Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 20 февраля 2016 10:14:47У тебя ещё наверное панель управления не запускается и команды меню рабочего стола не работают, так?
Панели управления работают обе — и та, что Win+R,- "control", и "та, другая". Что такое "команды меню рабочего стола", я не знаю  :embarassed: . Рабочий стол у меня по функциональности не отличается от Windows 98: обои, значки, контекстная менюшка по правому клику и всё.

Цитата: HellRaiser от 20 февраля 2016 10:14:47И не факт, что sfc сможет восстановить, т.к. вытаскивает недостающее из бэкапа на том же разделе, что и ОС, а бэкап тоже может быть битым.
А разве не с сервера выкачивает?  :confused: В WinXP хотя бы с диском сверялась.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#1696
Вот я имел в виду команды по контекстной менюшке: персонализация, разрешение и т.д. :)
Журналы "молчат"?

Цитата: DJ Riff от 20 февраля 2016 10:51:42
А разве не с сервера выкачивает?  :confused: В WinXP хотя бы с диском сверялась.
Да фиг знает, я недавно запускал - ЗонАларм промолчал (вполне возможно, что я уже разрешил - там же процесс не напрямую, а через службу какую-то лезет).

Zontik

Я так понял из последних разговоров, что после перехода на десятку у людей пропадает время и желание играть во что-то еще. Это верно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Я немного не понимаю одного. Зачем устанавливать Win 10, чтобы купаться потом в недостатках, сидеть мучиться исправлять, узнавать?
Всё тот же мотив в бесплатности, что ли? Ведь изначально очевидно, что это была бы сомнительная ОС с кучей всяких оговорок.
В наше время уже даже сыр в мышеловках и то будет относительно бесплатным.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьЯ немного не понимаю одного. Зачем устанавливать Win 10, чтобы купаться потом в недостатках, сидеть мучиться исправлять, узнавать?

Да нет никаких недостатков. После 10ки это семерка - недостаток. 10ка решила все проблемы и добавила уйму удобств.

MoroseTroll

Win10 - рабочая лошадка на ближайшее десятилетие. Многие это понимают и потому переходят, даже несмотря на некоторое своё нежелание. Шероховатости поначалу были если не у всех, то уж точно у многих версий Windows, так что это не то чтобы нормально, но, скажем так, терпимо. Плюс, в процессе их выявления и обхода накапливается какой-никакой опыт, который потом может пригодиться.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 20 февраля 2016 12:37:29Я немного не понимаю одного. Зачем устанавливать Win 10, чтобы купаться потом в недостатках, сидеть мучиться исправлять, узнавать?
Во-первых, это интересно. Копаюсь в потрохах, делюсь опытом. Во-вторых, кто-нибудь напишет про проблемы Тафферпатча на Win10, и как я это проверю? В-третьих, проблем не больше, чем на других ОС. Реально меньше их было разве что на Win2000, но она, сам понимаешь, устарела уже безнадёжно. А так я на всех системах что-то раскапывал и допиливал. В-четвёртых, рано или поздно я упрусь в ситуацию, когда новый софт/игра/драйвер нормально работает только на новой системе, и тогда придётся переходить в срочном порядке, сталкиваясь со всеми косяками сразу. Мне удобнее освоить заранее и с мелкими недостатками бороться постепенно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьВо-первых, это интересно.
Это, наверное, объясняет не то чтобы многое, а вообще всё.
У меня интерес окончательно угас, когда я открыл, что компьютер можно не только обслуживать, но и использовать по назначению. С тех пор то, что раньше было развлечением, превратилось в тягостную повинность.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитироватьно и использовать по назначению.

Это тебе надо мак купить. Там только свобода, спокойствие, творчество.

