Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Она действительно качает апдейты сама. И даже что-то ставит, но сама не полезет перегружаться. Не переживайте. Хотя конечно не хотелось бы чтоб она обновляла дрова на видяху для моего ноута старого. Ведь он давно уже внятно не поддерживается производителем.

С другой стороны новая винда более жесткие требования предъявляет к драйвописателям и многие вещи берет на себя (например переключением между встроенной графикой и дискретной).

BenDer

Меня всегда забавляли всякого рода такие сообщения:


Burrick

ЦитироватьИ даже что-то ставит, но сама не полезет перегружаться. Не переживайте.
От этого нифига не легче. Не у всех широкий интернет. А ещё можно выйти вообще где-нибудь через модем с ограниченным трафиком. Нет уж, такие вещи должен контролировать пользователь.

Цитироватьмногие вещи берет на себя (например переключением между встроенной графикой и дискретной)
Тоже не надо такого счастья. Я сама решаю кнопкой с какой видюхи будет запускаться игра. Вряд ли винда сообразит, что вот конкретно эту игру следует запустить на встроенной, потому что дискретная от ATI ловит лаги. Может, ей и можно будет где-то вбить исключения, но без её желания решать за пользователя всяко лучше и меньше телодвижений.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer

#1218
Вот как-то так. Пока очень непривычно.





UPD
Кстати, петухи из MS обманули - DirectX 12 на борту нет  :\



Yara

Цитата: Vorob от 29 июля 2015 22:07:26
Она действительно качает апдейты сама. И даже что-то ставит, но сама не полезет перегружаться.
Хрень какая. С ноута порой приходится и по GPRS в инет выходить, и к медленному инету подключаться. И что я буду делать, если вот прямо сейчас доступен только инет с ограниченным трафиком или просто медленный, а эта придурочная винда полезла качать обновы? Нафиг, нафиг, должно быть возможность отключить эту хрень.

Цитата: Vorob от 29 июля 2015 22:07:26С другой стороны новая винда более жесткие требования предъявляет к драйвописателям и многие вещи берет на себя (например переключением между встроенной графикой и дискретной).
Согласна с Бурриком, такие вещи лучше решать самостоятельно, особенно когда пытаешься какую-нибудь старую игру запустить.

В общем, это винда для компа с постоянным подключением к инету и единственной видеокартой. Тогда, наверное, терпимо будет.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

BenDer

Винда, винда... Пользовался час и снес нафиг, большое спасибо MS за кнопку "Вернуться  к Windows 7". И поясню почему я вернулся.
При первом запуске винды все было идеально (раб. стол, программы и пр. с W7 осталось на месте, разве что интерфейс был непривычным), но после установки драйвера nVidia перезагрузился - и обана! Не знаю, сталкивались ли вы с таким, я лично нет, "Неопознанная сеть без доступа к интернету". Перелазил кучу форумов через планшет, перепробовал все, но так и не смог решить проблему. Банально даже через браузер не заходило в меню роутера. В общем, ставить ее пока рано, лучше не спешить.
Эх, люблю я семерочку, проверенную временем (пишу, кстати, уже с нее).

Vorob


Zontik

MoroseTroll, бесплатность с таким количеством ограничений уже не имеет морального права называться бесплатностью. Ограничение по времени - раз. Ограничение по установленным системам - два. Наверняка есть и другие нюансы, в которых мне просто лень копаться.
Ну а бонус, который прилагается - неотключаемые обновления - это вообще верх цинизма. Так бы прямо и написали: "ОС не для всех". Дальнейшее развитие этой идеи мне видится как перезагрузка по команде из Центра и запрет на ручное выключение компьютера, реализованный на уровне железа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Все как раз логично. Посмотрите очередной факап гугла как раз из-за невозможности запихнуть критическое обновление когда это надо. Теперь эта проблема у мс решена. Есть апдейт? Апдейт ставится.

Хотя я думаю они чуть позже введут отключение апдейтов.

Что там за ограничение по времени? И что за ограничение по установленым системам?

Zontik

Vorob, не пугайся. Тебя это не коснется. Ты же в первых рядах. Всегда.
ЦитироватьХотя я думаю они чуть позже введут отключение апдейтов.
Хорошо бы ты оказался прав.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьПосмотрите очередной факап гугла как раз из-за невозможности запихнуть критическое обновление когда это надо
Что у них за факап был из-за обновления? Не в курсе.

Цитироватьневозможности запихнуть критическое обновление когда это надо
Если оно критическое, значит, решает какую-то важную проблему, с которой пользователи столкнулись. Тут даже никого уговаривать не надо, сами побегут ставить, лишь бы баг исправило. Но критический апдейт критическому рознь. Вот только почитать названия апдейтов на 7ке - у них там какое-то критическое обновление постоянно связано то с вредоносными программами, то с брендмауэром, то ещё какая уязвимость. Лично для меня это ненужные обновления. Стоит отдельно антивирус с фаерволом. Сколько лет стоит - ничего не прозевал. А майкрософту с их защитниками я в плане безопасности совсем не доверяю. Как было сито, так, поди оно и осталось.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

ЦитироватьХотя я думаю они чуть позже введут отключение апдейтов.
За подписку, небось? Вон, отключение рекламы в "косынке" уже за деньги.
ЦитироватьЧто там за ограничение по времени? И что за ограничение по установленым системам?
Может, это неправда, но я вчера прочитала, что бесплатно раздавать будут год. Потом будут продавать. И сделать апдейт можно только с 7-ки и 8-ки, с ХР уже нельзя.

