Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Учитывая что драйвера это главный головняк ПК - решение правильное. Но запрещать никто ничего не будет. Просто при установке ОС винда накатывает свой одобренный проверенный драйвер. А ты уж если больно умный можешь накатывать что хочешь дальше.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 17 февраля 2016 13:55:46Просто при установке ОС винда накатывает свой одобренный проверенный драйвер. А ты уж если больно умный можешь накатывать что хочешь дальше.
При установке — это понятно. Я бы даже понял, если бы из-за обновления драйвер навернулся и его пришлось бы переустанавливать. А вот зачем после обновления при следующей загрузке сносить нормально работающий драйвер, который уже в обновлённой Винде нормально работал и заменять его на убогий 2D — этого я понять не могу. Попахивает маркетинговым манёвром Thurstmaster'a, который с обновлением драйверов отключил в предыдущей модели вибрацию, чтобы "новую" (а по сути ту же с новым названием) продавать в полтора раза дороже.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьА вот зачем после обновления при следующей загрузке сносить нормально работающий драйвер, который уже в обновлённой Винде нормально работал и заменять его на убогий 2D — этого я понять не могу.
Думаю у тебя какая-то случаиность случилась. Драйвер меняется только после крупного обновления.

LongShad

DJ Riff, поэтому я не ставлю обновления в автоматическом режиме, "как только, так сразу".
Знаю любовь Мелкософта к выпуску обновлений на обновления.

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 17 февраля 2016 12:12:30лучший вариант - замороженный окорочок.
А если я предпочитаю индейку :joke:? Если серьёзно, то я в некоторой оторопи - просто в голове не укладывается, что некоторые ноутбуки могут так плохо охлаждаться. Смахивает на то, что сборщики просто использовали готовые шасси от ноутбуков с другими теплопакетами, напрочь забывая протестировать собранные аппараты.
Цитата: HellRaiser от 17 февраля 2016 12:12:30кстати BIOS у меня последний, он с 2014-го не обновлялся ;)
Свежий BIOS - правильный BIOS :).

Yara

Цитата: MoroseTroll от 17 февраля 2016 19:50:28
некоторые ноутбуки могут так плохо охлаждаться.
по-моему, все ноутбуки плохо охлаждаются, особенно после полугода-года использования. А так погляди в инете фото разобранных ноутов, там все очень уныленько в плане охлаждения, особенно когда там уже пыль набирается. Да и чем охлаждать? Мощный вентилятор не всунешь, да вообще ничего не всунешь. Даже на корпус тепло отдавать нельзя - юзер будет недоволен. Правда, корпуса все равно греются, но не так, как могли бы. Тут действительно, начнешь окорочка прикладывать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

Yara: Так ведь есть определённая разница между "плохо", когда ноутбук становится даже горячим, но всё равно работает, и "очень плохо", когда он просто вырубается. Про пыль не спорю - это извечный геморрой если не для всех, то для многих электронных устройств. С другой стороны, в моём подчинении имеется около трёх десятков ноутбуков самых разных марок (HP, Acer, Lenovo, даже Compaq) и возрастов (от 3 до 10 лет), и пока ни у одного ни разу не было симптомов, подобных описанным Hellraiser-ом. Получается, у меня в школе нет пыли что-ли?

Yara

MoroseTroll да не, просто ты их так не нагружаешь, чтобы они вскипели. :cheesy: А ты на каждый из них пробовал десятку ставить? На своем ноуте я точно ничего обновлять не буду, просто по принципу "работает - не трожь".
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

MoroseTroll

У меня там процессоры везде двухъядерные, как Intel, так и AMD. Нагрузка? Обычная: MS Office 2013&2016, FineReader, браузеры. Переход на десятку планирую сделать летом, когда сойдёт на нет довольно напряжённый школьный ритм.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 17 февраля 2016 19:50:28
А если я предпочитаю индейку :joke:?
Ну окорочка ведь бывают и куриные и индюшачьи ;) С практической точки зрения - крабовые палочки лучше всего: от них влаги мало и тают долго.

Сомневаюсь, что здесь виновата пыль. Бук используется довольно редко, пыли много через себя не гоняет. Я уже собирался (в случае фейла с доп. кулером) его вскрыть и посмотреть - что там с системой охлаждения не так, но ведь в августе как-то удалось (причём с первого раза) обновиться до 10-ки. Да и игры иногда запускаю на нём... НЕ тормозит и не выключается.
Видимо, тут есть какой-то софтварный секрет  :\

Vorob

Цитироватьпо-моему, все ноутбуки плохо охлаждаются, особенно после полугода-года использования. А так погляди в инете фото разобранных ноутов, там все очень уныленько в плане охлаждения, особенно когда там уже пыль набирается. Да и чем охлаждать? Мощный вентилятор не всунешь, да вообще ничего не всунешь. Даже на корпус тепло отдавать нельзя - юзер будет недоволен. Правда, корпуса все равно греются, но не так, как могли бы. Тут действительно, начнешь окорочка прикладывать.

[off]Пользуюсь исключительно ноутами с 2007 года. Есть, очевидно, косые модели но вцелом все ок. Нынешний вообще работает беусшумно если не играешь. А если играешь то за звуком динамиков ничего не слышно. [/off]

Yara

HellRaiser может, процу каким-то образом запретили сбрасывать частоту при перегреве? Вот он и вскипел. Не знаю правда, возможно ли такое.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Другой вопрос что нормальный ноутбук должен быть готов шарашить на максимальной частоте. Если он этого делать не может и перегревается значит хреновый ноут.

У тебя кулер выл при этом или нет? Если нет то возможно проц греется, но железо не дает команды крутить кулер сильнее.


HellRaiser

Vorob
Кулер выл. Бук стабильно вырубался на 2-27%. Это копирование файлов (видимо распаковка архивов, раз проц активно работает). При этом, я ради эксперимента нагружал проц под ОС и всё было ОК (или эксперимент был недостаточно "чистым" ).
Я также полностью не исключаю наличие пыли или плохого контакта радиатора с ЦП, но мне лениво разбирать только ради того, чтобы это проверить :)

Vorob

Попробуй скуки ради нагреть проц LINX + FURMARK. Может там и проц и видяха шарашат на максимуме.