Maxim

Спасибо за ответы. Интересно было узнать мотивы на фоне того, что пишут в теме :)
Я, лично, пользуюсь 7 и не знаю какие ещё нужны удобства. То есть что бы ещё можно было такого добавить. Вроде всё устраивает. Дизайн - не плоский, с дровами проблем вроде нет. Что ещё надо? Всякие копии рабочих столов и прочее мне кажется несколько лишним и только добавляющим хаоса. Уже не говоря о том, что это бОльшую мощность потребует. Система, стоящая годами и за которой достаточно следить (чистить) запускается у меня практически так же быстро как запускалась когда-то после свежей установки.
Цитироватькто-нибудь напишет про проблемы Тафферпатча на Win10, и как я это проверю?
А если просто виртуалку запустить? Недостаточно?

Vorob
ЦитироватьПосле 10ки это семерка - недостаток.
А в чём именно? Да, я могу начать гуглить "Преимущества Windows 8/10 перед Windows 7", но именно своими словами как бы форумчане сказали интересно.

С Макинтошем Зонтик намучается в плане хотя б закрывания окон. Вон, отучиться от средней кнопки мыши весьма тяжело. Представь как будет с закрытием окон слева вверху? :)
А ещё с играми там фигово.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 20 февраля 2016 14:18:57Я, лично, пользуюсь 7 и не знаю какие ещё нужны удобства. То есть что бы ещё можно было такого добавить. Вроде всё устраивает. Дизайн - не плоский, с дровами проблем вроде нет. Что ещё надо?
У меня так с Win2000 было. Всё прекрасно и больше ничего не надо, а потом вдруг хрясь — Framework 3.5 не ставится вместе с софтом, на него завязанным, и Fallout 3 не запускается.

Цитата: Maxim от 20 февраля 2016 14:18:57А если просто виртуалку запустить? Недостаточно?
Неа. На виртуалке проблемы с правами доступа или конфликт с антивирусом можно и не отловить.

Цитата: HellRaiser от 20 февраля 2016 10:54:39Вот я имел в виду команды по контекстной менюшке: персонализация, разрешение и т.д. :)
С ними всё в порядке.

Цитата: HellRaiser от 20 февраля 2016 10:54:39Журналы "молчат"?
Последний раз, когда я туда заглядывал, там было столько непонятного мусора, что я закрыл и не разбирался. Как будет не лень, начну раскопки.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#1706
DJ Riff, сброс безопасности и/или переназначение прав не помогло? UAC ещё передёрни (ну это вариант типа "авось поможет"). Мне факт трогания настроек UAC системой доставил много радости после апгрейда с 7ки на 10ку.
Ещё я Classic Shell переустанавливал. Это хоть и из разряда "на всякий случай", но доля разумного смысла есть: он ведь на хуках работает, а при проблемах с хуками (из-за кривой установки/удаления или банального сбоя внутри CS) можно всю систему повесить.

Maxim, я не вижу особой разницы между 7-8-10. На 10-ку переполз по тем же причинам, что и Рифф, ну и ради сыра.  Вот к 7-ке в своё время привыкал дольше, чем хотелось бы. А у этих систем принципиальных различий нет (я про ядро, на картинки и плюшки мне почти пофигу).
Zontik, да, это очень интересная игра. К тому же, есть мультиплеер. Пойдём играть с нами :)

Vorob

ЦитироватьА в чём именно? Да, я могу начать гуглить "Преимущества Windows 8/10 перед Windows 7", но именно своими словами как бы форумчане сказали интересно.

Скорость загрузки ОС.
Магазин приложений.
Меню уведомлений.
Нормальная панель наверху с вкладками как в офисе и т.д. http://cdn1.tekrevue.com/wp-content/uploads/2015/01/windows-10-file-explorer-view-options.png
Виртуальные рабочие столы.
Роскошный браузер Edge который работает быстрее чем всё на свете и особенно быстрее чем умирающий хром.

И многое другое :)

Maxim

ЦитироватьМагазин приложений
Понятно.

