Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьИ в статье, написано, что гугл принял информацию оперативно и разослал ее производителям, которые, в свою очередь, начали все патчить.

В том то и дело что никто ничего не сделал. Ибо все знают с какой конской задержкой публикуются обновления сторонними производителями.

ЦитироватьДрейк выслал отчёты о первых найденных уязвимостях в Google ещё 9 апреля. Спустя день компания заверила его, что приняла исправления, и пообещала включить их в следующее обновление системы.

В дальнейшем Дрейк ещё несколько раз отправлял другие найденные им баги, которые принимали в Google. Их общее число достигло семи. Корпорация заявила, что разослала обновления своим партнёрам: по ожиданиям Google, производители смартфонов должны внедрить их «в течение недель и месяцев».

Однако на 27 июля ни одна из опрошенных Forbes компаний — HTC, LG, Lenovo, Motorola, Samsung, Sony и даже сама Google — не выпустила обновления Android для своих устройств, где была бы исправлена уязвимость. В отличие от корпораций, производители CyanogenMod уже исправили эти баги.

Zontik

ЦитироватьТы весьма сильно утрируешь, и сам прекрасно понимаешь это, потому что как (вернее, если) только нечто подобное появится, народ возопит и начнёт массово возвращаться к предыдущим версиям Windows. А на MS будут поданы иски на многие миллионы долларов.
Я, конечно, утрирую, но ты меня переплюнул. Массовое возвращение к старым версиям Windows... честно, мне легче представить себе восстание машин.
ЦитироватьНету быстрого жирного интернета? Идите лесом, дорогие пользователи, нахрен вы тут нужны без интернета.
А вот это, я боюсь, стало реальностью уже без всякого утрирования.
На самом деле на новую версию Windows я все равно перейду, это неизбежно, как смерть и налоги. Вопрос времени, а вовсе не цены. Будет этот переход бесплатным - хорошо, не будет - их проблемы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЕсли пользователь их отключил, он ничего никогда не узнает.

Ну и фиг с ним. Значит, пользователь не сталкивался с проблемой, которую данное обновление правит, и не искал решения. В крайнем случае, можно письма разослать пользователям, это не проблема, аккаунт щас вроде как добровольно-принудительно заводится.

ЦитироватьЕстественно, отключила в винде обновления и вообще все, что можно, чтобы трафик зря не расходовался
Я  вот ещё сомневаюсь, что в новой винде можно отключить вообще всё. Будет всё равно общаться с серверами (считай, расходовать трафик), например, те же плитки, которые погоду смотрят, или что-то, о чём не догадаешься.
В айфоне такое есть. Иначе бы у меня не висели бесючие цифры с обновлениями на приложения и на саму ось. Я вышла с платного интернета в роуминге? Самое время проверить обновления на приложения и саму ось! Он это не ставит автоматически, конечно, но какого фига проверяет обновления без моего решения? Вот подозреваю, что у винды такая же тенденция.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 30 июля 2015 13:17:42А на MS будут поданы иски на многие миллионы долларов.
Какие иски, если ОС бесплатная? Если даже человек платит за отключение рекламы и прочие ништяки, так к отсутствию рекламы и функциональности ништяков претензии есть? А потом до них дойдёт, что разыгрывать ништяки в лотерею ещё прибыльнее, чем просто их продавать.  :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Vorob а, ну значит, я в буковках запуталась и невнимательно прочитала. Деградирую-с.  :biggrin: В любом случае, я не пользуюсь Hangouts, как и большинством предустановленных утилит, поэтому меня сия уязвимость как-то мало волнует. Все равно мой смарт меня полностью устраивает, кто бы там что не писал. :cool:

А на новой винде все когда-нибудь будем, конечно, но я постараюсь максимально оттянуть этот момент. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 30 июля 2015 14:34:22Я, конечно, утрирую, но ты меня переплюнул. Массовое возвращение к старым версиям Windows... честно, мне легче представить себе восстание машин.
Я-то как раз ничуть не утрирую - просто ты, похоже, пропустил в своё время "Великий вопль 2006-2007", что имел место при переходе с WinXP на WinVista ... и обратно. MS настолько испугалась негативной реакции на Висту, что даже предоставила возможность отката назад, на XP.

Цитата: DJ Riff от 30 июля 2015 14:38:04Какие иски, если ОС бесплатная?
Дело не в бесплатности, а в том, что если группе лиц удастся доказать в суде, что Win10 стала причиной каких-либо их проблем - скажем, из-за не отключаемых обновлений, они не смогли работать за ПК в нужное им время, понесли из-за этого убытки, упустили прибыль, были уволены с работы или получили ещё какой урон, - то MS несдобровать. ПК - рабочий инструмент, всегда им был и таковым останется, а потому, если MS в своей Win10 посягнёт на священное право пользователя ПК управлять им так, как тот считает нужным, то раздастся громкий вопль.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 30 июля 2015 15:07:29
если MS в своей Win10 посягнёт на священное право пользователя ПК управлять им так, как тот считает нужным, то раздастся громкий вопль.
То есть, пора уже начинать вопить?
А глядя на Win8, с вырвиглазным и неизменяемым штатными средствами интерфейсом - можно уже было начинать это делать несколько лет назад.

