Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

У меня тоже ничего подобного никогда не было, всегда ставил с CD. Стал бы я с ней столько жить, если бы знал, что она такая дура?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Короче не стал в этот раз мучаться, качнул сборку 98й винды. Действительно работает сразу из коробки, больше не БЗДОсит на ровном месте. Но черт возьми, чувак заменил все иконки и обои. Ну вот зачем?

DJ Riff

Цитата: Zontik от 23 апреля 2015 14:07:31
У меня тоже ничего подобного никогда не было, всегда ставил с CD. Стал бы я с ней столько жить, если бы знал, что она такая дура?
У Вороба ноутбук с DVD-приводом. Для Win98 это незнакомая штуковина.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Не, у меня проблема ваще глубже. Чесгря.



С чипсетом не может винда помириться.

Zontik

ЦитироватьНо черт возьми, чувак заменил все иконки и обои. Ну вот зачем?
Как это зачем. А самовыразиться?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

С вашего позволения немного поматетюсь.

Вот винда, чертова винда, настроен сетевой доступ к другому компу с фильмами, все нормально играет:



Скачал "хранителе" и они какого-то хрена не играются:



Был вынужден раскрыть сраный второй комп чтоб посмотреть в чем дело. На нем самом все играется замечательно. Смотрю, а там какой-то замок висит:



Что за замок? Откуда он? Что он означает? Ничего непонятно. Никаких всплывающих надписей. Загадка. Начинаю смотреть свойства и сравнивать с другими файлами:



Выясняется что у обычного фильма есть в списке пользователей (владельцев?) никий Everyone, а у "хранителей" нет. Что делать? Жму Edit > Add и руками вписываю некоего Everyone. После этого доступ появляется.

Но что это было за говно? Откуда оно? Зачем оно вообще?


MoroseTroll

Vorob: Такое бывает после переустановки Windows - это как-то связано с особенностями NTFS. Сам я глубоко не копал, хотя иногда сталкиваюсь.

LongShad

#1087
Vorob
Снизу висит ссылка "Learn about access control...". Специально для несведущих.
Сразу видно что твой опыт общения с ПК сугубо домохозяйский.
Судя по неактивности галочек слева этот файл наследует права доступа от родительской папки, а файл справа - нет.

Vorob

ЦитироватьСразу видно что твой опыт общения с ПК сугубо домохозяйский.

Да нет, просто мне неведомо горе многопользовательской настройки ос, с правами и прочей ерундой. Я один и компов у меня много :)

Zontik

Действительно горе. Точнее не назовешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Дааа, сисадмины наверное самые несчастные существа на земле.

Vorob

Как же затрахал племях который вечно понаставит говна в комп у себя и все тонет в тормозах. В такие моменты понимаю шалопая длиннотеневого, хочется врубить ограниченный доступ.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 11 мая 2015 19:22:10Как же затрахал племях который вечно понаставит говна в комп у себя и все тонет в тормозах. В такие моменты понимаю шалопая длиннотеневого, хочется врубить ограниченный доступ.
Племяху хоть объяснить можно или по шее дать, а вот что делать с представителями старшего поколения, которые то же самое делают?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 11 мая 2015 20:08:13
Племяху хоть объяснить можно или по шее дать, а вот что делать с представителями старшего поколения, которые то же самое делают?

Предложить им купить собственную машину для экзекуций. Ну или собрать калькулятор, в котором сломать что-то намного труднее/не жалко.  Помогает обычно первый вариант, при условии забивания болта на их проблемы, конечно же.

MoroseTroll

Ограниченный доступ - единственный вариант, если не хочется брехать с близкими людьми из-за постоянной чистки/переустановки Windows.