Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ясно. Я думаю, первый вариант, т. к. дорогие Windows тоже никуда не делись.

Vorob

Ну щас же можно активировать 10ку ключиом от семерки и т.д. Чегоб старье не продавать.

MoroseTroll

Кстати, тоже вариант - десятка с недавних пор вроде как активируется ключами от 7/8/8.1.

Chuzhoi

Так не обязательно старье. Ключ для 10-ки тоже можно купить по таким ценам. Вот, например.

Хотя у них вот что написано:
Практически весь наш товар, был получен в результате проведения владельцами этих продуктов промо - акций (бесплатной раздачи лицензионных ключей и кодов активаций к своим продуктам). Проводятся такие акции время от времени, как правила для пиара и проходят они в основном за рубежом, поэтому знают об этих акциях только определённый круг людей. Действие таких акций ограничено по времени и за это время кто сколько сможет, успевает набрать таких ключей и кодов активаций. Отсюда и низкая цена.

Vorob

Я привык к тому что ХР - Виста - Семерка ничего не делали в фоне, если ты не попросишь. Вот чистая включенная винда = 0% загрузки проца. Однако диспетчер задач в 10ке постоянно рисует 10% занятости. Каждый раз разные службы что-то делают и это сильно напрягает.

Runtime Broker
Группа DCOM Server Process Launcher
Группа Remote Procedure Call
Группа Unistack service group
System and Compressed Memory
И т.д.

Т.е. это не так что я поставил стим, он в фоне качает, а я жалуюсь. Это виндовые службы которые что-то делают. Не угомонятся блин.

Zontik

Привык - отвыкай.
Хотя у меня и XP постоянно шерудит винтом. Не интересовался, сколько процентов это отнимает у процессора, но даже если там будет написано 0 - это же виндовая служба, правильно? То есть там теоретически можно написать что угодно.
Так что, по-моему, дурь поперла значительно раньше, чем из десятки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Короче, после последнего большого обновления (а может и какого мелкого после него) для 10 , комп стал загружаться за 20-25 секунд с момента нажатия кнопки включения. Раньше надо было ждать намного больше. Это при том, что комп барахло, винт не мажорный.
Как думаете, полминуты это норм? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Vorob, вообще-то подозрительную активность харда я начал замечать после перехода с Win98 на Win2000. Возможно, Win10 просто честнее?

ReddeR, Скорее всего, тебе принудительно включили режим, при котором оператива сбрасывается на комп и потом восстанавливается. Это быстрее, чем грузиться с нуля, но чревато накоплением мелких ошибок в драйверах и запущенных службах. Неприятность ещё и в том, что для ускорения выключения оператива скидывается на хард постоянно, чтобы в момент нажатия кнопки осталось дописать только небольшую её часть. Характерный симптом: перезагрузка из меню "Пуск" занимает больше времени, чем выключение-включение. Если у тебя не так, то можешь забить и списать на оптимизацию (возможно, какой-то автозагружаемый процесс удалили).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DJ Riff
Чел, ты как всегда прав:
Стоит галочка на "включить быструю загрузку" - При выключении компьютера ваш пользовательский сеанс завершается (т.е. происходит выход из системы), а системный сеанс вместо завершения отправляется в гибернацию.
Вырубил от греха подальше, а то иногда ловлю синий экран. Может поможет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

#1584
Цитата: Vorob от 13 января 2016 14:53:28
Runtime Broker
Сам не понимаю, зачем эта хрень нужна, но у меня активизируется временами. В последнее время чёто совсем затих.

Цитата: Vorob от 13 января 2016 14:53:28
Группа DCOM Server Process Launcher
Группа Remote Procedure Call
Не обращай внимания.

Цитата: Vorob от 13 января 2016 14:53:28
System and Compressed Memory
А эту отключи, ведь это она тебе оперативу зипует и на хард сбрасывает =)

Цитата: ReddeR от 13 января 2016 16:57:09
Как думаете, полминуты это норм? 
Что до обновления, что после - примерно 10-15 сек на загрузку, и 10-15 на логин (причём на свежесозданном профиле так же). И у меня тоже не феррари, хоть и с SSD. Семёрка, помнится, пошустрее загружалась.

А я скромно продолжу вести багтрекер =))
После апдейта (повторного) винда стала резво мониторить сторонний файрвол, причём в окне параметров безопасности даже моргушки какие-то начались, а в окне выборе файрвола у моего ЗонАларма раз в секунду проскакивает вкл на выкл.
Периодически наблюдается вот такая картинка:

А ещё временами внизу этой панели появляется иконка BlueTooth (какбе ещё и включенный!), которого отродясь на этом компе не было.

Может, кто-нибудь с подобным сталкивался?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 13 января 2016 15:43:34
у меня и XP постоянно шерудит винтом
Свап отруби. Также можно провести и прочую, характерную для ССД, оптимизацию.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

#1586
Boris3000, прежде чем советовать, поинтересуйся сначала, сколько у Зонтика оперативной памяти.

Zontik

У меня компьютер довольно часто простаивает во включенном виде. Ну не выключать же, например, чтобы пойти пообедать или там карту нарисовать (на бумаге). Активность харда при этом нисколько не снижается.
А тормозов от swap я пока еще не замечал. Просто не пользуюсь такими приложениями.
Зато я совершенно могу быть уверен, что никакие мои данные никуда не отправляются. Возможно, они только готовятся к отправке, но похоже, что я так и не дам им шанса.
В общем, я тоже за версию, что десятка стала "честнее". Или нахальнее. Это уж кому как.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Зонтик, сколько у тебя оперативной памяти?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

#1589
В байтах?
Спойлер
2147483648
[свернуть]

(Посчитал.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место