Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 21 августа 2015 11:49:53
зачем мне заваливать комп оффлайн письмами?
Cогласен, поэтому пользуюсь веб-интерфейсом. На работе даже корпоративную почту выпросил через веб-интерфейс, ибо несколько компов с разными ОСями, а писем много, соот-но зачем держать здоровую базу на каждом компе с одним и тем же, к тому же с синхронизацией проблемы. А так зашёл откуда угодно, хоть с мобилки и проблем не знаешь.

За пару лет до выбора вебы моим фаворитом был Outlook Express.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 21 августа 2015 11:49:53Меня это полностью устраивает, зачем мне заваливать комп оффлайн письмами?
Бэкап карман не тянет.  :biggrin:

Цитата: HellRaiser от 21 августа 2015 11:55:48держать здоровую базу на каждом компе с одним и тем же, к тому же с синхронизацией проблемы. А так зашёл откуда угодно, хоть с мобилки и проблем не знаешь.
Так одно другому не мешает. А уж на работе вайп почтовика словить даже проще, чем проблемы с аккаунтом на сервисе.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьCогласен, поэтому пользуюсь веб-интерфейсом.

Это неудобно. Надо открыть браузер, там страницу, дождаться пока она просрется, потом сидеть в тупом интерфейсе почтовика (а ведь у каждой конторы он свой) и т.д. Заодно еще бразер может вылететь и т.д. А тут стандартная прога с единым интерфейсом, адекватным драг-н-дропом и т.д.

HellRaiser

Мне пофиг, я письма сотнями в день не отправляю. Outlook Web App почти ничем не хуже оффлайнового. А "стандартная прога" может точно также как и браузер вылетать :)
Но вы правы - неудобства в веб-интерфейсе имеются.

Chuzhoi

У меня эта Винда вообще обнаглела. Во-первых, рекламный транспарант в углу начал снова вылезать. Во-вторых, в дополнение к транспаранту стало само вылезать окно собственно обновления до "десятки" - в котором  достаточно нажать кнопку, чтобы процесс обновления пошел. Вчера такое окно вылезло раз пять. Если закрыть это окно, на несколько секунд возникает пугающее сообщение "Идет удаление файлов". В третьих... В Центре обновления, где обновление до Windows 10 проходит как "необязательное", напротив него всегда стоит галочка и ее невозможно снять. То есть ее снимаешь, а на следующий раз она появляется снова! Более того, надпись "Идет загрузка обновлений" теперь сменилась на "Идет загрузка Windows 10". Даже если ты снял упомянутую галочку (на один раз ее все-таки хватает) и грузишь другое обновление. В общем, новая Винда лезет во все дыры, и приходится о нее бдительно отбиваться.


Vorob

Ты уверен что у тебя не вирь какой-то? Вроде говорил что там смогли вирье замаскировать под загрузчик вин 10 :)

Zontik

А, так признаваться в использовании Outlook Express уже не стыдно? Тогда я тоже признаюсь.
(Хотя в последнее время складывается впечатление, что почтой вообще теперь пользуются одни лохи. Все продвинутые нашли иные способы общения.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Отлук экспресс замечательная прога. На семерке юзаю Windows Mail

Chuzhoi

Цитата: Vorob от 21 августа 2015 14:57:53
Ты уверен что у тебя не вирь какой-то? Вроде говорил что там смогли вирье замаскировать под загрузчик вин 10 :)
Антивирус молчит. А говорил это, видимо, кто-то другой.

Что касается почты, то пользовался Thunderbird, пока было не лень его настраивать. Потом стало лень, и я пользуюсь исключительно веб-интерфейсами.

Zontik

Довольно странное проявление лени. Мне вот лень каждый раз рыскать по постоянно меняющемуся интерфейсу и любоваться контекстной рекламой, а также отклонять предложения сменить пароль, потому что я давно его не менял. Вот это - настоящая лень.
Но Mail.ru не оставил надежд докопаться даже до самых ленивых. Каждый раз, как тот мой ящик, что на Mail, перестает работать, я лезу в этот чертов веб-интерфейс и ищу, на какие цифры они в очередной раз сменили порты. Rambler вот ничего не меняет (поэтому, наверное, и гребу спам лопатами).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Когда-то был ящик на мэйл ру. Когда запустился гмейл по инвайтам, перешел на него. С тех пор не понимаю зачем пользовать что-то другое. Очень удивляюсь когда получаю от людей письма с мыла, рамблера (он еще жив?!) и всяких яху. Для баловства есть ящик на яндекс. Яндекс это хорошо.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 21 августа 2015 16:10:52
Довольно странное проявление лени.
Просто я не так много переписываюсь. К тому же, как сказал Рифф, у QIP с Thunderbird какие-то проблемы, а мой личный ящик у меня на QIP. Интерфейс, кстати, у них не меняется уже много лет.

Zontik

ЦитироватьПросто я не так много переписываюсь.
Да я тоже, но тем противнее веб-интерфейс, чем реже его видишь.
Цитироватьне понимаю зачем пользовать что-то другое.
Ну, например, затем, чтобы тебя могли найти по адресу, который ты дал для связи N лет назад. Других причин действительно нет.
ЦитироватьЯндекс это хорошо.
А почему?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Vorob от 21 августа 2015 16:27:26Когда запустился гмейл по инвайтам,
Всякую инфу по оплате сотового, инета, штрафов, игр и т.д. не хочу Гуглу дарить. Уж лучше нашим жуликам, они скорее потеряют или не заметят. Если и заведу гугломэйл, то только для совсем безобидных рассылок.

Цитата: Zontik от 21 августа 2015 16:37:26
ЦитироватьЯндекс это хорошо.
А почему?
На один логин сразу несколько адресов @yandex.ru, @ya.ru и ещё что-то. Можно в каких-нибудь сервисах регистрировать несколько аккаунтов по сути на один ящик.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитироватьу QIP с Thunderbird какие-то проблемы, а мой личный ящик у меня на QIP.

О господи... Ты пади еще аськой пользуешься :)

А Яндекс замечательная контора, наверно единственная в России которая не бездельничает. И сервисы у нее нужные и рабочие.

ЦитироватьВсякую инфу по оплате сотового, инета, штрафов, игр и т.д. не хочу Гуглу дарить.

Это так мило... Ты наверно важный богатый человек.

ЦитироватьМожно в каких-нибудь сервисах регистрировать несколько аккаунтов по сути на один ящик.

Люблю https://temp-mail.ru/