Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

А у предыдущих систем такого нет?

Vorob

да но оперативки 4гб и два свободны.

LongShad

Vorob, тебя что-то удивляет в поведении Винды?
Меня до сих пор поражает отсутствие логики в использовании файла подкачки когда свободной ОЗУ еще дофига.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 04 декабря 2015 14:37:48А у предыдущих систем такого нет?
Насколько я знаю, нет.

Цитата: Vorob от 04 декабря 2015 17:02:17да но оперативки 4гб и два свободны.
Возможно, где-то в реестре есть какое-то пороговое значение, при срабатывании которого десятка начинает сжимать оперативку. Но мне пока лень искать его. У меня и установленной десятки-то нет.

HellRaiser

#1549
Мало того, эти бараны за почти пол года не решили ряд неприятных мелочей (благо, что-то уже можно частично пофиксить), так они добавили новые!

1) Комп выключается минуту. Это та процедура, которой на SSD обычно не замечаешь вовсе. МИНУТУ, бл@ть!
Более чем уверен, что в этот момент винда пытается отослать на меня компромат, но тупо висит, ибо все сервера давно прописаны у меня в hosts.

2) Эти долбанные службы, отжирающие по 30-40% процессорного времени. Зачем они нужны? Особенно та, что является компонентом совершенно неотключаемой кортаны (которой в русской версии вааспче не должно быть, не?).

3) Впервые в жизни увидел потерю фокуса на рабочем столе. Ну как так, мать их, говнокодеров, КАК ТАК?? При даблклике на ярлык рабочего стола он не даблкликается с первого раза!

4) Ещё один шедевр: у меня до сих пор сборка 10240, обновления всякой херни (защитник, edge...) приходят регулярно, а вот про "Windows 10 build 1511 10586" не видели и не слышали... :doh:

Саппорт только отмазывается и левые советы даёт в стиле "сам дурак, а мы все Д'Атраньяны". База знаний о проблемах ни разу не слышала. Всё круто, как всегда :)

doris4730

#1550
я пока ещё не успел насладиться всеми "прелестями" windows 10, ибо я достаточно консервативен,
и меня немного напрягла агрессивная рекламная компания microsoft c этим неубиваемым сообщением в трее 'обновитесь до win 10 бесплатно' (ну правда, к чему всё это - с прошлыми версиями винды ведь так не было)
ещё и отзывы в инете в целом не радуют, кажется ОС ещё очень сырая.

PS: по сети уже давно есть слух, что в win 10 встроен кейлоггер
эта бяка отслеживает нажатия клавиш и отправляет данные в microsoft, причём они могут делиться этими данными с третьими лицами. проделки большого брата в общем.

могу показать как примерно работает кейлоггер в браузере:
function getChar(event) {
if (event.which == null) { // IE
if (event.keyCode < 32)
return null; // спец. символ
return String.fromCharCode(event.keyCode)
}

if (event.which != 0 && event.charCode != 0) { // все кроме IE
if (event.which < 32)
return null; // спец. символ
return String.fromCharCode(event.which); // остальные
}

return null; // спец. символ
}

document.addEventListener('keypress', function(event) {
console.log(getChar(event));
});

запускаем, код в браузерной консоли. он ставит на документ обработчик, который реагирует на нажатия клавиш и подцепляет буквы и цифры (после того как запустите код, попробуйте набрать текст в каком-нибудь поле, не закрывая консоль - то что вы вводите будет выводиться туда). ну а теперь представьте, что если вместо вывода этих данных в консоль, мы будем отправлять их на сервер  :)
никакой личной жизни, может у меня тут приватная переписка  :depress:

если так будет продолжаться, то анонимности в инете как таковой придёт конец:
не важно какой браузер юзаешь - chrome, firefox или даже tor, если стоит win 10 большой брат всё равно знает твой hardware id и записывает всё что ты клацаешь по клаве.

нашёл видео, как отключить кейлоггер в win 10
https://www.youtube.com/watch?v=cSZ04AZhyM4
пацан, который рассказывает об этом пытается заверить юзеров что кейлоггер используется только для виртуальной клавиатуры.
может быть и так, не знаю. всё равно я параноик.

BenDer

Кек, не зря я снес 10-ку в тот же день, что и установил ;D Сижу на семерке - не знаю проблемсов :)

ReddeR

Сижу на десятке - не знаю проблемсов :). Уже полгода.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Цитироватьа вот про "Windows 10 build 1511 10586" не видели и не слышали... :doh:
Как не слышали? у меня обновилось.
1511
10586.36
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser


MoroseTroll

Как-то это подозрительно. Сам я десяткой пока не пользуюсь, но несколько раз уже ставил, причём как июльскую (1507), так и ноябрьскую (1511) сборки. Может, я что путаю, но для июльской сборки у тебя маловато обновлений установлено. У тебя там точно все обновления ставятся?

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 04 января 2016 23:16:16
У тебя там точно все обновления ставятся?

Было пару фейлов, но по сопутствующим продуктам (офис и прочая шелуха). То, что обновления приходят реже, чем на XP и 7-ку, заметил :yes:
Скачал прогу по ссылке отсюда, она мне всё проверила и подкачала (по виду - штатный инсталлятор). Вот теперь в раздумьях.

MoroseTroll

А файл hosts, ты говорил, содержит кое-какие твои правки, так? Если да, то ты не пробовал на время обновления до 10586 заблокировать их, а потом включить?

HellRaiser

Кстати да, надо попробовать. Заодно этот штатный защитник ещё включить... Ну ладно, будем возвращать к коробочному виду (если лениво не станет). Если что - отпишусь.

HellRaiser

Почистил hosts, отрубил ZoneAlarm, включил обратно защитникTM(R) WindowsTM(R). Не помогло.
Пришлось воспользоваться обновлятором. Мне "какбэ" поставили новую винду, сделали бэкап предыдущей десятки и типа всё ок. Часть телодвижений пришлось делать повторно (благо дело - свежо в памяти) :doh:
Зато теперь у меня заветные цыферки в уголке (которые пришлось опять-таки вытаскивать), несколько повторно переустановленных программ типа classic shell и CCleaner. Ну её-то за что??? Более того, со сброшенными настройками нечаянно ткнул на очистку и похерил многолетний журнал огнелиса :mad: Ну и фиг с ним - переживём...

Вышеописанные траблы эти бараны-говнокодеры не пофиксили, зато добавили новые: почему-то наблюдаю 3 (ТРИ, вместо одного) экрана загрузки и снова какую-то (уже неведомую) хрень, отжирающую процессорное время: в диспетчере 40-45%, а в топе списка (правильно отсортированного по цпу) несколько стандартных процессов по 0.2-0.7%, отличная арифметика, чо: даже 10 процессов по 0.2% не дадут в результате  40 ;D