Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 18 февраля 2016 12:49:54Я также полностью не исключаю наличие пыли или плохого контакта радиатора с ЦП,
Термопаста могла банально "высохнуть", потрескаться и частично высыпаться. Видал такое, слишком толстым слоем нанесли.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 18 февраля 2016 12:49:54
Кулер выл. Бук стабильно вырубался на 2-27%. Это копирование файлов (видимо распаковка архивов, раз проц активно работает). При этом, я ради эксперимента нагружал проц под ОС и всё было ОК
Ноутбук - это одна большая несуразность. Там если что-то греется, то оно само может выдержать, но перегреть что-нибудь другое. Распаковка архивов - это нагрузка ещё и на память (ты же не можешь этого не знать). Греется ещё и винт. Они все греются, греют другие компоненты, и кто там первый не выдерживает, хрен его знает. Может, память падает, может, вообще мосты или ещё чё-нибудь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Vorob от 18 февраля 2016 12:59:43
Попробуй скуки ради нагреть проц LINX + FURMARK. Может там и проц и видяха шарашат на максимуме.
Попробую, только видяхе с чего бы греться - там рисовать-то кружок на чёрном фоне из 3-х пикселей.

Цитата: DJ Riff от 18 февраля 2016 15:49:32
Термопаста могла банально "высохнуть", потрескаться и частично высыпаться.
Охотно верю, учитывая сомнительное качество термопасты в наше время. Но проверять пока не полезу.

Цитата: Boris3000 от 18 февраля 2016 22:25:17
Ноутбук - это одна большая несуразность...
Как будет время, погоняю упаковку, распаковку с большим кол-вом файлов и потоков. Если удастся свалить в BSOD, то есть вероятность вычислить виновника. Хуже, если он тупо вырубится или не вырубится совсем...

DJ Riff

Фотофакт. Не знаю даже, сюда или в "браузеры".

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: MS, должно быть, сейчас чувствует, как та обезьяна в анекдоте про умных и красивых: хочет быстренько забыть Ослика и перейти на Ёжика, а не получается :biggrin:.

DJ Riff

#1685
А полез я туда, собственно, из-за вот этой проблемы:
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-update/failing-to-update-these-kb-3135782-kb-890830-and/8dea31db-3ba3-4f25-9866-87885ac8e238

ADD
Удалось исправить с помощью "Метода 2" из той статьи. Правда, службы указанным способом останавливаться отказались, пришлось их из-под services.msc останавливать, ну да это мелочи.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

DJ Riff
А зачем они менеджер загрузки браузеров обновили?

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 18 февраля 2016 23:51:10
А полез я туда, собственно, из-за вот этой проблемы:
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-update/failing-to-update-these-kb-3135782-kb-890830-and/8dea31db-3ba3-4f25-9866-87885ac8e238
У них проблемы, связанные с удалением catroot2 ещё со времён ХРюши тянутся.

Цитата: DJ Riff от 18 февраля 2016 23:51:10
Правда, службы указанным способом останавливаться отказались, пришлось их из-под services.msc останавливать, ну да это мелочи.
Возможно, неправильный порядок остановки служб: сначала стопаем bits, а потом криптографию. Ну или UAC виноват.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 19 февраля 2016 07:25:38А зачем они менеджер загрузки браузеров обновили?
Наверняка очередная тяжба с тамошней антимонопольной организацией.

Цитата: HellRaiser от 19 февраля 2016 09:55:54Возможно, неправильный порядок остановки служб: сначала стопаем bits, а потом криптографию. Ну или UAC виноват.
У меня Windows Update отказался останавливаться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 19 февраля 2016 12:05:32
У меня Windows Update отказался останавливаться.
у себя проверил - останавливается из командной строки. Возможно её какой-то процесс держал или другая служба (типа защитника) запретила останов. Хотя она бы у тебя тогда из окна служб тоже не остановилась :confused: Сказочная ОС.

MoroseTroll

Потерпите ещё чуток. Что-то мне подсказывает, что новая летняя сборка (1607) будет менее шершавой.

HellRaiser

Пусть сделают в 1607, чтобы тень от значков на рабочем столе убиралась, и я буду безмерно доволен :biggrin:

MoroseTroll

#1692
Вступай в программу бета-тестирования и пиши соответствующую заявку.

P.S. А этой опции точно нет в настройках? А то, может, нужно лишь убрать соответствующую галочку, и всё...

DJ Riff

#1693
В настройках нет, но я через какое-то шаманство у себя их отключил.

Обнаружил, что у меня не работают меню Пуск, контекстные менюшки на панели задач и часы-календарь. Поскольку у меня Clasic Shell, то и фиг бы с ними, с менюшками, а вот часы жалко. Проблема не новая, возникала периодически с момента установки Win10, но теперь похоже они решили накрыться окончательно. Sfc /scannow не помогает, переустановка win-приложений из-под Powershell тоже. Остальное пока не пробовал, лень.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#1694
Цитата: MoroseTroll от 20 февраля 2016 09:46:28
Вступай в программу бета-тестирования и пиши соответствующую заявку.
Без меня уже куча народу жалуется. Ответа нет. А что толку от моего участия в бета-тестировании, ведь на форуме я написать ничего не могу, т.к. учётку мою забанили (регился совсем недавно) и требуют номер телефона. Да пошли бы они ...

Цитата: MoroseTroll от 20 февраля 2016 09:46:28
А этой опции точно нет в настройках? А то, может, нужно лишь убрать соответствующую галочку, и всё...
Опция есть (по крайней мере, у меня), но некоторые пишут, что она вообще не работает (даже манипуляции с реестром не помогают), но это не совсем так: она прекрасно с перебоями работает, если обои не в режиме слайд-шоу. Т.е. со статичной картинкой всё нормально, а если ставишь меняющиеся обои, то этот параметр игнорится. В 7-ке всё работало хорошо в обоих режимах, а вот с 8-ки и выше заметил такой глюк.

Цитата: DJ Riff от 20 февраля 2016 09:54:00
В настройках нет, но я через какое-то шаманство у себя их отключил.
Вот и ещё один пострадавший. Ну как так можно тестировать ПО?


Цитата: DJ Riff от 20 февраля 2016 09:54:00
Обнаружил, что у меня не работают меню Пуск, контекстные менюшки на панели задач и часы-календарь. Поскольку у меня Clasic Shell, то и фиг бы с ними, с менюшками, а вот часы жалко. Проблема не новая, возникала периодически с момента установки Win10, но теперь похоже они решили накрыться окончательно. Sfc /scannow не помогает, переустановка win-приложений из-под Powershell тоже.
Это у меня было после апгрейда на 10586. ХЗ чтО именно мне помогло, но я сбрасывал безопасность (secedit /configure /...), а после руками всем ключам реестра назначал владельцем себя (или администраторскую группу).
У тебя ещё наверное панель управления не запускается и команды меню рабочего стола не работают, так?


PS: Вот эту операцию: sfc /scannow MS рекомендуют при любом малейшем чихе, а на самом деле это как мёртвому припарка. Проверка того, что у тебя все файлы системные на месте нужна лишь в том случае, если винда не грузится. Но тут уже и так всё понятно. И не факт, что sfc сможет восстановить, т.к. вытаскивает недостающее из бэкапа на том же разделе, что и ОС, а бэкап тоже может быть битым.