Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Дрокфейт во всей красе, че тут скажешь. Не понимаю, как могут напрягать иконки.  :vieux:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 27 ноября 2016 17:37:34
Кстати, что там говорили об обязательности обновлений? Я отключил службу "центр обновления" (надоело на синие экраны любоваться), и с тех пор ничего не допекает.
Говорили, что новых версий Виндов в виде отдельных дистрибутивов больше не будет, а будут только бесконечные обновления. Поэтому отключить обновления - это всего лишь отложить свою казнь, т. к. когда их придётся-таки включить для накатывания условной Windows 11, то все пропущенные обновки всё равно скопом и накатятся.
Так что на Линукс, на Линукс...

Цитата: Chuzhoi от 27 ноября 2016 19:33:15
Так и в Винде - буду терпеть и бухтеть. От этого даже есть какой-то особый кайф.
Да, у этого кайфа даже название есть официальное - мазохизм. Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
У многих, как обычно, интертейбл - главная часть системного ПО. Но в каком-то смысле они правы - просто у системного ПО лох-ориентированного интерфэйса не должно быть вообще, вместе с иконками и прочей галимой визуализацией, а когда он есть, то, разумеется, превращается едва ли не в первоочередную проблему. Только проблема эта связана не с видом иконок, а с их наличием.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Чето вы все какие-то сурьезные. Расслабьтесь, все хорошо.

Zontik

Все хорошо?
Я долго смотрел на эту линейку эволюции (?) корзин. Сказать нечего. Использую смайлик, возможно, впервые в жизни.
:furious3:
Просто это не стоит слов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я тащусь над вами, чесслово!
То есть то, что у кого-то после обновлений синий экран, у кого-то безопасность слетает, и ещё много-примного косяков всяческих, совсем не связанных с гуём - вас не волнует. А вот значки корзины это проблема глобального масштаба, дааааа ;D
Правда меня самого напрягает неотключаемая тень от иконок на рабочем столе, но я почти привык и забыл...

Zontik

ЦитироватьТо есть то, что у кого-то после обновлений синий экран, у кого-то безопасность слетает, и ещё много-примного косяков всяческих, совсем не связанных с гуём - вас не волнует.
Меня - нет. А вот за корзину обидно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 27 ноября 2016 19:43:10
Кстати, никак не могу привыкнуть к зелененьким полосочкам, которые подчеркивают открытые приложения.
Поставь Classic Shell, не будет никаких полосочек.

Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 09:45:37
Меня - нет. А вот за корзину обидно.
Когда (если) переползёшь на 10-ку, то корзина будет тебя волновать меньше всего остального.

Zontik

Когда мне будет 90, меня, возможно, вообще перестанет волновать то, что по ту сторону экрана. И что? Я живу сегодня, а не завтра.
Кстати, нескромный вопрос. В XP корзину можно было вообще убрать с Рабочего стола, чтобы не мозолила глаза своим гррррр..... дизайном и не занимала место. А дальше как было с этим делом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Сейчас тоже можно, только лезть до этих настроек дальше.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 27 ноября 2016 22:15:43А вообще почему нельзя предоставить пользователям штук 10 вариантов одной иконки? Пусть выберут себе ту, к-я больше нравится.
Эээ... как бы так и есть?

Цитата: Zontik от 28 ноября 2016 10:11:10Кстати, нескромный вопрос. В XP корзину можно было вообще убрать с Рабочего стола, чтобы не мозолила глаза своим гррррр..... дизайном и не занимала место. А дальше как было с этим делом?
По умолчанию, ЕМНИП, на рабочем столе вообще ничего нет, и все нужные системные иконки нужно включить в настройках.

Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2016 01:32:05Поэтому отключить обновления - это всего лишь отложить свою казнь, т. к. когда их придётся-таки включить для накатывания условной Windows 11, то все пропущенные обновки всё равно скопом и накатятся.
Тогда будет новый комп с новой Виндой. Либо, в крайнем случае, установка последней Винды с нуля. У меня в любом случае вряд ли что-то корректно "накатится", скорее завалит систему в синий экран окончательно без возможности восстановления.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 28 ноября 2016 11:39:52
Тогда будет новый комп с новой Виндой. Либо, в крайнем случае, установка последней Винды с нуля.
Ну так "новая последняя Винда" - это и есть изначальный голый дистрибутив Десятки. Да и то лишь потому, что она почему-то решила нарушить собственную парадигму и выпустилась-таки в виде дистра, а не в виде обновлений на Семёрку/Восьмёрку. А иначе вообще пришлось бы с Семёрки начинать, как в первый раз.
То есть с какого боку ты ни зайди, кучи несанкционированных обновлений не избежать. Если только народные умельцы не изобретут способ офф-лайн обновления и не начнут выпускать готовые паки реально нужных обновлений, как сейчас делают для XP-8.1.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2016 12:52:40
Ну так "новая последняя Винда" - это и есть изначальный голый дистрибутив Десятки.
"новая последняя Винда" - это текущая на данный момент сборка, включающая в себя все предыдущие обновления. Актуальный образ закачивается спец-утилитой один раз, ставится на комп и ты можешь забыть об обновлениях до какого-то момента. Как только ты решил поставить версию свежее, то просто запускаешь утилиту ещё раз и она выкачает тебе акутальный образ.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 28 ноября 2016 12:58:23
"новая последняя Винда" - это текущая на данный момент сборка, включающая в себя все предыдущие обновления. Актуальный образ закачивается спец-утилитой один раз, ставится на комп и ты можешь забыть об обновлениях до какого-то момента.
Это достоверная информация или предположение?
Это спасёт Риффа, но не спасёт от нежелательных обновок. Хотя грань между "старая ОС + обновления" и "новая ОС" весьма расплывчата...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Инфа 100%. Крупные обновления таким образом и ставятся.
Лично мне (и ещё паре лямов пофигистов) эти обновки не мешают жить.

Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2016 13:04:39
Хотя грань между "старая ОС + обновления" и "новая ОС" весьма расплывчата...
Ну это всё вилами на воде писано. Такой "инновационный" подход может завести мелкомягких в тупик (а может и не завести). Поэтому шанс увидеть Windows >10 в ближайшие 10 лет пока ещё есть.

Vorob

Еще одна тема в винде бесит это перехват активного окна. Нажал ты такой по иконке фотошопа и вернулся в браузер добисывать срамной пост на даркфейте. И не может фотошоп просто в фоне открыться, он постоянно будет выскакивать поверх всего.