Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 28 июля 2015 09:42:48
ЦитироватьВ конце концов, иконки и шкурки всегда можно было поменять со стандартных на любые

Зачем? Этим дети занимаются и девочки, украшалочки.

Ну и те, кого не устраивает интерфейс для даунят, а так согласен - пустая и бесполезная трата времени.

ReddeR

Господи, чувак просто сказал, что 10-ка будет работать быстрее, чем 7-ка или 8-ка, а вы тут простыни развесили... Дрокфейт такой дрокфейт...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Дедушка, а вот мы завтра это и узнаем ;)

Призрак Boris'а3000

Цитата: ReddeR от 28 июля 2015 16:30:14
Господи, чувак просто сказал, что 10-ка будет работать быстрее, чем 7-ка или 8-ка
Точно? А по-мойму чувак сказал, что она будет заводиться даже там, где заводилась лишь с ХР, но только чтоб 1 ГБ памяти был.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Цитироватьдумаешь что есть чуваки которые сидят на хр и вот ЩАС НАКОНЕЦ перейдут на 10ку?
Задумался...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 июля 2015 09:44:04О чем тут речь? Мороз ты думаешь что есть чуваки которые сидят на хр и вот ЩАС НАКОНЕЦ перейдут на 10ку? Нет, таких нет.
Сказал человек, который пару страниц назад сам объявил о возможности подобного для своего старенького ноутбука. Если более конкретно, то да, лично я считаю, что какой-то процент пользователей, всё ещё сидящих на WinXP по каким-то причинам, не только сможет, но и захочет перейти на Win10, ибо пора уже.

spy

Цитата: Maxim от 26 июля 2015 15:35:27
SSD... SSD...

Да херня они!
Если что-то удалил — всё, пока. Ничего не восстановишь. Принцип хранения данных другой.
Если где-то что-то с напряжением скакнуло и винт полетел — всё, его не починить. И данные на нём так же не восстановить.
Так что обычные диски всё ещё надёжнее. Потому что даже если такой диск полетит — есть шанс его починить, или в худшем случае восстановить инфу в сервисе при наличии не покоцанных "блинов".
Ну и размеры у этих ССД смешные, а цены далеко нет.

ЧОт так смешно :)  Максим, наверняка ты ни разу  не пользовался ссд, однако! мнение имеешь.  "Починить", "восстановить" Смотри ширше!

Vorob

ЦитироватьСказал человек, который пару страниц назад сам объявил о возможности подобного для своего старенького ноутбука.

Мой старый ноутбук это одна большая шутка и хобби. Разумеется я туда если и поставлю 10ку то ради эксперимента. А потом снесу.

А те кто сидят на хр и пропустили висту-7-8 едва ли захотят ставить на свои машины 10ки ибо они на хр остались по каким-то экстраординарным причинам.

Flora


MoroseTroll

Цитата: Vorob от 29 июля 2015 14:09:44Мой старый ноутбук это одна большая шутка и хобби.
Это понятно.
Цитата: Vorob от 29 июля 2015 14:09:44Разумеется я туда если и поставлю 10ку то ради эксперимента.
И это тоже понятно.
Цитата: Vorob от 29 июля 2015 14:09:44А потом снесу.
Зачем, если она будет лучше и стабильнее работать, чем все остальные версии Windows? В крайнем случае, если уж тебе так дорога WinXP, можно будет устроить двойную загрузку.
Цитата: Vorob от 29 июля 2015 14:09:44А те кто сидят на хр и пропустили висту-7-8 едва ли захотят ставить на свои машины 10ки ибо они на хр остались по каким-то экстраординарным причинам.
Подозреваю, что главная причина большинства, до сих пор сидящего на WinXP, заключается в том, что их оборудование, как они считают, слишком слабо для более свежих версий Windows. Какая-то часть сидит на WinXP только потому, что всё, что им нужно, работает и так. Какой-то другой части просто лень заниматься переходом.
А теперь представь, что, скажем, в какой-то момент тот же NewDark обзаведётся определённой возможностью, доступной только на Win10 (скажем, поддержкой нового стандарта текстур ASTC, обеспечивающего сжатие до 36:1). Неужели в таком случае ты бы отказался от установки Win10?

