Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Chuzhoi, в каком смысле плохая? Я вот уже было задумался об установке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Мозилле не нравится ссыла:

Но можно забить, мозилле много чего может не понравиться.
[off]Вот моей мобилке, например, не нравится программа получения рута, но всем же понятно, что я её скачал чтобы получить рут[/off]

LongShad

На заборе Х*Й написано, а там стройка идет. Антивирус Baidu - тоже очень нежелательная программа.
У вас же всегда должна быть своя голова на плечах, свой антивирус, сайт virustotal и виртуальная машина.
И вообще, почему при заходе в гугл мозилла об этом не пишет?

Vorob

Цитата: LongShad от 18 ноября 2016 18:00:52
На заборе Х*Й написано, а там стройка идет. Антивирус Baidu - тоже очень нежелательная программа.
У вас же всегда должна быть своя голова на плечах, свой антивирус, сайт virustotal и виртуальная машина.
И вообще, почему при заходе в гугл мозилла об этом не пишет?

Сразу видно, человек с кучей свободного времени. Чтоб бегать проверять ссылки на програмки третьесортные.

LongShad

Завтра тебе винду 10 скачивать запретят - браузер будет говорить что "это нежелательная программа". Что будешь делать? Верить каждой написанной табличке?

Chuzhoi

Обнаружил в десятке баг - иногда панель задач не исчезает с экрана в полноэкранном режиме, перекрывая собой, например, органы управления видеопроигрывателя. Лечится перезагрузкой Проводника через Диспетчер задач, если че. (Или системы вообще, если не лень ждать).

Chuzhoi

Самое уродливое в десятке, кстати - значки, выполненные в ортогональной проекции.

Я активно пользуюсь ею (десяткой, а не проекцией) второй день, если че.

HellRaiser

Чужой, "Эх, мне бы твои проблемы" (с).

Chuzhoi

#1958
Неужели есть что-то еще более уродливое, нежели корзина и "этот компьютер" (теперь он не "мой", а "этот"... словно страна), выполненные в изометрии?


DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 27 ноября 2016 16:21:57Неужели есть что-то еще более уродливое
Иконки рабочего стола меняются там же, где и раньше. Положи куда-нибудь Shell32.dll от винды, в которой иконки тебе нравятся, и используй иконки оттуда. Для меня иконки стали уродливыми с момента выхода Win2000, так что я использую иконки от Win98.

Цитата: Chuzhoi от 27 ноября 2016 16:21:57"этот компьютер" (теперь он не "мой", а "этот"... словно страна)
Комп наконец-то перестал быть священной коровой и воспринимается теперь как способ доступа к ресурсам. Значок "этот компьютер" открывает доступ к локальным ресурсам, в отличие от удалённых, о чём и сообщает. Неуютно так — жми F2 и называй как хочешь. Кстати, что там говорили об обязательности обновлений? Я отключил службу "центр обновления" (надоело на синие экраны любоваться), и с тех пор ничего не допекает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

#1960
Цитата: DJ Riff от 27 ноября 2016 17:37:34Положи куда-нибудь Shell32.dll от винды, в которой иконки тебе нравятся, и используй иконки оттуда
...
Неуютно так — жми F2 и называй как хочешь.
Я никогда не занимаюсь подобными вещами. Скажем, я играю теми персонажами, которые предлагает игра. Например, в UT у меня сейчас дефолтный выцветший негр (который продолжает выцветать от версии к версии). Так и в Винде - буду терпеть и бухтеть. От этого даже есть какой-то особый кайф.


Chuzhoi

Кстати, никак не могу привыкнуть к зелененьким полосочкам, которые подчеркивают открытые приложения. "Раньше лучше было" (с).

Chuzhoi

Самая уродливая корзина, кстати, была в 2000 г. В ней, если не ошибаюсь, был даже цветной мусор внутри.



А самая красивая - в 2006 году (Windows 7). Судите сами: перспективная проекция, удачный ракурс, прекрасная отрисовка и мусор из идеально чистых, белоснежных аккуратно скомканных листочков.

MoroseTroll

[off]Chuzhoi: 2006-й - это Vista. Семёрка вышла в 2009-м.[/off]

LongShad

2015 - что это за убожество?
А вообще почему нельзя предоставить пользователям штук 10 вариантов одной иконки? Пусть выберут себе ту, к-я больше нравится.