На моем компе, а особенно на ноуте, не будет этой ереси, пока не вернут систему выбора обновлений вручную. А то так выйдешь в интернет по GPRS, а оно как начнет качать, ну спасибо. Ну и ручной выбор устройств, на которых можно запустить игру, тоже никому еще не мешал.

А вообще бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тем более, сыр от Микрософта. Сильно подозреваю, что потом будет подписка на все, и чтобы система работала нормально, придется платить приличную сумму. Лавры донатных ммо-шек кому-то не дают покоя. Точнее, доходы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

#1227
Цитата: Zontik от 30 июля 2015 10:25:24Ограничение по времени - раз.
Это всего лишь ограничение перехода на новую ОС по времени, т.е. рассматривай этот год как своеобразную торговую акцию: пока бесплатно, а потом - плати. Считаешь, что этот срок маловат? Как знать, может, MS продлит его потом, потому что в её интересах как можно больший охват компьютеров новой версией Windows - чем меньше зоопарк версий Windows, тем меньше сил, времени и средств уйдёт на поддержку.
Цитата: Zontik от 30 июля 2015 10:25:24Ограничение по установленным системам - два.
Ты про то, что переход на Win10 с WinXP не поддерживается? Я тоже этому не рад, но для подобного шага у MS, уверен, были причины. Она же ведь наверняка собирала и до сих пор собирает какую-никакую статистику использования разных версий Windows, а значит, у неё есть и цифры по железу, на котором до сих пор установлена WinXP. Подозреваю, что, глядя на оные цифры, MS решила, что особого смысла суетиться нет, потому как, я подозреваю, средний объём оперативной памяти у таких машин всё же меньше 1 ГБ, да и видео зачастую не поддерживает даже DX9 (напоминаю, что WinXP вышла в 2001-м, а первое DX9-железо вышло от ATI в 2002-м, от nVidia - в 2003-м, а от Intel - в 2004-м). Да, наверное, MS могла бы разрешить бесплатно мигрировать тем пользователям WinXP, чьё железо всё-таки удовлетворяет минимальным требованиям Win10, но такого решения принято не было. Но, если помнишь, я ведь тебе предлагал ключ для Win7, а значит, ты, если захочешь, сможешь перейти на Win10, не потратив ни копейки.
Цитата: Zontik от 30 июля 2015 10:25:24Ну а бонус, который прилагается - неотключаемые обновления - это вообще верх цинизма.
Насколько я знаю, это свойственно только для "Домашней" версии Win10, а на "Профессиональной" с обновлениями можно и подождать, если надо. Но, глядя на первые результаты перехода, полагаю, что MS всё-таки пойдёт навстречу пользователям в этом вопросе.
Цитата: Zontik от 30 июля 2015 10:25:24Дальнейшее развитие этой идеи мне видится как перезагрузка по команде из Центра и запрет на ручное выключение компьютера, реализованный на уровне железа.
Ты весьма сильно утрируешь, и сам прекрасно понимаешь это, потому что как (вернее, если) только нечто подобное появится, народ возопит и начнёт массово возвращаться к предыдущим версиям Windows. А на MS будут поданы иски на многие миллионы долларов.

Vorob

ЦитироватьЧто у них за факап был из-за обновления? Не в курсе.
http://www.npr.org/sections/alltechconsidered/2015/07/27/426613020/major-flaw-in-android-phones-would-let-hackers-in-with-just-a-text

Присылаешь чуваку сообщение, получаешь низкоуровневый доступ к трубке. Ввиду сомнительной политики обновления андройдофонов залатать дыру оперативно не представляется возможным. Ну только если ты не пользуешься официальным гугловским телефоном.

ЦитироватьЕсли оно критическое, значит, решает какую-то важную проблему, с которой пользователи столкнулись.
Если пользователь их отключил, он ничего никогда не узнает.

Yara

#1229
ЦитироватьВвиду сомнительной политики обновления андройдофонов
Ну насколько я поняла, речь идет не об операционке, а о приложении Hangouts. И в статье, написано, что гугл принял информацию оперативно и разослал ее производителям, которые, в свою очередь, начали все патчить. "Сомнительного" в статье разве что сомнительное предположение, что обновление может то ли занять много времени, то ли не появиться на телефонах, но это уже какое-то жонглирование фактами с целью получения нужного предположения. Которое потом, в свою очередь, подается как факт... предполагаемый.
А мне нравится, что в андроиде можно настроить условия получения обновлений, у меня, например, включена настройка - обновляться только по Wi-Fi (чтобы мобильный трафик не тратить).

Еще о виндовых обновлениях. Когда лежала в больнице, ходила с ноута в интернет через телефон. Естественно, отключила в винде обновления и вообще все, что можно, чтобы трафик зря не расходовался. С 10-кой же так не забалуешь. Нету быстрого жирного интернета? Идите лесом, дорогие пользователи, нахрен вы тут нужны без интернета.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД