Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 26 августа 2015 12:09:54Мне думается, что MS всё же не настолько глупы, чтобы хранить все данные в одной куче.
Иной раз корпоративная глупость не уступает корпоративной же жадности и алчности. Так что ждём-с :biggrin:.

Кстати, вот немного официальных рецептов борьбы с приставучей приблудой по обновлению до Win10.

Vorob

Я просто апдейт связанный с уведомлялкой удалил и все, чисто.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 26 августа 2015 11:52:07Я тут подумал: ежели MS ворует данные пользователей, то, рано и поздно, хакеры обязательно доберутся до соответствующих серверов MS и выложат данные с оных на всеобщее обозрение (или попытаются продать). И вот именно тогда для MS начнутся нелёгкие времена. Как думаете?
Эти "хакеры, которые доберутся/добрались" есть ни что иное как "Операция Ы", чтобы прикрыть задницу, если вдруг возникает опасность идентифицировать источник данных и проследить его до компании, которая ими приторговывает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

У вас тут просто заговор на заговоре.

MoroseTroll

Тем, кто уже перешёл на Win10, возможно, будет любопытно взглянуть на список горячих клавиш, которые можно использовать для ускорения своей работы в этой ОС.

Zontik

ЦитироватьДаже депутаты Госдумы РФ Николай Левичев и Вадим Соловьёв направляли обращения в различные государственные ведомства с просьбой изучить и возможно запретить использование операционной системы на территории РФ в связи с нарушением прав пользователей и подозрениями в шпионаже.
Вот черт. Теперь даже не знаю, на чьей я стороне. Профессиональных глупцов или глупых профессионалов?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

ЦитироватьДаже депутаты Госдумы РФ Николай Левичев и Вадим Соловьёв направляли обращения в различные государственные ведомства с просьбой изучить и возможно запретить использование операционной системы на территории РФ в связи с нарушением прав пользователей и подозрениями в шпионаже.



Пацаны, говорят появилась какая-то Windows 10, которая шпионит за пользователями.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 27 августа 2015 18:56:43

Пацаны, говорят появилась какая-то Windows, которая шпионит за пользователями.
Fixed.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#1478
Цитата: Yara от 23 августа 2015 11:32:00
эта тайная трафикопожирательная активность сводит на нет ценность винды на ноуте. Совсем.
Таки можно отрубить обновления, но только на беспроводных подключениях.
Прочая тайная активность отключается прогой, приведённой парой постов выше.

Vorob

Невероятно, в свежем билде 10ки (10547) они починили почту которая была сломана месяц. Ух.

Lolkab

Я тоже заметила и невероятно обрадовалась  :yay:
Только я её настроила и привыкла, как на тебе. И уже успела съехать со старой оперы (она хороша, с почтовым клиентом, но вылетает), пришлось месяц тормозить со чтением писем и юзать веб.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

Друзья, эксперты в софте и железе, расскажите почему 64х битные ОС разучились работать в 16ти битным кодом? В чем загвоздка? Почему 32 могёт, а 16 не могёт?

MoroseTroll

Это из-за разницы в работе 32-битного и 64-битного режимов: похоже, AMD в какой-то момент решила, что 64-битным процессорам, работающим в 64-битном режиме, 16-битные DOS-приложения вряд ли потребуются, и потому она слегка упростила себе задачу, отключив поддержку оных. Возможно, это было спорным решением, но что сделано - то сделано.

Chuzhoi

То есть это даже аппаратное ограничение? Я-то думал, это Майкрософт так обленился.

MoroseTroll

#1484
Цитата: Chuzhoi от 21 сентября 2015 16:06:24То есть это даже аппаратное ограничение?
Да. В т.н. "long mode" нет возможности включить т.н. "v8086 mode" (16-битный виртуальный режим, почти полный аналог реального - того, что в DOS).
Цитата: Chuzhoi от 21 сентября 2015 16:06:24Я-то думал, это Майкрософт так обленился.
Как ни странно, но это тоже так. Дело в том, что MS всё равно могла бы реализовать поддержку 16-битных приложений путём их виртуализации (см. замечательный проект DOSBox объёмом всего-то 1,4 МБ), но поленилась.