Vorob

Борис попытался обновиться до 10ки, но потерпел неудачу:

https://twitter.com/dmitrsv/status/626719254352564224



Vorob

ЦитироватьНу и фиг с ним. Значит, пользователь не сталкивался с проблемой, которую данное обновление правит, и не искал решения. В крайнем случае, можно письма разослать пользователям, это не проблема, аккаунт щас вроде как добровольно-принудительно заводится.

Когда он столкнется будет поздно ибо его комп будет завален вирусами, троянами и прочей кражей данных. А все потому что он отключил обновления и дыра в безопастности небыла закрыта вовремя. Неужели тебе неочевидны такие вещи.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 29 июля 2015 14:27:06
Windows 10: десять причин отложить обновление
Какая ирония, настоящая причина навсегда послать Винду описана вовсе не в этой статье, а в сопутствующей - где как раз наоборот повествуется о 10-ти причинах срочно переползать на Десятку.
В общем, типа, никакой Десятки, Одиннадцатки, Двенадцатки и т. д. больше нет. Теперь есть ВИНДА. Просто Винда. Ни новых версий, ни даже сервис-паков уже не будет. Винда превращается из ОС в удалённый сервис по обслуживанию вашего компьютера. Соответственно, контроль над компом потихоньку начинает ускользать из рук его владельца.
Есть такая расхожая шутка, что главный вирус на компьютере - это Винда. Так вот теперь, похоже, эта шутка собирается перестать быть шуткой...
Так что прощай, Винда. И здравствуй Линукс. Спасибо ХР, что вышла так вовремя, и я смог просидеть на ней без малого 15 лет, не тратя времени на бесконечные перепрыги с одной версии ОС на другую. Практически, для меня "Винда" = ХР. С небольшими вариациями на тему 2003-й и прелюдией в виде 3.1 и 98-ой. Но пришло время прощаться.

Цитата: Yara от 30 июля 2015 14:39:57
А на новой винде все когда-нибудь будем
Предлагаю сделать эту фразу очередным мемом на тему "Принять Ислам".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

Нет, не очевидны. Потому что, во-первых, комп будет всё равно завален живностью, если нет антивируса, а пользователь из разряда тех, что умеет только задавать глупости гуглу и пасьянсы раскладывать. Во-вторых, обычной бухгалтерше бабе Зине 40+ в голову не придёт даже, что есть какие-то обновления и отключать их она не будет, а тем, кому хочется отключить - хватит ума и вирусов не наловить. В обоих вариантах, антивирус и фаервол вполне справится с задачей.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 30 июля 2015 15:13:45То есть, пора уже начинать вопить?
А глядя на Win8, с вырвиглазным и неизменяемым штатными средствами интерфейсом - можно уже было начинать это делать несколько лет назад.
И ты туда же :biggrin:. Речь шла не о возможности настройки внешнего вида Windows штатными средствами (кстати, неужто в Win8 всё так плохо с этим делом? Даже хуже, чем в Win7?), а о возможности заниматься каким-либо занятием без особых помех, вроде перезагрузок от установки очередной порции обновлений.

HellRaiser

#1242
Цитата: MoroseTroll от 30 июля 2015 16:50:18
Речь шла не о возможности настройки внешнего вида Windows штатными средствами
Но это уже можно расценивать, как обрубание рук...

Цитата: MoroseTroll от 30 июля 2015 16:50:18
кстати, неужто в Win8 всё так плохо с этим делом? Даже хуже, чем в Win7?
Было бы наоборот - classic shell была бы невостребована (или вообще не появилась)

Вот например, мне все эти обновления побоку. Я их  конечно ставлю - а вдруг из кучи всего этого хлама действительно нужная заплатка попадётся, может меньше глюков будет? Мне не жалко вовсе - пусть обновляется, пока скорость тырнета позволяет. Но как только я пойму, что теряю контроль над собственной железкой (вот тут Боря очень умную вещь постом выше озвучил про удалённый сервис ), то мне станет очень некомфортно.

Vorob,
Burrick,
Антивири - это зло что для бабы Зины 40+, что для студента МФТИ. Пояснять и приводить личные примеры в 200600-й раз не стану ;D

Zontik

Цитироватьпросто ты, похоже, пропустил в своё время "Великий вопль 2006-2007", что имел место при переходе с WinXP на WinVista
Похоже, да. Просто слышал, что Виста плохая. Очень плохая. Хуже Миллениума. Про откаты не слышал.
Борис, что, худший из моих кошмаров уже сбылся? ОС на удаленном компьютере, а наши "персоналки" теперь только терминалы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Про отключение апдейтов. Что мешает поставить файерволл и заблокировать порты, ответственные за обновление? Просто отключить тырнет для конкретного процесса.