Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Хотя вот есть какая-то кнопка,

ЦитироватьDefer upgrades in Windows 10

Some Windows 10 editions let you defer upgrades to your PC. When you defer upgrades, new Windows features won't be downloaded or installed for several months. Deferring upgrades doesn't affect security updates. Note that deferring upgrades will prevent you from getting the latest Windows features as soon as they're available.

false

Цитировать- винда по умолчанию расшаривает ваши вайфай пароли вашему контактлисту. Скажем есть у меня дома роутер и виндовое устройство знает пароль от него, оно само передаст этот пароль деспу, который у меня в контакт листе есть. Функция отключаемая, но по умолчанию включена.
- еще 10я винда может передавать обновления по модели p2p, опять же это можно отрубить, но по дефолту это включено.
- да и вообще новая винда очень щедро делится вашими данными со своими серверами, в частности чтоб помогать кортане адекватно оценивать состояние вашего компа. Опять же это можно отрубить, но по умолчанию включено.

Вроде бы часть(а может и все) этих вопросов Винда задала мне сразу после установки при первом запуске. Вечером в любом случае буду ковыряться в настройках и настраивать на свой вкус.

Yara , вообще установку любого софта(включая винду) пускать на самотек нестоит. Вспомни хотя бы Яндекс панели и браузеры :)
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 31 июля 2015 15:15:48
Ну, коли тебе так нужна физическая копия Windows, то просто закатай на болванку ISO-образ, который можно скачать той стандартной приблудой MS.
Во-первых, не мне, во-вторых, "физическая копия" - это та, которую ты достаёшь уже на болванке, а не скачиваешь всё с того же инета и пишешь на диск, ну и в-третьих, повторюсь, речь не о том образе, который все качают сейчас, а о том, во что превратится Винда через 5 лет - в фактически новую ОС, но эту ОС уже невозможно будет скачать ни в каком виде, потому что она собирается только лишь на живой копии уже стоящей системы с помощью кучи обновлений (которые тоже фиг достанешь отдельным паком).

Цитата: MoroseTroll от 31 июля 2015 15:15:48
если ты всё же перейдёшь на Win10, придётся как-то блокировать столь ненавистные тебе обновления
Как я могу их блокировать, если "обновления" - это теперь не только обновления, но и сервис-паки и новые версии Винды - это тоже обновления! О чём речь-то...
Поэтому пока на это никакого другого ответа, кроме "может быть, кто-нибудь чего-нибудь придумает", нету.

Цитата: Vorob от 31 июля 2015 15:36:06
У меня pro. Можно просто отсрочить
А выбора, конечно, нет. Соответственно, рано или поздно придётся накатить всю эту накопившуюся кучу - и чё надо, и чё не надо.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Очевидно будет система как у маков. Раз в год выходит кумулятивный апдейт. Иначе это просто смешно, что взрослый человек ресетнет винду и она потом будет апдейты за 10 лет качать? Глупость.

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 31 июля 2015 21:43:15Во-первых, не мне
За других, значит, переживаешь :)?
Цитата: Boris3000 от 31 июля 2015 21:43:15во-вторых, "физическая копия" - это та, которую ты достаёшь уже на болванке, а не скачиваешь всё с того же инета и пишешь на диск
Теперь между этими двумя понятиями разницы почти нет - ты же ведь знаешь, что ещё со времён чуть ли ни Висты компакт-диск с ОС к компьютерам перестали прикладывать, а начали подсовывать довольно сомнительное средство, позволяющее сохранять уже установленный образ на болванку. Сколько там лет прошло? Ух ты, уже почти 9 - 9 лет, Карл! Помню, народ повозмущался чуток, а потом перестал, потому что всем или почти всем на это стало на$рать - скачать образ иной раз было проще, чем искать куда-то запропастившийся диск. А ты всё ещё переживаешь, что последний кому-то не достанется :). Да кому он нужен-то?
Цитата: Boris3000 от 31 июля 2015 21:43:15ну и в-третьих, повторюсь, речь не о том образе, который все качают сейчас, а о том, во что превратится Винда через 5 лет - в фактически новую ОС, но эту ОС уже невозможно будет скачать ни в каком виде, потому что она собирается только лишь на живой копии уже стоящей системы с помощью кучи обновлений (которые тоже фиг достанешь отдельным паком).
Склонен согласиться с Воробом: MS, скорее всего, будет выпускать обновлённые образы Win10 а-ля Apple с MacOS, чтобы экономить время и нервы своим клиентам. Кстати, нечто подобное запланировано уже на весну - выпустят обновлённую версию под кодовым названием RedStone.

ReddeR

Обновился через утилиту. Благо - подключил безлим инет. Осваиваюсь  :) Пока все хорошо, мне нравится вин10. Кто скажет как импортировать закладки из мозилы в едж, чтобы я не искал долго. Он хочет только их осла.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

ReddeR, dxdiag глянь, есть ли DirectX 12?

ReddeR

BenDer
Да, версия дх:12.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Обнаружилась проблемка:
Интернет приходит через юсб модем на ПК --- ПК через сетевуху раздает его на роутер с функцией вай-фая --- инет вай-фай приходит на планшет.
Все было настроено по этому рецепту:
ЦитироватьЯ бы для начала отрубил бы на роутере DHCP-сервер и дал бы ему какой-нибудь адрес типа 192.168.10.100.
На сетевом интерфейсе компа, что смотрит на роутер указал бы адрес 192.168.10.1 и маску 255.255.255.0.
На сетевом интерфейсе ноута прописал бы адрес 192.168.10.2, маску 255.255.255.0, шлюз и днс 192.168.10.1.
На компе расшаривается Инет-соединение (и если на компе 3 и более сетевых устройств, то указывается на какое соединение расшарить).
Связка идеально работала на вин7. После обновления до 10-ки - инет на планшете пропал. Вчерась я уже нервничая жал на все подряд, что относится к сетям и он включился, но сегодня утром включив комп на планшете инета снова нет. Что и где нужно включить, чтобы он заработал? Уже замучился тыркать всякие настройки...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

На планшете не грузит страницы, а пишет еррор таймаут, после того как пару минут подумает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Может, это брандмауэр Win10 что-то блокирует?

ReddeR

MoroseTroll пробовал отключать и его и аваст (прости господи) - толку нету.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

О как. А комп "видит" (через ping) планшет и наоборот?

Lolkab

Я нашла у себя источник странностей - винда не хочет качать обновления, как её не пинай. Видимо, вылечу своим любимым способом (см. подпись)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

MoroseTroll
комп видит планшет. А как проверить видит ли планшет комп?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко