто обновлется. Переставляют винду крайне редко.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 12 марта 2015 13:46:12Не вижу особой проблемы, ты ставишь винду, а дальше она просто обновлется. Переставляют винду крайне редко.
Когда речь идёт об одном компьютере - да, ничего страшного нет. А если их 10? А если 100? А если Интернет всего 3Мбит/с на всё заведение и им пользуется ещё 100 человек?

Chuzhoi

1. Можно интегрировать обновления в дистрибутив (и потом устанавливать обновленную Windows все ПК)
2. Раньше (не знаю, как сейчас) существовали специальные любительские наборы обновлений, качающиеся одним файлом (т. н. PreSP) и устанавливающиеся, как обычная программа
3. От одного сисадмина я слышал такую мысль: можно качать обновления на сервер сети, а оттуда они уже будут ставиться на остальные ПК.

Vorob

Чужой все правильно пишет. Грамотный сисадмин, в хорошей компании, все сделает в два счета. Настроит 1 машину и далее размножит настроенный образ на 100 других.

Разумеется если в компании зоопарк машин то будут проблемы, но проблемы индейцев шерифа не волнуют.

И как обычно, сия проблема была элегантно решена 100500 лет на маках. Если ты вставил чистый диск в комп, местный биос сам соединится с сервером эпл и предложит закачать тебе самую свежую ос, полностью пропатченную.

MoroseTroll

Chuzhoi: Для WinXP всё это было, но что насчёт Win7?

Chuzhoi

Не знаю. Поищи.

MoroseTroll

В это трудно поверить, но, если верить этой новости, переход на Win10 будет бесплатным и для пользователей нелегальных копий Win7 тоже. Выход десятки официально состоится летом.

Burrick

А потом перешедшим с пиратки через 180 дней вин 10 скажет: "Ключ не действителен, пробный период истёк"  :sly:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Да, такого тоже исключать нельзя.

ReddeR

Цитироватьнелегальных копий Win7
Значит я тоже смогу обновку одеть
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Ну что, вот немного неприятностей для пиратов, планирующих переход на Win10: перейти-то можно будет, но Windows от этого, судя по всему, легальной не станет. Полагаю, точно до конца ещё никто толком ничего не знает, так что вполне возможно, что это просто страшилка.

HellRaiser

Прикол в том, что нынешние семёрки крякнуты таким образом, что проходят проверку подлинности и серверы MS считают эти копии "лицензионными". Соответственно, на такие версии десятка по идее должна встать без проблем. Или нет?

MoroseTroll

По идее, механизм аутентификации Win10 должен быть похож на свой аналог из Win8. А последняя, насколько я знаю, крячится всё-таки по-другому, нежели Win7.