Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Нереально  злит что когда прога зависает и ты жмешь END TASK он еще какое-то время думает. Каждый раз приходится открывать диспетчер, идти в дерево процессов и там его убивать. Друзья, ау, крутик значит капут. Убил сразу. Без вопросов и размышлений.

LongShad

"Завершить процесс" - это не "убить процесс". Это значит послать ему сообщение "завершите пож-та работу". Если процесс завис, то он конечно не отвечает на сообщение.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 19 апреля 2015 19:55:56Нереально  злит что когда прога зависает и ты жмешь END TASK он еще какое-то время думает. Каждый раз приходится открывать диспетчер, идти в дерево процессов и там его убивать. Друзья, ау, крутик значит капут. Убил сразу. Без вопросов и размышлений.

taskkill /f /im notepad.exe

Ну ты понял, что вместо notepad.exe надо подставлять. /f это как раз принудительно прибить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Это шутка? Я говорю что меня три кнопки напрягает нажать, а ты предлагаешь консоль открывать.

LongShad

А ты не закрывай диспетчер задач. Обленился совсем.
Рифф тебе предлагает batch-файл создать и запускать его в 2 клика когда твоя прога зависает, а до тебя не доходит.

Vorob

У меня в разное время зависают разные проги? Мне завести папку с миллионом батников?

HellRaiser

Vorob

Цитата: HellRaiser от 03 апреля 2015 10:27:51
Посмотри утилитой Process Explorer из пакета Sysinternals Suite.
Вот она работает также как taskkill (ну или работала - под 8 не смотрел). Можно вообще вместо штатного диспетчера задач назначить в настройках.

ReddeR

ЦитироватьЯ говорю что меня три кнопки напрягает нажать
Ты чего такой ленивый стал? Жиреть начнешь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Просто я в последнее время часто смотрю на винду и работу с компом с позиции человека слабо знакомого с эвм. И мне открывается адовая правда.

Чаще всего я помогаю отцу что-то настроить. Жму кнопки на автомате, а он спрашивает почему вот это делается вот так. И я смотрю и думаю, действительно какой дебил так мог сделать...

Zontik

То есть ты и не подозревал, насколько все это неудобно? Сидел на гвозде и ничего тебя не кололо? Ну сочувствую, что тут еще скажешь... твоему отцу. Вот кому действительно нелегко. Набирайся терпения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ну просто ты уже на автомате делаешь это и не замечатешь.

Zontik

Не знаю, я как-то с самого начала не строил иллюзий. Неудобно? Неудобно. Хочется? Хочется. Значит, надо садиться на гвоздь.
Мне тоже часто приходится объяснять, скажем так, старшему поколению некоторые вещи, но меня больше удивляет другое. Некоторые вещи я помню руками, а головой - нет. Показать могу хоть спросонья, а рассказать по телефону, не имея компьютера под рукой - невозможно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Глупая 98я винда ставится нормально с диска, на мой ноут, но на втором этапе установки внезапно ссорится с приводом и его не видит. Приходится щас дистр на жд копировать, чтоб больше в привод не лезла винда.

Stompario

Цитата: Vorob от 23 апреля 2015 13:35:52
Глупая 98я винда ставится нормально с диска, на мой ноут, но на втором этапе установки внезапно ссорится с приводом и его не видит. Приходится щас дистр на жд копировать, чтоб больше в привод не лезла винда.

Ну это ведь классика, когда она с диска то стартует установку, а потом на втором этапе так как неустановила дрова для сидюка, его же и не видит.

Vorob

Я чет эту классику упустил в свое время, у меня она до победного конца ставилась, на моей первой эвм.