Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 11 августа 2015 17:16:21
Так чтобы Винда у тебя что-то стырила, в том виде, в котором ты хочешь, тоже нужно завести аккаунт на Майкрософте и привязать к нему устройство
А это будет делаться не автоматически?

Цитата: DJ Riff от 11 августа 2015 17:16:21
Я уже выше написал, ради рекламы.
Да, но потом добавил:
Цитата: DJ Riff от 11 августа 2015 17:16:21
ихние маркетологи посчитали, что теперь уведомление об этом не сильно скажется на продажах
Поэтому я не вкурил. Имеется ввиду, что "реклама" предназначается вовсе не тем, кому предназначаются продажи?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

ЦитироватьНапоминаю, "Средство удаления вредоносных программ"
Так можно галку снимать с этой обновы. По крайней мере, на ХР, 7 и 8. На 10ке вроде же добровольно-принудительно и пакетно всё разом?

Кстати, на днях попробовала 8.1 поставить себе на комп дома вместо ХР. По сравнению с ХР она перестала так сильно тормозить в связке браузер+скайп (раньше зависоны были те ещё), естественно, решилась проблема с загрузкой сайтов, понравилось, что после того, как дрова поставила, не надо заниматься перезагрузкой. Но проблема со странным запуском компа не решена (видимо, с железом что-то случилось). И в остальном - одни отрицательные эмоции. Во время установки поставить фон бсода - это гениально! Ставилась она у меня долго, экран этого "бсода" висел долго. Я уже сбрасывать хотела, думая, что это ошибка какая-то без букв. У них столько вариантов цветов, но нет, надо обязательно было поставить этот страшный синий цвет.

Так же могу поругаться на интерфейс теперь официально, попробовав порцию и ощутив привкус фекалий. Это не пуск, а бесполезная фигня какая-то. Может, на планшетах это удобно, но не на компе. Я удалила кучу этих бездарных приложений там, теперь у меня почти пустой экран.  Да и даже не даёт располагать так, как хочется (это в этот угол, а то в другой). Установленные программы по кнопке "стрелочка вниз" - это ужасно неудобно. Да, есть всякая сортировка, но в пуске, когда они шли в ряд - было лучше. А теперь огромный список на весь экран, в котором найти что-то сложнее. Панель управления стала ещё недоступнее! Раньше можно было нажать пуск и сразу в панель управления. Теперь надо залезть в этот недопуск, потом в перду с шестерёнкой, потом уже ссылочка "панель управления". Может, её можно вытащить в этот недопуск, только я не знаю как?

Некоторые приложения стали иметь привычку открываться на весь экран, закрывая собой панель задач с пуском и часами. Да не надо так делать! Мне это не нравится! Я хочу время смотреть, например. Так же все эти приложения (и недопуск) вызывают рефлекс закрывать их клавишей esc. Нет, это неплохо. Плохо, что не все так закрываются. По-моему, только недопуск. А вызывают рефлекс - все! Потому что опять же кнопки сверху прячутся. Всё прячется!
Обнаружила секретную панель "чудо-кнопки". Такое красивое название и такая бесполезная панель. Жаль свои ярлыки туда нельзя засунуть. Было бы плюсом.

Установка драйвера на звуковую карту превратилась в танец с бубном. Родной с диска, винда не хотела открывать "не поддерживается операционной системой". С официального сайта риалтека драйвер ставить не хотим. Я в самом начале вырубила брендмауэр и защитник, убрала эти глупые вопросы, типа "действительно ли открыть это? Безопасность же!". При попытке установить драйвер, выскочило окно "безопасность винды" с содержимым: "Я не знаю что это и откуда, ставить?". Нажимаю "да, установить". И опять это окно с вопросом. После 10го раза "установить", я поняла, что что-то идёт не так. Видимо, безопасность превыше всего! Где эту безопасность убить окончательно - не нашла. Помогла какая-то левая прога, которая находила в системе отсутствующие дрова и ставила их. Один раз всплыл этот вопрос опять на звуковую, но установка прошла.
Звук-то был и без драйвера, как оно и бывает. Но во-первых, перестали работать другие гнёзда (на ХР я могла воткнуть 2е наушников и это работало), работали только основные на микрофон и динамики, и это можно было бы схавать, но тут вмешалось "во-вторых": после перезагрузки винды у меня звук пропал и из динамиков. Винда увидела какое-то устройство (но подключено не было ничего, кроме наушников и микрофона), и думала, что воспроизводить надо именно через него (магнитофон там какой-то был нарисован) и попробуй докажи обратное. К счастью, после драйвера, этот цирк был окончен. А параллельно подключать ещё одни наушники уже не пробовала.

