Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#1035
Сервис — Свойства Папки — Типы Файлов — Папка (не "папка с файлами", а "папка"), Дополнительно, в списке выделить "explore" ("Проводник") и нажать "По умолчанию". Теперь по клику по ярлыку папки, в том числе "Мой компьютер" и "Мои документы" будет открываться полноценный Проводник.

Если я правильно понял, что ты хотел получить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Vorob
А что, нельзя на рабочий стол вынести ярлыки на все частоиспользуемые папки и программы?

Vorob

Цитата: LongShad от 10 апреля 2015 07:33:32
Vorob
А что, нельзя на рабочий стол вынести ярлыки на все частоиспользуемые папки и программы?

Т.е. мне надо будет сворачивать все папки чтоб попасть в другую? Что за изврат? Сижу я, условно, в C:/Cinema/Cartoon/Alibaba/ и хочу скопировать файл в другое место, в семерочке клик в панеле избранное и я уже в нужной папке, копипасчу. А тут надо будет все свернуть, кликнуть по папке, откроется ЕЩЕ ОДНО окно и там впасчу...

DJ Riff

Цитата: LongShad от 10 апреля 2015 07:33:32А что, нельзя на рабочий стол вынести ярлыки на все частоиспользуемые папки и программы?
Тогда уж в Пуск или в Быстрый запуск.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Vorob, а не проще завести себе двухпанельный аналог Проводника? И никаких copy/paste.
Я вот так работаю, мне удобно. Есть и аналог "Избранного" (закладки), и дерево.



К сожалению, дома он у меня на такой же XP работает некорректно (вешается при вызове меню "Отправить" правой кнопкой мыши). Поэтому я тоже раб copy/paste.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Если я захочу такой ерунды, я включу тотал командер. И мне то нужна панель с избранным. Куда я набросаю все частонужные папки.

LongShad

DJ Riff
Пуск - это никакой не быстрый запуск. Тут один лишний клик нужен.
Самый быстрый запуск - с рабочего стола.

Vorob

Цитата: LongShad от 10 апреля 2015 17:52:17
DJ Riff
Пуск - это никакой не быстрый запуск. Тут один лишний клик нужен.
Самый быстрый запуск - с рабочего стола.

Я выше написал что это еще неудобнее чем пуск. Нужно все сворачивать, новое окно открывать...

DJ Riff

Цитата: LongShad от 10 апреля 2015 17:52:17Пуск - это никакой не быстрый запуск. Тут один лишний клик нужен.
Не клик, а кнопка Win. Кнопка Win и один клик это явно быстрее, чем Win+D и двойной клик, а потом ещё и открытые окна восстанавливать. И я так понял, Воробу желательно даже сами папки в Избранном не открывать, а просто перетаскивать на них, прыгая по папкам с исходными файлами. Ctrl+I в этом отношении в любом случае быстрее.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

DJ Riff
Цитироватьчем Win+D и двойной клик
Настрой на запуск по одному клику.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 10 апреля 2015 23:24:11Настрой на запуск по одному клику.
А выделять тогда как? Контролом и пробелом? Нет уж, ну нафиг. Тем более, что от Win+D всё равно никуда не деться, и окна опять восстанавливать после сворачивания. Самый быстрый вариант в любом случае это клавиатурные хоткеи на ярлыках, но с Избранным, как ни крути, удобнее, т.к. в этом случае даже сами папки открывать не надо.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Если я какую-то винду и не люблю, то это восьмерка. Это тупой, нежизнеспособный, кусок дерьма. Это шутка програмиста, только очень ху*вая.

Сам я это чудо обошел, но вот у отца планшет аля сёрфейс. С восьмой виндой. ОС должна быть максимально интуитивной, никаких скрытых моментов, особенно для пожилого человека. Но восьмая винда и интуитивность это антонимы блин.

Во-первых она хочет онлайн учетную запись. И это ок, я на 10й винде ею пользуюсь. Но беда в том, что она всегда хочет пароль при логине. Это ок когда ты комп таскаешь везде, а если он дома? Пароль можно отключить если ты юзаешь локальную учетную запись. Я так и настроил отцу, но недавно винда обновилась и забыла все. Снова стала везде просить пароль ибо она стала работать на онлайн учетке. Перевел учетку в оффлайн, но куча прог по-прежнему думали что учетка онлайн. Короче еще пришлось приложения одно за другим переводить в оффлайн режим.

Но это частность, а вот не частность на этом скриншоте:



Как думаете, кнопка "Экран" в правой колонке что делает? Да, да, та что с замочком. Думаете экран блокирует? Нет! Она вызывает ползунок яркости. КАКОЙ М*ДАК ЭТО СДЕЛАЛ?

И такое по всей ОС. Особенно в их «юзерфрендли» метрошном интерфейсе. Не всегда  понятно как двигать элементы, непонятно как вызывать контекстное меню и т.д.

И при всем при этом, технически восьмая винда работает быстрее, стабильнее и лучше семерки.

LongShad

Vorob
Т. е. как это, ты хочешь войти в учетку не зная пароля?

DJ Riff

Цитата: LongShad от 13 апреля 2015 21:27:59Т. е. как это, ты хочешь войти в учетку не зная пароля?
А в чём проблема? обычный автологин юзера. Вводишь логин-пароль один раз, при следующих загрузках комп автоматически входит этим юзером. С Win2k это работало нормально. То,что в новой Винде оно вдруг начало слетать, это непорядок.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Я хочу чтоб учетка была БЕЗ пароля. Так можно сделать только в оффлайн профиле. Но с каким-то обновлением винды это слетело. Такие пироги.