Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Сама ос обновляя себя, сохраняя старые версии библиотек (для совместимости) жиреет будь здоров. Смотрю щас на свою семерку 3хлетней давности - 27гб. И в современных реалиях я даже не вижу смысла бороться с этим. Место стоит копейки, а время дорого.

Soul_Tear

Неохота никуда переходить, так бы и жил в 7-ке, да рассыпается она: диспетчер задач не открывается, новые драйвера не ставятся (пока пробовал только обновить GeForce Experience), новая флешка не распозналась, paint перестал работать, точки восстановления не работают. Не буду описывать причину, уже неважно.
Диска нет, покупать пока не буду, раз есть другие варианты. Почти решился поставить 10-ку. 29 июля последний день бесплатного обновления, завтра надо будет решить вопрос окончательно.
Но есть подозрения, что такую побитую систему не получится обновить, будет какой-нибудь голимый сбой, и потом ничего не откатится - в итоге придется все равно форматировать, и как следствие покупать.   :angry:

А может и не придется :)


MoroseTroll

Описываемые тобой симптомы весьма тревожны. Железо у тебя относительно новое, так что виновато теперь какое-нибудь ПО (может, даже зловредное). Антивирус легальный установлен, не взломанный? Он регулярно обновляется? Диски (разделы винта) когда в последний раз проверял на предмет ошибок? Обновляться до десятки в описанном тобой состоянии, считаю, довольно опасно. Если всё же надумаешь, то обязательно перед этим сделай архив всего важного и нужного.

DJ Riff

Soul_Tear, не ставь на заведомо кривую систему, будет только хуже. Старые глюки останутся, новых добавится. С такими симптомами — только проверять полностью хард и ставить на чистое.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Soul_Tear, а представляешь, каково было мне - из XP SP3 "плавный" переход в "десятку"  :o Хорошо я хоть до этого чуток ее "понюхал" у родственников на компе, а то вообще была бы жуть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 27 июля 2016 21:43:41
Антивирус легальный установлен, не взломанный? Он регулярно обновляется? 

Аваст базовый, справляется, обновляется. Удалил, поставил триального Дк.Веба - ничего путного не нашел, попробовал Касперсого, а тот вообще не устанавливается - это точно что-то нехорошее.

ЦитироватьДиски (разделы винта) когда в последний раз проверял на предмет ошибок?

Никогда, все время не мог выкроить :embarassed:

DJ Riff, тоже больше склоняюсь к этому. Вот только винды нет. А нельзя эту 10ку на флешку записать?


MoroseTroll

Soul_Tear: Иногда антивирусы пропускают что-то, что ловят другие (скажем, SpyBot Search & Destroy). Но причина может быть и не во вредной живности, а в элементарном засорении. Программами вроде CCleaner (чистка временных файлов и Реестра) регулярно пользуешься? И да, не поленись всё-таки проверить винт на ошибки - может помочь.

Насчёт Win10 на флэшку: в смысле - дистрибутив? Если да, то разумеется, причём для этого можно использовать фирменную приблуду MS под названием Media Creation Tool.

Призрак Boris'а3000

Сначала полный тест всего железа из-под внешней системы, и только потом попытки исправить основную ось, если проблем с железом не выявлено.

Цитата: MoroseTroll от 28 июля 2016 15:25:37
Насчёт Win10 на флэшку: в смысле - дистрибутив? Если да, то разумеется, причём для этого можно использовать фирменную приблуду MS под названием Media Creation Tool.
Десятка научилась ставиться по-нормальному, а не через обновление текущей ОС по инету?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Цитата: Boris3000 от 28 июля 2016 21:57:40Десятка научилась ставиться по-нормальному, а не через обновление текущей ОС по инету?
Упомянутая мной приблуда MS всего лишь скачивает ISO-образ нужной тебе версии Win10 и, если попросишь, записывает его на флэшку или болванку. Сделано это было специально для того, чтобы народ не заражался вирусами на торрент-трекерах, скачивая, порой, левые образы, имея при этом вполне законно приобретённый лицензионный ключ.

Vorob

ЦитироватьСделано это было специально для того, чтобы народ не заражался вирусами на торрент-трекерах.

Скорее уж чтоб наконец у всех людей было нормальное место для скачки дистрибутива. До мак ос еще как до луны пешком, но уже лучше.

Призрак Boris'а3000

MoroseTroll
Я, честно говоря, не понял - это значит "да" или "нет"? У других виндов ISO-образ - это и есть нормальный дистрибутив.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Boris3000: Сама приблуда Win10 не ставит. А вот что ты будешь делать со скачанным дистрибутивом оной, уже твоё дело. Так что - да, если возможность скачать дистрибутив напрямую от производителя для тебя - "десятка научилась ставиться по-нормальному", это оно.

zireal

Позавчера обновился с Win 8.1 до 10. Как и было обещано, все установленные программы остались на месте, но теперь глючит Word 2007. Открывает только файлы, созданные на этом устройстве, на скачанные файлы ругается «заблокирован для редактирования пользователем «другим пользователем» и не открывает  :\
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

MoroseTroll

zireal: Не полегчало? Проблема, думаю, с правами на файлы и/или их владельцами.

Кстати, все удачно обновились до 1607? Я - да, причём сразу же. А вот владельцам компьютеров на базе процессоров Intel Skylake (Core i3/i5/i7 6***, Pentium G4***, Celeron 39**) с установленным антивирусом Avast пришлось несладко - Win10 1607 оказалась несовместима с последним и выдавала синий экран смерти. Проблему уже решили, но, как говорится в известном анекдоте про столовое серебро, неприятный осадок остался. У кого-нибудь было такое?

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко