Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll


DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 11 августа 2016 23:00:51Что "нэт"?
Видимо, проблэм нэт  :biggrin:.

У меня как обычно: скачивание, перезагрузка, обновление, синий экран, восстановление, и обратно версия 1511.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll


Xionus

Ой, я этот апдейт даже и пробовать не буду - установленная "десятка" вполне исправно пашет, не надо мне синих экранов еще и на новом компе!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

zireal

Разобрался с Word'ом, дело было в форматах. Мои файлы все в docx, а скачанные - в doc, который офис теперь упорно считает устаревшим форматом.

Цитата: MoroseTroll от 09 августа 2016 21:13:56
Кстати, все удачно обновились до 1607? Я - да, причём сразу же. А вот владельцам компьютеров на базе процессоров Intel Skylake (Core i3/i5/i7 6***, Pentium G4***, Celeron 39**) с установленным антивирусом Avast пришлось несладко - Win10 1607 оказалась несовместима с последним и выдавала синий экран смерти
У меня как раз Avast. Правда, обновление еще не прилетало. Или его руками нужно устанавливать?
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Vorob

Все у вас не слава Богу, да? И офис древний и антивирь говеный. Апдейт можно поставить самому.

DJ Riff

Вручную и без антивиря результат тот же — синий экран "Page fault in nonpaged area". Думаю, просто комп слишком старый (AMD кстати, не Intel), и под него ОСь просто не заморачивались адаптировать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьДумаю

Зачем думать, когда есть https://answers.microsoft.com

Заходишь, создаешь тему, тебе подробно отвечают или сами разрабочики или евангелисты местные. Все свои проблемы с 10й я решал там.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 17 августа 2016 01:40:02Заходишь
Мне сообщают, что мой IP в бан-листе Спамхауса, а потому пошёл я нафиг. Кроме того, не вижу смысла грузить людей частной проблемой при общем состоянии моей Винды. Будет выглядеть как вопрос блондинки "ой, а у меня окно вашей программы с экрана пропало" — "а что сейчас на экране?" — "ничего, даже лампочка питания не горит". При её нынешнем состоянии (не работают почти все Metro-приложения, менюшки, браузер Edge и т.д.) нормальным ответом будет снести и поставить на чистую, это я и так знаю. Но мне лень, т.к. комп и всё что мне на нём нужно и так работает, новые игры он всё равно уже не тянет, так что его надо бы менять в течение этого года, а на новом и новая Винда будет автоматом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 17 августа 2016 11:06:23
Мне сообщают, что мой IP в бан-листе Спамхауса, а потому пошёл я нафиг.
Аналогично.

Цитата: DJ Riff от 17 августа 2016 11:06:23
Будет выглядеть как вопрос блондинки "ой, а у меня окно вашей программы с экрана пропало" — "а что сейчас на экране?" — "ничего, даже лампочка питания не горит".
Скорее - наоборот,  тебе назадают тыщу уточняющих вопросов для блондинок, и в итоге ты оказываешься сам дурак, потому что заменил штатный антивирюсь сторонним, поотключал рассылки спама, нужное для работы венды шпионское ПО и т.д.  (нужное подчеркнуть).

Мне достаточно было почитать кучу тем, в которых саппорты шлют пользователей подальше с реальными проблемами, всячески отмазываясь и сваливая проблемы на их якобы кривые руки.

Vorob

ЦитироватьСкорее - наоборот,  тебе назадают тыщу уточняющих вопросов для блондинок и в итоге ты оказываешься сам дурак, потому что заменил штатный антивирюсь сторонним, поотключал рассылки спама, нужное для работы венды шпионское ПО и т.д.

Ты щас перепутал русские форумы и западные. Это на русских форумах тебя шлют куда подальше.

Хотя если риф что-то отключал в системе через командные строки и хаки, ничего удивительного что у него что-то глючит.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 17 августа 2016 11:16:35Хотя если риф что-то отключал в системе через командные строки и хаки, ничего удивительного что у него что-то глючит.
Глючить она начала с самого начала своей установки, с этим же самым синим экраном. Просто раньше она после синего экрана перезагружалась и продолжала установку, а с этого обновления откатывается обратно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Дома - AMD, у нескольких друзей - AMD, на работе - несколько десятков ПК и ноутбуков с AMD, везде полёт нормальный.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 17 августа 2016 12:02:48DJ Riff: Дома - AMD, у нескольких друзей - AMD, на работе - несколько десятков ПК и ноутбуков с AMD, везде полёт нормальный.
В том числе старые Phenom 2010-2011 гг? Тогда значит проц отпадает, и дело просто в кривом апгрейде уже изрядно поношенной системы. В любом случае, пока ничего катастрофического не случилось, пусть доживает свой век как есть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 17 августа 2016 20:22:41В том числе старые Phenom 2010-2011 гг?
Да, у одного из друзей - Phenom II X6 1055T, у другого - Phenom II X2, разблокированный в X4.