Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Игры это культурное достояние. Произведение искусства.
Программа это чернь, инструмент, как швабра и молоток. Всегда есть новый.

Так что если условный Turok 2 не инсталится в десятке, надо править, а если Magic Gooddy то и хрен с ним.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 23 сентября 2015 00:29:00Так что возможно они не работают ибо не подходят под стандарты. Но это гипотеза.
А может, они просто сидят и ждут, когда кто-нибудь ткнёт их носом в очередное 16-битное чудо? Если ты так переживаешь, то составил бы список 16-битных вкусняшек да отправил бы в MS (кроме шуток) - вполне может статься, что они остругают ещё один набор костылей для Win10, лишь бы только народ побыстрее перешёл на неё.

Vorob

Иногда мне кажется что ты не просто в розовых очках, а целиком глаза себе розовые поставил.

MoroseTroll

Не тебе одному ;D. А в MS ты всё-таки напиши - хуже уже не будет, верно?

MoroseTroll

Техническая версия Win10 сборки 10565 обзавелась, помимо разных плюшек, одной весьма примечательной: теперь для активации Win10 вполне подойдут и ключи от Win7/8/8.1. Почему MS не сделала так с самого начала - непонятно, хотя, казалось бы, такое решение было очевидно.

Vorob

Интересно. Такое будет всегда?

MoroseTroll

Точно не знаю, но очень на это надеюсь, потому как глупо заставлять людей сначала ставить Win7/8/8.1 только для того, чтобы потом через пень-колоду обновляться до Win10.

Vorob

Ну вообще как, ты обновляешься до 10ки и всё. Можно конечно представить себе гипотетическую ситуацию когда обыватель решит переставить ос, но шанс близится к нулю. Тем более что 10-8 умеют себя очищать до нуля и без дистрибутива.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2015 09:57:59[off]Вот думаю, может тоже прикупить себе вот такой (одноколёсный) аппарат?[/off]
[off]Сорри за некромантию, как-то пропустил. Есть аппараты в 10 раз дешевле.
http://www.power-jump.ru/catalog/motoskejt/
На Сегвее ты наклоном регулируешь скорость и ручкой поворот, а на мотоскейте наоборот, ручкой скорость и наклоном поворот, вся разница.[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#1524
[off]Да, интересный агрегат. Только пока видео не посмотрел - не вкурил, как на нём гоняют...
По поводу цены - Моноцикл REDMOND RUC-01 не так уж дорог (даже в качестве баловства).  Но, с другой стороны, к ДВС'у доверия больше, чем к аккумулятору (да и в обслуживании он как-то попроще).
Наверное, имея прямые руки, нетрудно самому нечто подобное смастерить с минимальными затратами.
[/off]

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 15 октября 2015 11:59:40Ну вообще как, ты обновляешься до 10ки и всё.
Это просто только на словах, а на деле могут быть нюансы: во-первых, ставя Win10 сразу, а не обновляясь, мы экономим время и Интернет-трафик; во-вторых, экономим нервы, потому что, прямо скажем, процесс перехода с Win7/8/8.1 на Win10 небезупречен, тогда как чистая установка ОС по определению меньше треплет нервы. Всё это при работе с одним-двумя ПК может показаться ерундой, а вот при работе с десятками и сотнями ПК ерундой это точно не покажется.
Цитата: Vorob от 15 октября 2015 11:59:40Можно конечно представить себе гипотетическую ситуацию когда обыватель решит переставить ос, но шанс близится к нулю.
Зависит от культуры пользования ПК конкретным человеком: есть те, у кого ОС стоит годами, и ей хоть бы хны, а есть такие, у которых она слетает по нескольку раз в год.
Цитата: Vorob от 15 октября 2015 11:59:40Тем более что 10-8 умеют себя очищать до нуля и без дистрибутива.
Хоть какое-то облегчение.

MoroseTroll

Если кому из пользователей WinXP интересно, то мелькнувший здесь трюк по превращению оной в POS-версию прекрасно работает: обновления сыплются десятками - только что установил с полсотни на своей виртуальной машине.

Zontik

Забавно.
А принтер после этого не начинает чеки пробивать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Такого замечено не было ;D.

Насчёт обновлений WinXP ещё добавлю: одно из них корректирует часовой пояс, так что теперь часы не переводятся на зимний период и потому, соответственно, идут как положено, а не с разницей в час. Знаю, этот пустяк обходится парой-тройкой щелчков мышки и без обновления, но всё равно приятно.

LongShad

MoroseTroll
Да, кстати, ты не проверял - винда не начинает сидеть и стучать как Windows 10?