ЦитироватьМеню уведомлений
Ещё и меню?
Цитироватьпанель наверху с вкладками как в офисе
Громоздкость
ЦитироватьВиртуальные рабочие столы
Бесполезная игрушка. Тут хотя бы на одном стуле усидеть... Либо будет полезна несколько более узкому контингенту пользователей для своих задач. Остальным нужно учиться порядку.
ЦитироватьРоскошный браузер Edge
1) Это браузер от Microsoft
2) Даже тупое название уже говорит о пустом пшике. (хотя у Гугл хром название ещё тупее). Internet Explorer прекрасное название. Хоть и длинноватое.
3) Многие мажорные программы тупят. Возьми любую прогу от Майкрософт, Adobe или ещё кого  - даже простые какие-нибудь проги удаляются "пол-года"! Как будто специально "важности" напустить. Срут в систему и долго ворочаются. Удаляешь когда игры - всё быстро. Раз и всё. Стоит устанавливать или удалять такие программы — можешь смело говорить по телефону или идти пить чай. Даже грёбаный NET Work устанавливается долго. И тут не в мощностях отдельного юзера дело. Так у всех, потому что они так устроены.
И ты хочешь сказать, что при всём этом браузер Edge отличный? От компании, которая на протяжении кучи лет упорно делала тупорылейший браузер на свете. И тут вдруг однажды проснувшись хлоп и сделала шикарный браузер?

Цитироватьумирающий хром
Ну это больше напоминает детские разговоры и все эти обывательские сравнения типа Intel круче AMD.
Как он может быть умирающим на фоне Edge, если это был самый быстрый, удобный и приятный браузер ещё тогда, когда Microsoft нянчилась со своим уродцем? Гугл ведь тоже не стоит на месте. Соответственно пока Microsoft делает шаг, Гугл тоже делает и это вечная дистанция. Чтобы один возобладал над другим необходимо, чтобы в Гугл на несколько лет стали резко нифига не делать и позволять другим обгонять себя. Ты можешь себе представить такое поведение Гугл?

В последнем 3 пункте я говорю утвердительным тоном, но на самом деле не стану ничего утверждать. Не хочу превращаться в ретроградного сноба. Как-нибудь обязательно попробую эти ваши Эджи. А вдруг действительно хороши.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 20 февраля 2016 14:59:11
DJ Riff, сброс безопасности и/или переназначение прав не помогло? UAC ещё передёрни (ну это вариант типа "авось поможет"). Мне факт трогания настроек UAC системой доставил много радости после апгрейда с 7ки на 10ку.
Ещё я Classic Shell переустанавливал. Это хоть и из разряда "на всякий случай", но доля разумного смысла есть: он ведь на хуках работает, а при проблемах с хуками (из-за кривой установки/удаления или банального сбоя внутри CS) можно всю систему повесить.
Не, не помогло. В логах из подозрительного только вот эта ошибка, появляется при попытке открытия меню Пуск
Имя журнала:   System
Источник:      Microsoft-Windows-DistributedCOM
Дата:          20.02.2016 21:25:22
Код события:   10010
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Keeper-Council\DJ Riff
Компьютер:     Keeper-Council
Описание:
Регистрация сервера App DCOM не выполнена за отведенное время ожидания.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-DistributedCOM" Guid="{1B562E86-B7AA-4131-BADC-B6F3A001407E}" EventSourceName="DCOM" />
    <EventID Qualifiers="0">10010</EventID>
    <Version>0</Version>
    <Level>2</Level>
    <Task>0</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x8080000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2016-02-20T18:25:22.839751100Z" />
    <EventRecordID>3444</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="768" ThreadID="948" />
    <Channel>System</Channel>
    <Computer>Keeper-Council</Computer>
    <Security UserID="S-1-5-21-2638718144-3775758113-898209964-1000" />
  </System>
  <EventData>
    <Data Name="param1">App</Data>
  </EventData>
</Event>
Тьма тоже распространяется со скоростью света.