Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: HellRaiser от 13 января 2016 22:59:59
После апдейта (повторного) винда стала резво мониторить сторонний файрвол, причём в окне параметров безопасности даже моргушки какие-то начались, а в окне выборе файрвола у моего ЗонАларма раз в секунду проскакивает вкл на выкл.
Периодически наблюдается вот такая картинка:

По каким-то неведанным причинам починилось само :o
Заметил перед установкой апдейта от 27 января - надо было штатный брандмауэр (мать его, писать это слово сложнее чем произносить) включить. Без этого ставиться не хотела обнова.

Vorob

А чем тебя встроенный фаервол напрягает? Он вообще никак не беспокоит и только в редких играх спросит ок ли вам что игра лезет в инет?

HellRaiser

Дело в привычке (и не только). Штатный будет виндовым прогам всё разрешать по-умолчанию. Можете считать это паранойей, но мне живётся чуть спокойнее, когда я знаю, что у меня и куда лезет и сам решаю, что винде можно делать, а что нельзя :)

HellRaiser

#1638
Оставлю тут небольшой гайд по установке приложений из магазина Microsoft Store для всяких извращенцев вроде меня.

1) Приложения из магазина не поставятся, если встроенный виндовый файрволл отключен или перешиблен сторонней программой защиты. При установке приложений, а также и обновлений, требующих работу встроенного брандмауэра, возникает ошибка 0x800706d9. Временно включаем встроенный файрвол, для чего может потребоваться отрубить стороннее приложение полностью. Если с брендовыми прогами типа Касперскогоtm всё просто, то в случае с  более мелкими прогами, может потребоваться ковыряние в службах руками.

2) Приложения из магазина не работают с отключенным UAC :doh: Без комментариев. Но включать его обратно вовсе необязательно, можно просто обмануть систему :)


;работоспособность METRO во встроенной учетной записи администратора
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"FilterAdministratorToken"=dword:00000001
"EnableLUA"=dword:00000001
;ползунок UAC в нижнем положении
"ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000

Взято отсюда.

3) После того, как приложение пошло скачиваться, оно может выдать ещё одну ошибку: 0x80070005 (отказано в доступе). Британские учёные выяснили, что возникает эта ошибка, если каталогу C:\Users\<имя_профиля>\AppData\Local\Packages не установлены разрешения для группы "Пользователи".

Yara

Что-то прям не устают радовать рекламой.

Это у них что, новый план работ? :sly: А что будут делать после того, как решетки поставят?

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

LongShad

Yara, это реальный скриншот или фотошоп?

MoroseTroll

Реальный. Так что join us, join us now! присоединяйся.

Yara

LongShad очень даже реальный. Я не обновлялась на десятку и не буду (нет необходимости), так эта рекламка все время вылезает. Раньше там был более официальный текст, теперь вот такую заманушечку написали.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Круто. Юморная рекламка в духе времени. Не ожидал такого от Microsoft.

ReddeR

господитыбожемой, винда как винда, а вы трясетесь в каждой теме. Обыкновенная винда, которая вобрала в себя лучшее из ХР и 7-ки, а не инструмент мирового заговора.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 05 февраля 2016 10:11:16
господитыбожемой, винда как винда, а вы трясетесь в каждой теме. Обыкновенная винда, которая вобрала в себя лучшее из ХР и 7-ки, а не инструмент мирового заговора.   
Не хотел писать, но не выдержал. Эта винда очень необыкновенная. По крайней мере для меня.

