Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

LongShad

ReddeR
ЦитироватьМне еще нравится тыркнуть одним окном влево, другим вправо - каждое развернется на пол экрана. Иногда забываю и так пытаюсь сделать на ХР на работе.
Ах да, забыл. Раздражает что винда пытается то растянуть окно по вертикали, то растянуть по горизонтали когда перетаскиваешь окно. Ну вот кто ее об этом просит? Мне надо просто спрятать часть окна с экрана, чтобы высовывалась только нужная информация.

ReddeR

LongShad
Да, да. Очень удобная функция. Жаль, что такого нету в хр.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

false

Перейти на Вин10 бесплатно можно вроде только в течении года после выхода. Так что не ждите слишком долго. У меня с 10 пока все ок. Были проблемы с дровами под звуковуху SB Titanium. На сайте поддержка Вин10 ожидается только в октябре. Но потанцевал с бубном и вроде работает со старыми дровами. Игрушки пока не пытался запускать, еще не добрался.

Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

ReddeR

Цитироватьможно вроде только
не вроде, а точно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Проблема в том, что народ только осваивает винду и решений всяческих проблем в инете нету. Пока что. По своим проблемам искал решения (уточняя в поиске вин 10) - выводило только связанное с 7 и 8. Нужно хотя бы пол годика подождать - найдутся решения проблем, выйдут обновки.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

LongShad, привыкнешь.

Цитата: LongShad от 06 августа 2015 07:31:28
Ах да, забыл. Раздражает что винда пытается то растянуть окно по вертикали, то растянуть по горизонтали когда перетаскиваешь окно. Ну вот кто ее об этом просит? Мне надо просто спрятать часть окна с экрана, чтобы высовывалась только нужная информация.
Просто до конца экрана мышой не тащи - будет уезжать как тебе надо, а не как винда хочет.

Призрак Boris'а3000

Цитата: LongShad от 06 августа 2015 07:31:28
Раздражает что винда пытается то растянуть окно по вертикали, то растянуть по горизонтали когда перетаскиваешь окно.
Цитата: ReddeR от 06 августа 2015 09:00:58
LongShad
Да, да. Очень удобная функция. Жаль, что такого нету в хр.
Статья подойдёт для обоих - http://www.winblog.ru/admin/1147767132-22101001.html

ЗЫ.
За всю жизнь один единственный раз располагал два окна так, чтоб они вдвоём заняли весь экран, а граница между ними проходила ровно посередине - когда искал дубликаты в текстурном паке Максимки. Нужны были два одинаковых просмотрщика.
Поэтому, судя по всему, сия невероятно удобная функция востребована в основном у адептов проводника.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 06 августа 2015 11:25:28Поэтому, судя по всему, сия невероятно удобная функция востребована в основном у адептов проводника.
А вот кстати тоже заметил, если надо две программы на экране, то делю примерно 2:1.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

#1313
Ну вот и я обновился, вроде бы. Пока что из проблем — один синий экран во время установки, и теперь после отображения рабочего стола ничего, так или иначе связанное с Проводником, не работает: Меню Пуск, свойства экрана (а эта зараза каждый раз после загрузки умудряется монитору скомандовать врубить подсветку на максимум!), ярлыки Рабочего стола, настройки времени, клавиатуры (по умолчанию теперь русская) и т.д. не работают. И система уже час что-то грузит, грузит...

После перезагрузки уже нет ни рабочего стола, ни каких-либо ещё элементов. Тек что работа у меня теперь начинается с Ctrl+Alt+Del -> Диспетчер задач -> Тотал Коммандер, и из него уже всё остальное  :littlecrazy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Там как-то можно забрать эту активацию, от официльного обновления и далее накатить винду как следует, в чистую.

DJ Riff

Что характерно, все проги работают вполне нормально, с той же скоростью, что и Win7, а вот все системные окна, от контекстного меню до свойств инета тормозят страшно и открываются по частям, как будто подгружаются по модемному инету.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Убрал авторазворачивание окон и могильную тень под именами ярлыков. Сделал синие обои. На душе полегчало.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 06 августа 2015 07:31:28
Ах да, забыл. Раздражает что винда пытается то растянуть окно по вертикали, то растянуть по горизонтали когда перетаскиваешь окно. Ну вот кто ее об этом просит? Мне надо просто спрятать часть окна с экрана, чтобы высовывалась только нужная информация.
Двигаешь мышь немного назад и все. У авторазворачивания есть превью, поэтому оно ощущается почти тактильно. Чертовски удобная функция, кстати. Позволяет почти мгновенно поставить два окна рядом, задействовав весь экран. Непонятно, почему это работает только по горизонтали.

false

ЦитироватьТам как-то можно забрать эту активацию, от официльного обновления и далее накатить винду как следует, в чистую.
Я так и сделал. Не переустанавливал Windows лет наверное 4-5. За это время комп обновился считай полностью. А винда так и осталась. Даже переезжал на ССД и то винду через образ на нее перезалил без переустановки.

А сейчас сделал так: Обновился с семерки до десятки. Потом с помощью vbs скрипта(гуглите) узнал ключ. Скачал образ Win 10 и поставил все с нуля, введя этот ключ при установке.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

DJ Riff

#1319
Продолжаю издевательства. Чтобы восстановить цвет панелей из предыдущей Винды, нужно взять скриншот окна, который вы когда-то делали (ведь наверняка где-нибудь валяется), открыть его в редакторе, взять пипеткой цвет, создать новый рисунок, залить его этим цветом, поставить на рабочий стол, выбрать опцию "взять главный цвет из фона". Когда цвет окон изменится, убрать опцию и вернуть рисунок фона, какой хотите. Если хочется какой-то другой цвет, делаем то же самое, но вместо скриншота запускаем mspaint и создаём новую картинку с заливкой и повторяем манипуляции с фоновым рисунком. Вот я чего не пойму. Любой такой цвет устанавливается без проблем, винда его показывает и не жужжит. MSPaint в системе есть и окно выбора цвета со времён Win95 не поменялось. Вопрос, почему нельзя этот диалог выбора цвета загнать в свойства экрана, как это было на всех предыдущих Виндах? Зачем ограничивать пользователя набором предустановленных цветов, при этом довольно мерзких, когда всё прекрасно работает с любыми цветами, как и раньше? Еще панель задач отображается либо вдвое темнее "основного" цвета, либо чёрным, но при этом текст рядом с иконками на ней отображается чёрным цветом. При том, что рядом отображаются часы и язык — и вот они белым, и их видно явно лучше.

После плодотворного общения системы с инетом (без моего участия) и удаления всех плиток (уже по моей настойчивой просьбе), Пуск таки начал открываться. Правда, сильно напрягает наличие кучи "предлагаемых" програм вперемежку с установленными, которые система тут же покладисто отправляется покупать в магазин по случайному клику.

Скайп почему-то не появляется в Пуске вообще, даже после переустановки, запущенной из-под штатного ярлыка "Get Skype". Win+R наше всё.

По Win+H открывается какая-то фигня вместо справки. По Win+F1 открывается Bing со вставленным в него поисковым запросом "получение справки в windows 10", в котором первые три ответа — реклама. Юмор оценил.

Если цвет панели задач кажется слишком насыщенным и режет глаз, можно взять рисунок рабочего стола, нарисовать в нём белый прямоугольник под размер панели и сделать панель полупрозрачной. Светлее она от этого не станет, но насыщенность уменьшится.

Нифига не понял, зачем по умолчанию вызывать убогую андроидоподобную экранную клавиатуру, если есть прекрасно работающая OSK.EXE.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.