Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьКомпания Microsoft  больше не позволяет пользователям отказаться от обновления операционной системы до Windows 10.
Предложения об обновлении, поступающие пользователям, стали появляться на экранах компьютеров намного чаще.
Помимо этого, из диалогового окна с предложением об установке Windows 10 изъята кнопка "закрыть". Теперь доступны только две кнопки: "Установить сейчас" или "Выбрать время обновления". Дата обновления устанавливается только раз и не меняется.
Теперь многие пользователи Windows 7 и Windows 8.1 не смогут отказаться от обновления до Windows 10.

Выбор без выбора это очень дружелюбно к пользователю! В win 10 вот при обновлении тоже нет выбора, как было раньше - только обновить+выключить, а не выключить. А если у меня критическая ситуация, нет времени ждать когда мсье изволит обновиться?
Хорошо, что на 7ке отключены у меня обновления, про win10 она не в курсе.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Как будто их съедят там, если они не обновят все компы в мире до десятки. Да и пусть едят. Окошко с "установить сейчас" и "установить потом" еще совсем недавно закрывалось обычным способом (крестиком в углу), но такие надписи на кнопках - подстава, конечно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Меньше версий проще поддерживать. Вот и стремятся всеми силами усадить всех в одну версию, чтобы потом не париться с поддержкой. Раньше крестик был, а теперь вот говорят, что убрали. Это вообще подстава. Может, умельцы найдут, как убивать это окно иным способом.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Kolsy

тоже попал на это. просто поставили перед фактом какого числа и на какое время начать обновление, и никаких крестиков и кнопок отмены. пришлось лезть в интернет и смотреть как отключить это обновление до WIN10. теперь эта фигня больше не появляется.

Maxim

#1789
ЦитироватьКомпания Microsoft  больше не позволяет пользователям отказаться от обновления операционной системы до Windows 10.
Предложения об обновлении, поступающие пользователям, стали появляться на экранах компьютеров намного чаще.
Помимо этого, из диалогового окна с предложением об установке Windows 10 изъята кнопка "закрыть". Теперь доступны только две кнопки: "Установить сейчас" или "Выбрать время обновления". Дата обновления устанавливается только раз и не меняется.
Теперь многие пользователи Windows 7 и Windows 8.1 не смогут отказаться от обновления до Windows 10.
Не знаю почему, но я щас хохотал как придурошный, прочитав это  :lmao:
Ну отожгли так отожгли! Уже даже не скрывая. Видать, терпение в Microsoft тоже не вечное. Им надоело ждать когда глобализация сработает.
Это типа как... ты покупаешь телевизор. Тебе нравится и дизайн и как он показывает и его размер. Потом... через пару лет к тебе приходят домой представители фирмы и говорят, что заберут у тебя этот телек, а вот тебе другой. И всё равно, что ты платил в прошлом за него и можешь им пользоваться всю жизнь, будь на то желание. Всё равно, если тебе не нравится форма, пульт нового и как он показывает. Ты будешь ОБЯЗАН новый поставить!  :lol:

Как хорошо, что у меня желание перехода совпало с этим добровольно-принудительным. Но мне всё равно было бы смешно  ;D Экая наглость.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

После таких отжигов будут посылать их и искать альтернативу чаще и чаще. Но пользователи ерунда, лишь бы они с серверами так не шутили. Иначе, разорение не за горами.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

#1791
Просто прибить процесс с этим окном и все.
Или отключить обновления. А еще лучше заблокировать обновление, ответственное за эту рекламу.

Ничего, пересядете все вы на Win10, куда денетесь? На семерку же пересели? И будете так же говорить что она в 100 раз лучше семерки.
Хотя лучше просто собраться всем вместе и разбомбить их главный офис нафиг. Политика сразу поменяется, вот увидите.
M$ просто проверяет терпение пользователей на прочность. Насколько сильно их можно надрать прежде чем они начнут реально возбухать.

Это работает потому что очень много пользователей, к-м тупо насрать. Им только порнуху посмотреть и в контру поиграть. Если это все работает - какая разница какая ОСь стоит и кто за нами следит.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 03 июня 2016 17:54:29
На семерку же пересели?
Абсолютно добровольно.

LongShad

И на десятку пересядете. Тоже абсолютно добровольно.

Chuzhoi

Зато некоторые, насилуя себя из последних сил, будут сидеть на допотопных, не поддерживающих современные программы и железо системах.

Burrick

4 года можно сидеть на 7ке и не париться. И потом ещё 1-2 года. Может, за 5-6 лет выйдет что-то путное.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Цитата: Chuzhoi от 03 июня 2016 22:51:42
Зато некоторые, насилуя себя из последних сил, будут сидеть на допотопных, не поддерживающих современные программы и железо системах.
И выглядит это весьма жалко. Они выглядят обиженными на весь мир, что им палки в колёса вставляют. Мне видится это так, что никто не должен развиваться, а просто сидеть и деградировать вместе с ними в обнимку со старьём. Как будто комп и ОС это не инструмент для каких-то действий, а домашний питомец. Ну в общем... я такое чаще встречаю от комповых задротов и всяких ретроградных технарей. Не должны были MS развиваться, надо было застрять на XP и просто клёпать к ним сервис паки. И пусть не прикидываются, что это не так. Потому что любое новое действие воспринимается в штыки и это уже сто раз подмечено.
Меня лично донимает плоский дизайн и только. Но даже больше не майкрософтовское решение, а то, как мозг отключился у многих и они свою самобытность теряют, подстраиваясь и клепая к софту своему такой же интерфейс. Первые решили сделать что-то новое, пусть оно и не нравится кому-то. Это их право. Но последние тупо повторяют. И уникальности мало. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Chuzhoi
Не насилую я себя. Меня XP устраивает больше, чем 7.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 03 июня 2016 20:26:13
Цитата: LongShad от 03 июня 2016 17:54:29
На семерку же пересели?
Абсолютно добровольно.
В моём случае, и на 10-ку тоже.

Yara

Цитата: Maxim от 04 июня 2016 01:07:40
И выглядит это весьма жалко. Они выглядят обиженными на весь мир, что им палки в колёса вставляют. Мне видится это так, что никто не должен развиваться, а просто сидеть и деградировать вместе с ними в обнимку со старьём.
Эммм....причем тут развитие? Возражают против принудиловки. Я вот никого не принуждаю оставаться на семерке, не шлю обладателям десятки никаких табличек типа "откатиться сейчас/откатиться завтра", и вообще мне пофиг, кто там на какой винде работает. И микрософту раньше было пофиг. Меня никто не принуждал переходить на висту/семерку/восьмерку, а вот на десятку - принуждают. И все более навязчиво. И вот это "принуждение к прогрессу" мне категорически не нравится. Я предпочитаю сама выбирать, когда и какими плодами прогресса пользоваться, вот в чем дело.

А то все это уже напоминает коробейников, которые раньше ходили по квартирам и впаривали фигню правдами и неправдами. Гнусновато выглядит такой маркетинг.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД