Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Что за сканер и какая именно это была Windows?

Vorob

CanoScan LiDE 80 и Windows 7 x64

MoroseTroll

Похоже, мистер Хэмрик поленился написать свой собственный драйвер для твоей модели сканера. Ты к нему обращался? Если да, то что он сказал?

Xionus

Проблема SubRip с багами при старте и выходе решилась банально - каталог на диске назывался "Субтитры", т.е. по-русски. На "хрюне" софтинка ничего не имела против, а тут, вишь ты, закочевряжилась.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 04 июля 2016 13:13:37
Похоже, мистер Хэмрик поленился написать свой собственный драйвер для твоей модели сканера. Ты к нему обращался? Если да, то что он сказал?

Если тебе не лень скинуть емейл, я напишу ему.

MoroseTroll


Xionus

Димчо Димчев, Вы, без сомнения, обладаете всяческими талантами - например, хорошо фотографируете, можете починять компьютерное железо, я такого не умею и потому выражаю Вам полный респект в этом плане. Но ко всему этому Вы еще демагог и, увы, изрядный  лентяй  :no: Говорят ведь Вам старшие и более опытные товарищи, что можно прицепить старый сканер, почему бы не прислушаться к их словам и не пошерстить в мировой помойке? Но нет же, уперлись и повторяете - "драйверов нет, как это возможно?" А так и возможно, я тому свидетель. Для моего Cano Scan LiDE 35 драйверов для 64-битной ОС действительно нет, но они есть для более свежей модели LiDE 60. С офсайта качается типа инсталляха, которая на самом деле содержит как бы установочный экзешник - вынимаем его, переименова .exe в .zip, потом у вынутого экзешника тоже делаем расширение .zip, внутри сидят дрова, нам интересен файл CNQL60.INF. Прежде чем лезть в него, неплохо сделать копию и знать Hardware-ID Вашего LiDE 30. Вот ей-то и надо дважды заменить строчку VID_04a9&PID_221C, точнее, последние четыре символа, для моей модели это 2213. После это из диспетчера устройств можно установить драйвер, но сперва надо отрубить проверку подписи драйверов "семерки" / "восьмерки" / "десятки". Когда это сделано, драйвер ставится и устройство мгновенно определяется, но само по себе сканировать не будет - надо установить Canon Toolbox и уже из него вести процесс, т.е. все как обычно. Да, и еще надо выбрать прогу открытия отсканированного изображение. Только что попробовал - пашет на новом компе как на рыдване. А Вы - виртуалка, виртуалка!  :nono: Что, лениво самому было все это поискать? Попробуйте, может, и Ваш сканнер распознается тоже.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьВашего LiDE 30.

Только у меня 80.

Xionus

Пардон - очи уже не те. Ну так еще лучше, для нее точно есть родные дровишки на "семерку", ставьте и наслаждайтесь любимым сканером без всякой виртуалки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Xionus от 05 июля 2016 00:42:08
Пардон - очи уже не те. Ну так еще лучше, для нее точно есть родные дровишки на "семерку", ставьте и наслаждайтесь любимым сканером без всякой виртуалки.

На x64 нет дров.

Xionus

БлинЪ, кэп, Вы не устаете меня поражать!  :confused: Ну нет для 80-го, чего же не попробовать указанную методу для 90-го? Для него-то дрова точно есть

Возьмите да сделайте по указанной схеме.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Пробовал когда-то. Не работало. В любом случае я уже написал чуваку, он сказал попробовать версию свежее. Если не заработает буду дальше его долбить :)

Xionus

Цитата: Vorob от 05 июля 2016 15:21:06
Не работало.
И у меня отнюдь не тотчас же заработало - пришлось потанцевать с этим самым. Ерунда какая-то - мой мамонт прицепился со старшим драйвером, а более свежая модель не хочет?  :nono: Плохо пляшете, значит. Кстати, а вот это чего - фейк, не фейк, пробовали?

И еще: http://www.sevenforums.com/drivers/34985-canonscan-lide-80-64-bit-driver-post3181822.html#post3181822

ЦитироватьЕсли не заработает буду дальше его долбить :)
Ну это как хотите.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Есть какая-то мега простая утилита которая выставляет правильное время вне зависимости от обстоятельств?) Просто виндовая хрень может поправить время если расхождение небольшое, а вот у меня в ноуте внутренний акк сдох и я каждый раз начинаю в 2005 году и виндовая панель не может выставить время, пишет ошибку.

MoroseTroll

Vorob: Так трудно поменять батарейку :o?