Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#1560
Цитата: HellRaiser от 06 января 2016 01:50:33хрень, отжирающую процессорное время: в диспетчере 40-45%, а в топе списка (правильно отсортированного по цпу) несколько стандартных процессов по 0.2-0.7%, отличная арифметика, чо: даже 10 процессов по 0.2% не дадут в результате  40 ;D
У меня такая хрень была на сервере ещё под Win2000. Оказалось, тупил драйвер RAID-массива из-за того, что eMule слишком часто обращался к диску. Перебросил все временные файлы Мула на диск вне массива, и всё сразу стало нормально.

В общем, суть в том, что драйверы устройств Диспетчер в списке процессов не показывает, а на графике общей загрузки, тем не менее, эти процессы отражает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Ох, это ещё не всё. Сегодня с удивлением обнаружил, что у меня люто виснет всё. После ряда телодвижений стал виснуть только пуск и область уведомлений. Причём, если сразу перелогиниться, то вроде как работает, кроме штатного пуска. Бьюсь четвёртый час с этой фигнёй, пока безуспешно. Бой продолжается... (с)

MoroseTroll

Ой-вэй! Возвращайся уже на семёрку, раз такие проблемы с десяткой. Без шуток.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 06 января 2016 16:25:00Ох, это ещё не всё. Сегодня с удивлением обнаружил, что у меня люто виснет всё. После ряда телодвижений стал виснуть только пуск и область уведомлений. Причём, если сразу перелогиниться, то вроде как работает, кроме штатного пуска. Бьюсь четвёртый час с этой фигнёй, пока безуспешно. Бой продолжается... (с)
У меня такое было сразу же после обновления Win7->Win10. Через пару дней прошло само собой. Подключён был к инету всегда, может докачал наконец что-то или отчаялся с кем-то связаться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

У меня тоже так уже было, только в прошлый раз то ли действительно само прошло, то ли удалось как-то вылечить. Любопытно, что сразу после установки всё было хорошо и я пол ночи гонял ОС, кучу раз перезагрузился. А сегодня в обед начались чудеса...

ЦитироватьВозвращайся уже на семёрку, раз такие проблемы с десяткой.
Это разве проблемы? Так, баловство, бывало и хуже ;)

Короче, перепробовал кучу способов и решил остановиться на самом нелюбимом, но проверенном временем.

HellRaiser

Чую, что такими темпами скоро мои посты по борьбе с наследием дяди Билла станут похожими на красочные эпосы Xionus'a по прохождению его любимых RPG-шечек...
Итак, самый нелюбимый мной способ (подробнее - в подписи lolkab) сработал! Теперь всё осталось так же плохо, зато пуск ожил.  Но теперь мы виснем на logoff/restart. Что-то намертво вешает систему при выходе, и это плохо. Что именно - так и не нашёл. Грубым хакерским способом устранил следствие, работать теперь хоть и можно, но радости это не прибавило.

doris4730

[off]
Цитироватьтакими темпами скоро мои посты по борьбе с наследием дяди Билла
сразу почему-то вспомнил по сборку win xp под названием 'fuck you bill'  :biggrin:[/off]

LongShad

HellRaiser
ЦитироватьЧто-то намертво вешает систему при выходе, и это плохо.
Скорее всего Win10 пытается отправить отчеты о сегодняшней работе спецслужбам, а их сайты взломали хакеры.

doris4730

мне друзья говорили что обновы винды зачастую несут в себе зловреды.
я уже давно этого боюсь, и потому обновы отключил, и постоянно убиваю службу обновления - чтобы ничего извне ко мне не проникло.
да и вообще, без обнов винда меньше лагает

HellRaiser

#1569
LongShad
Да я вроде всякими DWS и OOSU прошёлся, забил hosts ручками из статьи с хабра, все левые сервисы поотключал. Причём, висло как до, так и после отключения слежки.

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 14:35:50
я уже давно этого боюсь, и потому обновы отключил, и постоянно убиваю службу обновления - чтобы ничего извне ко мне не проникло.
С одной стороны, если искать в новом зло, то все бы до сих пор ездили на 400-х москвичах и победах с запорожцами. С другой - если всё работает, но нефиг ничего трогать :)

ReddeR

Вы ребята те еще параноики.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

doris4730

Цитироватьте еще параноики
зато с божьей помощью пока не в ботнете  :)

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 07 января 2016 14:48:46
Вы ребята те еще параноики.
Ну это как в анекдоте про монашку и подсвечник ;D

Chuzhoi

Заметил, что в интернете повсюду продаются недорогие ключи для активации Windows (500-1000 руб.) В чем подвох? Что-то нелегальное? Со временем перестанут работать?

MoroseTroll

#1574
Подозреваю, эти ключи куплены приблизительно по той же схеме, что и большинство тех, что продаются на сайтах вроде Плати.Ру: их покупают, используя ворованные пластиковые карты, а потом просто перепродают за наличку. Для тебя, как для конечного покупателя, проблем быть не должно.
Возможен другой вариант: сама MS начала демпинговать, как это было в случае с Win8 - тогда ключи совершенно легально можно было купить за 400 рублей.