И на 10ку я с 8.1 решила не обновляться - эмоций уже хватило выше крыши. Всё равно нет её на торрентах с кряками, а эта бесплатная лицензия непонятно как выстрелит :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 11 августа 2015 17:48:41А это будет делаться не автоматически?
В том виде, на который ты намекаешь, т.е. чтобы кто-то мог упереть твой пароль и получить доступ ко всем устройствам, контактам и т.д. — нет, не автоматически. Аккаунт регистрируется на e-mail, и его ты должен сообщить сам и подтвердить получение кода на него. Естественно, это никак не предотвратит воровство твоих данных под некий отвлечённый ID, которые всё так же будут болтаться где-то на серваке Майкрософта, только доступа к ним "снаружи" не будет пока Майкрософт сам не решит их продать. Но к твоей версии Windows это уже никакого отношения не имеет.

Цитата: Boris3000 от 11 августа 2015 17:48:41Поэтому я не вкурил. Имеется ввиду, что "реклама" предназначается вовсе не тем, кому предназначаются продажи?
Продажи есть как минимум двух видов. Первые это продажи собственно ОС и платных ништяков к ней в магазине пользователям. Вторые это торговля персональными данными пользователей, как легальные, так и нелегальные. Публичное объявление о подобных шпионских алгоритмах явно уменьшает первый тип продаж, но существенно увеличивает второй за счёт, собственно, рекламы самого факта, что данные у них есть. Если они выложили такую бумагу, значит решили, что рост второго типа продаж покрывает падение первого, да и имиджевые потери заодно. Кроме того, это означает, что уход пользователей их не сильно волнует, т.к. данные о них уже собрали независимо от того, будут они продолжать пользоваться Виндой или нет.

Цитата: Burrick от 11 августа 2015 20:15:38Так можно галку снимать с этой обновы.
Если они решат запустить это средство ради чего-то действительно важного для них, то плевать они хотели на эту галку. Это как галка "Я не хочу, чтобы за мной следили" — лишь показывает, что тебе есть, что прятать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#1353
Цитата: DJ Riff от 11 августа 2015 17:16:21
ты правда считаешь, что если Майкрософт вознамерится удалить некий экземпляр игры с компьютеров пользователей, её остановит то, что у кого-то Windows 7, а не 10?
Да вполне - например, её могут интересовавать игры исключительно на 12-ом Директе и дальше. Пиратского Вора, думаю, уж точно не удалят даже с Десятки...
И потом, говорится ведь, что подобные обновления будут выходить именно для Десятки, а не для всех виндов.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 11 августа 2015 20:39:28Да вполне - например, её могут интересовавать игры исключительно на 12-ом Директе и дальше. Пиратского Вора, думаю, уж точно не удалят даже с Десятки...
И потом, говорится ведь, что подобные обновления будут выходить именно для Десятки, а не для всех виндов.
А, т.е. это из разряда "ты перестала пить коньяк по утрам?", так? Старые игры, по-твоему, Майкрософту не интересны (хотя был прецедент с запретом запуска Thief 2), поэтому их можно спокойно ставить на Win10, а новые на DX12 на Win7 ставить бессмысленно, т.к. они на ней не пойдут, а на Win10 бессмысленно, т.к. её могут удалить. И в чём тогда разница в этом случае? Опять на счёт обновлений — не понял, при чём тут обновления, когда уже сейчас Майкрософт может удалить у пользователя всё, что угодно. Они этого не делают только потому, что нет в этом необходимости.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#1355
Цитата: DJ Riff от 11 августа 2015 21:49:48
новые на DX12 на Win7 ставить бессмысленно, т.к. они на ней не пойдут, а на Win10 бессмысленно, т.к. её могут удалить. И в чём тогда разница в этом случае?
Ну ведь не сразу же появятся игры, у которых 12-й Директ будет в минимальных требованиях. Сначала будут такие, которые пойдут и на 12-ом, и на 11-ом, и может быть даже на 10-ом.

Цитата: DJ Riff от 11 августа 2015 21:49:48
при чём тут обновления, когда уже сейчас Майкрософт может удалить у пользователя всё, что угодно
Но всё же не у любого. Не все пользуются обновлениями, поэтому то "средство для удаления вредоносных программ" стоит не у всех. А вот на Десятке от этого средства уже не отвертеться. Только отсрочить можно свою казнь, да и то лишь на Pro.
Или ты хочешь сказать, что подобные возможности ещё со времён MS-DOS вшиты вообще в ядро системы?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 11 августа 2015 20:15:38
Так же могу поругаться на интерфейс теперь официально, попробовав порцию и ощутив привкус фекалий. Это не пуск, а бесполезная фигня какая-то. Может, на планшетах это удобно, но не на компе.
Поставь стороннее меню, например, Classic Shell. С этой плиточной фигней - не жизнь.

HellRaiser

#1357
Поделитесь кто-нить ключиком для 8.1 Pro :embarassed: Нунах эту 10-ку пока (один хрен - на бук не встаёт ни в какую)....

Burrick

Chuzhoi попробую. Надеюсь, эта отрисовка не приведёт к тормозам (с ОЗУ там не очень хорошо).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

#1359
Поставил Win10Pro x64 (путём обновления с Win7Pro x64) на свой второй ПК (Core 2 Duo E6300, 8 ГБ оперативки, GeForce GT 520) в качестве эксперимента. Покамест полёт нормальный :).

Забыл добавить: DXDiag показывает версию DirectX 11.2. Полагаю, речь идёт не об установленных библиотеках (они-то точно тянут DirectX 12), а о степени/версии поддержки DirectX видеокартой, а она у меня поколения DirectX 11.

Ещё забыл добавить: обновление до Win10 происходило как бы в два этапа: когда я лично сидел за клавиатурой (запуск обновления), и когда я управлял им удалённо через TeamViewer (Win10 начала спрашивать, что да как). Как это ни странно, всё прошло без сучка и задоринки.

Lolkab

У меня показывает 11.2 на ноуте, а там видеокарта 710m, чья архитектура, по идее, должна поддерживать 12.
Вот на компе 5770, там не жду поддержки :с
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Взято из соседней темы:
ЦитироватьУдобнее в некоторых прогах плавное движение текста вверх.
Странно, что пользователям так до сих пор и приходится тыкать в линейку прокрутки или скроллить колесо, как в каком-то двадцатом веке. Современная операционка сама должна прокручивать на экране любой текст. Слабо?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Можно среднюю кнопку мыши нажать (колёсико) и прокручивать курсором.
А само чтобы - спасибо, не надо. Операционка не угадает мою скорость чтения, назначение текста. Какую-то часть я пробегу по диагонали, какую-то внимательно читать буду.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Таки да, автоскролл по нажатию на колесо давно уже есть в браузерах, Ворде, Акробате и пр.

Когда-то у меня в настройках драйвера мыши на нажатие колеса можно было настроить включение автоскролла вообще где угодно. С тех пор просто не ставлю драйвера на мышь от производителя, наверняка и сейчас есть такая возможность.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: Lolkab от 14 августа 2015 13:15:12У меня показывает 11.2 на ноуте, а там видеокарта 710m, чья архитектура, по идее, должна поддерживать 12.
Нет, из всех GeForce полностью поддерживает DX12 только семейство Maxwell (750 - под вопросом, 9xx и Titan X). Остальные же семейства, Fermi (4xx & 5xx) и Kepler (6xx & 7xx & 8xx, исключая 750), поддерживают DX12 не на все 100%.
Цитата: Lolkab от 14 августа 2015 13:15:12Вот на компе 5770, там не жду поддержки :с
У Radeon-ов почти та же история: HD 5xxx & 6xxx & 7xxx & R3/R5/R7/R9 2xx - уровень DX11.x, а вот свежая серия Fury, полагаю, DX12 поддерживает полностью. Насчёт R3/R5/R7/R9 3xx я пока не уверен - с виду они являются копией серии 2xx, но AMD вполне могла внести в их архитектуру дополнительные штрихи, приближающие эту серию к более-менее полной поддержке DX12.