Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Для тех, кто недолюбливает Win10 и боится неслучайного перехода на неё, выпущена программа Never10 ;).

Maxim

MoroseTroll А у вас самого какая версия Windows?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

#1772
Win10. Особых нареканий нет, хотя одно было - время от времени Windows замирала на минуту, делая вид, что обращается к диску. Устранил починкой кое-какого параметра в Реестре, согласно совету самой же MS. Проблема оказалась в драйвере storahci.sys, некоторые команды которого не понимает мой SSD. Драйвер датирован 2006-м, т.е. разработан был аж 10 лет назад, ещё для Висты. Какого хрена его до сих пор не переписали, раз знают о проблеме с SSD, я не понимаю.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Понятно. Спасибо. А обновления Win10 всё так же качает как и прочие ОС? В смысле - постоянные исправления предусмотрены или бесплатная версия этого не предусматривает?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Все версии Win10, кроме корпоративной, самостоятельно скачивают обновления.

Zontik

Burrick, это твоя операционка? Все, я слезаю с пьедестала (если ты не нажмешь OK).
Спойлер
Надеюсь, вопрос не принят всерьез?
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, в любом случае слезай! У меня 7 стоит везде :) И дома попробовала 10 поставить. Теперь могу официально её ругать, попробовав на вкус  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Из разряда "Не может быть!":

1. В Win10 скоро появится скриптовый язык bash, родом из *nix.
2. По слухам, MS сотрудничает с Canonical насчёт интеграции Ubuntu прямо в Win10.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 31 марта 2016 12:00:33
интеграции Ubuntu прямо в Win10.
И почему я не удивлён? Два сапога пара.
Виртуалка, что ли? А-ля ХР-мод в Семёрке? Чем "прямо" от "непрямо" отличается?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Даешь всеобщую операционную систему без номера версии и платформенных различий! Я даже название могу предложить: Матрица.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Boris3000: Сие пока слухи, но даже если б и было что серьёзное, то, конечно, виртуальная машина вне конкуренции. Ибо проще всего.

Zontik: Вот ты смеёшься, а лет через 20 так и будет.

Zontik

MoroseTroll, похоже, что я смеюсь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


MoroseTroll

Докладываю: Win10 в некоторых случаях прекрасно работает на оборудовании, якобы несовместимом с ней (если верить отчётам GWX, той самой приблуды в виде белого окошка наискосок). Речь идёт о старой графике Intel (GMA 3150) и nVidia (GeForce 6150 SE): в первом случае ОС сама ставит нужный видеодрайвер, а во втором это надо делать самостоятельно (для чего прекрасно подходит версия 309.08, заточенная под Vista/7/8/8.1). Такие вот пироги.
На очереди у меня аналогичный эксперимент с Intel GMA 3600. Подозреваю, что и в этом случае всё будет замечательно.