Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Нагрузка на серверы MS огромная, так что не ждите, что прямо вот здесь и сейчас. Хотя особо нетерпеливые уже могут скачать приблуду MediaCreationTool и начать обновление до Win10, не дожидаясь приглашения Microsoft.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 29 июля 2015 15:16:01Надеюсь, New Dark никогда не опустится до того, чтобы выступать в роли погонщика.
Нет, ты меня не понял: говоря о потенциальном обзаведении NewDark возможностями D3D12, я имел в виду добавление оных, а не замену ими старых, т.е. к двум уже имеющимся режимам (D3D6 и D3D9) просто добавился бы третий, с кучей плюшек.
Цитата: Zontik от 29 июля 2015 15:16:01Вообще бесплатной десятку можно назвать только не читая лицензионного соглашения.
Ты увидел какие-то подводные камни? Просвети нас :).

BenDer

Я лично за SSD обеими руками. Каждый раз ужасаюсь у знакомых, когда загружается ОС на их компьютерах. Это минимум минута, да еще и программы полностью загружаются секунд 30-40. Сразу после включения компа Chrome (Firefox, Opera и т.д.) нереально запустить. Опять же приходится ждать какое-то время. У меня же 10-15 секунд полное включение. Браузеры после включения компа открываются моментально.
Разок, правда, переустановил винду и по незнанию форматнул диск. Благо данные не особо важные были.

Vorob

Мне кстати прописали активацию винды. Но я давний инсайдер. Видимо за это и дали.

LongShad

Короче мелкософт будет насаживать нас на тот кол, который ей хочется. Монополия все-таки, какое говно не слепим - есть будете.

BenDer

Меня в новой Windows привлекает только DX12.
Кстати, MoroseTroll был прав. Закачка-то вон она, пошла ;D


Vorob

ЦитироватьЭто, как бы, Машина. Совершенно нормально, что ей требуется время на вычисление.

Это было бы уместно еслиб все и везде тормозило. Ан нет, все может летать, надо лишь вложиться в это и ссд одна из статей.

Vorob

Цитата: LongShad от 29 июля 2015 18:04:45
Короче мелкософт будет насаживать нас на тот кол, который ей хочется. Монополия все-таки, какое говно не слепим - есть будете.

Где говно, примерчик пжлст. Пока все только лучше и лучше.

Burrick

ЦитироватьНа практике всё равно будешь пользоваться одним
Нет, мне было бы удобно иметь два. Больше - вряд ли.

ЦитироватьНельзя.
Ну почти, кстати. Если сам удалил - сам виноват. А вот если сбой какой-то был, то восстановить возможно:
http://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/vosstanovlenie-informacii-s-ssd-nakopit.htm
Хотя мне казалось, что раз с флешек восстанавливают, уметь должны и с ссд.

Ну ты свои параметры винды с моей-то не сравнивай :) У меня вот так, как есть - измеряется в минутах. Я только о загрузке говорю, а не работе в системе. Виню в этом саму винду, которая уже года три обрастает всяким, а так же медленный хард. В системе нормально работает и нервотрёпки как-то с долгими запусками не испытываю, даже со своими 5ти минутами живу, либо иду чаёк делать, либо просто отправляю в гибернацию вместо выключения. Но с ссд ощутимо быстрее загрузка идёт, чем с жёсткого: включил и сразу винда. В остальном не знаю, что там сравнивать. Внутри системы одинаково всё. Показалось разве что, что в студии проект компилится быстрее. Но это же не только другой диск, а другой проц (i5 против моего i3). Так что тут эксперимент не чистый.

ЦитироватьВот когда уже в открытом приложении начинаются подтормаживания — вот это да, уже совсем другое дело.
Нет, не другое. Это не повод психовать. Психоз не поможет  :joke:

ЦитироватьСразу после включения компа Chrome (Firefox, Opera и т.д.) нереально запустить.
Это зависит от того, прогрузилась ли сама винда, всякие автозапуски и утилиты. Если сразу ткнуть, а она ещё не всё загрузила - будет тупить. Просто на ссд сама винда быстрее подтягивается с утилитами и автозапуском.

ЦитироватьГде говно, примерчик пжлст. Пока все только лучше и лучше.
Винда 8 и 10, очевидно же. А в чём говно - уже ни раз говорили об этом :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer

ЦитироватьЭто зависит от того, прогрузилась ли сама винда, всякие автозапуски и утилиты. Если сразу ткнуть, а она ещё не всё загрузила - будет тупить. Просто на ссд сама винда быстрее подтягивается с утилитами и автозапуском.
Так то ж и ежу понятно. А дело в чем? В SSD, самая главная черта которого - скорость.

ReddeR

ЦитироватьЗакачка-то вон она, пошла ;D
у меня пока нет.  :(
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: А он, наверное, скачал ту приблуду, которую я упомянул. Если и тебе невтерпёж, качай и понеслась ;).

ReddeR

Да не. Подожду пока, спешить некуда, да и качать буду дня 2.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Я тоже еще не скачал :) А все из-за The International (турнир по Dota2). Весь канал стримы забивают :) Так что не переживай, ты не один такой.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 29 июля 2015 17:33:50
ЦитироватьВ пользу 10ки только скажу, что там несколько рабочих столов. Заманчиво смотрится
Ничего заманчивого. На практике всё равно будешь пользоваться одним. Это нововведение понадобится единицам с определённым спектром работ. В остальном - маркетинговая замануха.
А мне одного мало. Поэтому мне заманчиво. Буду разводить бардак на двух.

Цитата: Flora от 29 июля 2015 14:27:06
Windows 10: десять причин отложить обновление
Вижу только одну серьезную причину: неотключаемые автообновления. Не хотелось бы в самый неподходящий момент наблюдать, как система начинает жить своей жизнью.