Чегой-то мы с десяточкой никак всё не подружимся. Или просто она воспитывает во мне труЪ-спартанца. Короче, дело было так...
Позавчера решил обновить бук до версии 10586. Во время установки бук вырубился, после чего благополучно восстановилась предыдущая версия винды и всё типа ок. После того, как бук вырубился 2-й раз (я уже потом прочитал, что во время инсталла проц просто перегревается, а дома жарень как в аду ) обнова перестала высвечиваться. Поступил так же, как и с компом - скачал инсталляшку отдельно. Она резвенько начала ставиться, но бук СНОВА вырубился!
И тут что-то пошло не так: винда "типа" восстановлиа предыдущую версию, но залогиниться под текущей учёткой не дала. Выглядит это, как логофф сразу после ввода пароля. Под другим профилем всё хорошо. После нескольких часов безуспешных попыток реанимировать учётку, пропели первые петухи и я решил временно передохнуть от этого BrainFuck-а. То ли в MS стало работать чуть больше глупых студентов, то ли мои черти-коллеги просто надо мной жёстко прикалываются. На сегодняшний день учётку реанимировать не удалось. Создал новый локальный профиль, который час ( ЧАС, БЛДЖАД ) инициализировался: винда со мной вежливо здоровалась и писала, что осталось ещё пара шагов, а потом совсем чуток, а потом ещё совсем-совсем немного. В итоге - чёрный экран и курсор. И всё.
Обращаю внимание, что на буке была предустановленная  8.1-ка, которая обновилась на 10-ку. Т.е. ничего не трогали и не выкручивали, файрвол штатный и т.д.
А вот на моём ПК как ни странно почти всё гуд (после всех выше описанных извращений), кроме того, что перестал ставиться драйвер на смартфон (эта та самая мерзость, которая высвечивает девайс как мультимедиа-устройство), а как обычный накопитель, он не подключается. Отличная винда. САМОЕ лучшее взяла из XP и 7-ки!  :applause:

Вы только поймите правильно - это я не ною тут, просто делюсь любопытными фактами и ищу решения. Может кому из тафферов пригодится (а для остальных другие форумы есть  :sly:).

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 05 февраля 2016 10:52:41я уже потом прочитал, что во время инсталла проц просто перегревается.
Совсем недавно у меня была точно такая же ситуация - помогло обновление BIOS ноутбука.

Burrick

ЦитироватьКорпорация Microsoft изменила порядок обновления своей операционной системы — с февраля обновление до Windows 10 перестало быть опциональным и получило статус рекомендованного.

Это означает, что у владельцев устаревших операционных систем Windows 7 и 8.1 глобальное обновление системы может начаться автоматически без ведома пользователей, пишет портал MSInsider.
Отказаться от обновления операционной системы до «десятки» можно лишь отключив автоматическое обновление в настройках Windows. Однако в этом случае пользователям придется вручную ставить необходимые критические обновления.
Впрочем, если «десятка» установилась на компьютер, а пользователю она не нужна, он может в течение 31 дня с момента установки Windows 10 откатиться на старую операционную систему.

Не хотят люди добровольно обновляться, будут добровольно-принудительно. Хорошо, что я отключаю автообновы сразу. Был бы очень неприятный сюрприз.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

Все равно скоро у всех, у кого интернет, будет стоять Windows 10.
MS просто в наглую пользуется своей монополией.

Burrick

Полноценно винду линуксы и маки не могут заменить, выбора среди компаний нет. Но MS этого мало - теперь ещё и нет выбора среди продуктов одной компании. Раздражает эта навязчивая попытка заставить обновиться. Пусть там эта 10ка хоть сто раз удобная, прогрессивная и функциональная, но почему за меня выбирают-то? Ну не хочу я прогрессивного и функционального, я привыкла к 7ке, она отвечает всем моим требованиям, я не хочу перепривыкать, ну не нравится мне лично. Можно сказать: "Не нравится, ну и вали", так и валить-то не к кому! В итоге после недолгого сопротивления придётся схавать и идти покорно в общее стойло.
Я знаю, что вся эта их агрессивная политика по пересаживанию пользователя может быть связана с желанием быстрее перестать поддерживать старые версии и облегчить себе работу, но, пардон, это не проблемы пользователя. Сказали до какого года поддерживают старые версии и всё, оставьте людей в покое, сами решат. Нет, на бесплатную 10ку хотят обновить всё, что не 10ка. Уж не хотят ли подлым образом срубить бабла и 10ка-то окажется псевдо-бесплатной? Ну иначе больше причин нет заниматься изнасилованием.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.