Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Скуки ради попробовал оживить свою 80ку дровами от 70ки и 90. Менял хардвар айди. Эффект нулевой. Дрова ставятся, сканер не работает. Чуваку с сайта тоже написал, вьюскан не заводит устройство.

Xionus

Дима, как понять - сканер не работает? Пишет что-то про отсутствие WIA-драйвера? Откуда запускаете сканирование - из Canon Toolbox или как?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Я никакой софт от кэнона не ставил, в винде есть встроенная хрень для сканирования. Она сканер не может завести.

Xionus

Уф, это уже не смешно. Вот у меня в списке устройств опознался сканер как Cano Scan LiDE 60, по правой кнопке вылазит контекстное меню, в самом верху должно быть что-то жирным шрифтом типа "Начать сканирование" на русском. Если я туда тычу, выходит сообщение об отсутствии WIA-драйвера. У Вас такая же ситуация? Через отдельно поставленный Canon Toolbox все прекрасно сканируется и потом передается в ту программу, куда указано. Ну, это у меня так, чем пытаетесь  сканировать Вы - без понятия, я новичок в "десятке". Поставьте тулбокс, чего не хотите попробовать-то?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 05 июля 2016 19:32:49
Vorob: Так трудно поменять батарейку :o?

Для ноутбука 2004 года это сделать не так просто, там же не обычная десктопная батарейка.

MoroseTroll

Это я понимаю. Мне непонятно другое - ты ведь не в глуши живёшь, чтобы рядом не было спецов, способных поменять ту несчастную батарейку.

Xionus

Кэп, так что там со сканером - ставили кэноновский тулбокс, пробовали? Я ведь теперь от Вас не отстану и свои вопросы игнорировать не позволю  :cheesy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Да не буду я ставить какую-то древнюю утилиту от сканера. От того что дает кэнон мне нужны только дрова. Их нет, а соседние сканер не заводят. Ошибку он пишет абстрактную, мол хз где ваш сканер. Вьюскан не пашет. Но я это всё написал чуваку этому. Его прога пусть разбирается.

Xionus

А, ну раз сканер дрова от 70-го и 90-го не подхватывает и в списке сканеров не появляется, тогда не знаю - долбитесь к чуваку. Тем не менее все равно не верю - очень похоже не то, что опять там сачкуете и отнекиваетесь  :sly: Как хорошо, что у меня такая рухлядь - все завелось и заработало!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob



Что собственно означает этот щит у иконки? У меня с прогами имеющими щит есть проблемы, как избавиться от щита? UAC отключен.

MoroseTroll

Таким программам требуются для своей работы права администратора. Вроде бы никаких особенных действий от пользователя не требуется (по крайней мере у меня) - я так понимаю, этот значок просто для того, чтобы он был в курсе.

Soul_Tear

Как проходит обновление до 10-ки? Диск С будет отформатирован в обязательном порядке? Сейчас там стоит 7-ка и всего 20 гб.

Vorob

Форматировать не будет. Просто старую винду положат в папку Windows.old

Но уверен что тебе 20гб не хватит. Как тебе на семерку то хватает, ты ничего на компе не делаешь чтоль?)

Soul_Tear

Цитата: Vorob от 19 июля 2016 15:14:34
Форматировать не будет. Просто старую винду положат в папку Windows.old

А софт надо будет переустанавливать? Если да, тогда все равно придется форматировать.

ЦитироватьНо уверен что тебе 20гб не хватит. Как тебе на семерку то хватает, ты ничего на компе не делаешь чтоль?)

Слыхал про логические и съемные диски? Вот там и делаю.


MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 21 июля 2016 16:45:35А софт надо будет переустанавливать?
Переустанавливать - нет, а вот вводить по-новой серийные номера - возможно (скажем, для MS Office).