Burrick

Не такие уж и страшные причины. Кроме обновлений. Всегда пренебрегала ими. Чтобы обновления исправили хоть раз проблему, с которой я сталкивалась - никогда не было. Вообще никаких изменений от них не видно, а вот память на диске жрут. Теперь они будут жрать память и жрать интернет (вот вышел с ограниченного трафика через модем в поездке где-нибудь, а он давай тебе качать обновления). За принудиловку (не только в обновлениях) по рукам надо бить.

ЦитироватьЕсли игра не работает на Windows XP, значит разрабы - лентяи. Не вижу ничего в новых играх, что не работало бы на DX9.

Не только проблема в DX, Framework 4.1 и выше не работает на ХР. Он необходим для разработки. И для корректной работы каких-то программ тоже, подозреваю.

Цитироватьвсё ещё сидящих на WinXP по каким-то причинам, не только сможет, но и захочет перейти на Win10, ибо пора уже
Может быть, я рискну. Если к 10-ке выйдет нормальный патч, делающий её полностью бесплатной для всех желающих ;) К сожалению, после долгого простоя компа, ХР поехала мозгами. Все интернет соединения работают, а браузер грузит выборочно и через раз. Пробовала разные костыли, 100% результата нет. На 2 Гб ОЗУ там ставить 7ку нет желания (которая и на 4 тупит). Может, смысл есть попробовать эту хвалёную 10ку. Будет так же тормозить на 2Гб как ХР или сильнее? :)

С 7ки же на 10ку не собираюсь переходить, пока не начнут щемить как ХР. Мне не нравится, что там опять всё переставили (после ХР на 7ке меня тоже это бесило). Мне не нравится убогие квадратики в пуске. Сделали гибрида какого-то. Мне не нравится плоское оформление с наскальными простенькими рисунками. Понимаю, такое плоское оформление было в win 95, 98, потом шли к красоте интерфейса (7ка - самое красивое), а теперь обратно свалились к win95 и 98. Дополнительные утилиты на оформление - это дополнительные ресурсы.

ЦитироватьЭтим дети занимаются и девочки, украшалочки.
Да, я девочка, мне можно официально сетовать на украшалочки  :cheesy:  :cheesy:

В пользу 10ки только скажу, что там несколько рабочих столов. Заманчиво смотрится.

ЦитироватьSSD... SSD...

Да херня они!

Зря гонишь на них. Восстанавливать из них можно. Это же как у флешки, грубо говоря. Вся их ненадёжность - это первое поколение было такое. Рассказывали на работе, как сервера на ssd полетели через 2 месяца. Сейчас вполне себе надёжны. Особенно для ноутов. Можно трясти безбоязненно. +На ноутах разница в скорости чувствуется. У меня с SSD win7 грузится за секунд 5-10. Включил и сразу винда. На другом ноуте с HDD - минуты 2-3, до полной загрузки всего - все 5. У ноутбучных HDD обороты ниже, кстати, что на скорости сказывается. Это ради безопасности диска при тряске. Ставить на систему только SDD смысл есть - быстро грузится система и проги, которые туда же поставил. Цены не очень радуют, но уже менее конские, чем раньше - 512 Гб - 12 тыщ.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

ЦитироватьЗачем, если она будет лучше и стабильнее работать, чем все остальные версии Windows?

Ну мой старый ноут для старых игр. Там уже и так дуалбут из 98й и ХР. Прекрасно живут :)

Zontik

ЦитироватьА те кто сидят на хр и пропустили висту-7-8 едва ли захотят ставить на свои машины 10ки
Я вообще меняю себе операционки вовсе не оттого, что сильно их хочу. Когда упираться становится неудобнее, чем обновляться, иду вслед за послушным стадом. Как правило, с хорошим отставанием. Надеюсь, New Dark никогда не опустится до того, чтобы выступать в роли погонщика.
Вообще бесплатной десятку можно назвать только не читая лицензионного соглашения. Хотя не исключено, что по каким-то причинам именно она и станет моим выбором. Но, надеюсь, не прямо сейчас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

BenDer

Хоть у кого-то зарезервированная винда качается? У меня нет :\

Lolkab

Мне даже не предлагало резервировать. Я что, лысая штоле?
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.